Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость

«Тонуть не будем 100%»: мэр Красноярска рассказал, как в городе борются с талыми водами

«Тонуть не будем 100%»: мэр Красноярска рассказал, как в городе борются с талыми водами

Жители опасаются повторения потопа

Красноярцы жалуются на кучи неубранного снега. Люди переживают, что все эти завалы растают, и город вновь окажется под ударом талых вод, как это было в начале недели. Тем более что потепление синоптики обещают уже завтра. Интересует горожан и другой вопрос — почему снег не уничтожают дорогостоящие снегоплавильные установки, работой которых городские власти хвастались еще год назад? — Вообще не убирается ничего. — Дорога здесь — вообще отвратительно. — Вчера-позавчера было страшно, сегодня уже терпимо. Подождем, когда все растает. Ждать это, похоже, единственное, что остается делать жителям Солнечного. Снежные завалы тут на каждом шагу. Где-то они уже растаяли, снова замерзли и превратились в лед. В который уже даже машины вмерзли. Ходить, правда, осторожно, пока можно. Но после потепления весь этот снег растает, и город вновь поплывет. Кое-где ручьи, пока небольшие, уже побежали. А вот другим жителям кучи снега, кажется, совсем не мешают. — Ребенку интересно, поэтому удобно. Интересен снег, он его трогает. Пускай даже грязный, но в варежках можно, — рассказала Анна, жительница Солнечного. Потепление синоптики обещают уже завтра. И как бы талые воды вновь не обрушились на город, как было в начале недели. Тогда «плыла» улица Шумяцкого, Калинина и Ерофеевская. Не повезло и одному из предприятий на Северном шоссе. Там затопило тысячи квадратных метров. Пострадала оргтехника, мастерская и сервисный центр. Ущерб насчитывают в миллионы рублей. Сегодня на Северном шоссе картина такая. После недавнего потопа вода тут замерзла и покрылась льдом. Но нет гарантии, что завтра это все не растает и вновь не поплывет. Тем более, что лед в некоторых местах уже даже начал трескаться. Тогда генеральный директор предприятия заявлял, причина потопа — местный снегоотвал. Куда снег свозят со всего района. При плюсовых температурах все это тает и бежит. При этом год назад власти отчитывались, как работают снегоплавильные машины, которые нам подарил Петербург. Топить ими снег тогда начали еще в феврале. Чтобы не дожидаться, когда все начнет таять само. Получившуюся очищенную от песка, грязи и мусора воду сливали в канализацию. Сейчас же, заявляет мэр, в дорогостоящей технике нет необходимости — 95% снега растаяло. — Снегоплавильные машины работали в тот самый период, когда они были нужны и когда они были необходимы. Но уже в марте месяце, тем более в конце, это не тот самый период, когда ими пользоваться. Тонуть мы с вами не будем, это 100%. Возможно, будут участки, на которых будет скапливаться вода. Выйдет оборудование, техника и будет производить откачку, если вдруг такие участки будут происходить, — прокомментировал Владислав Логинов, глава Красноярска. Тонет город в том числе из-за плохой работы ливневок или их отсутствия вовсе. Прокуратура через суд заставила администрацию учитывать их при строительстве новых дорог. Глава города заявил, там, где это технически возможно, ливневки делать будут. А там где не возможно — надеются, что справится водоотвод.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Красноярск

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Красноярск

На оснащение музыкальных школ в Красноярском крае выделено 48,5 миллионов рублей



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Красноярск

Неизвестный залил глаза овчарке газовым баллончиком в Красноярске



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Красноярск

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Красноярск

По детективному сериалу «Цербер» от PREMIER выпустили книгу



Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае




Новости Красноярска

Мост через реку Кумырка в Красноярском крае ввели в эксплуатацию

Собачья доля, с ветерком по Каче, яма на яме

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате


Красноярск

По детективному сериалу «Цербер» от PREMIER выпустили книгу






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Физкультура в офисе: сохраним здоровье

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

ЦСКА одерживают победу в игре с «Енисеем» во втором раунде плей-офф Единой лиги


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красноярск

Утопивший внедорожник блогер опроверг, что сделал это ради хайпа



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России