Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость

Главы городов Сибири и Дальнего Востока встретились в Красноярске

Главы городов Сибири и Дальнего Востока встретились в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов в краевую столицу прибыли представители более 50-ти муниципалитетов.

Мэры, председатели городских парламентов и эксперты на специальной конференции рассмотрели вопросы развития муниципалитетов в условиях структурной трансформации экономики. Участие в мероприятии конференции приняла сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.

Ирина Гусева пояснила, что города продолжают «Муниципальный диалог», объединяющий территории России: «Муниципалитетами накоплен большой опыт, которым они готовы делиться с коллегами. Интересные инициативы есть в Красноярске, где проходит конференция, в Иркутске, Омске, Южно-Сахалинске и других городах. Этот опыт нужно обобщать и тиражировать, как это было в ходе стратегических сессий марафона «Муниципальный диалог», инициированного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления. Наиболее актуальные темы были вынесены на Совет при Президенте РФ по развитию местного самоуправления и легли в основу поручений Президента РФ по итогам заседания. Главная задача нашей совместной работы – повысить качество жизни в каждом муниципальном образовании, ведь мы работаем рядом с людьми и ради людей».

Мэр Красноярска Владислав Логинов в своём докладе поднял тему, актуальную для всех городов, - расширения диалога между горожанами и властями. В частности, он рассказал об уже проверенных способах взаимодействия с жителями в части благоустройства: конкурсах «Самый благоустроенный район Красноярска», «Лучшая концепция озеленения территории» и практике инициативного бюджетирования. Реализуется и новый проект, стартовавший в этом году, – «Фабрика народных инициатив». Глава города отметил, что в Красноярске сформировались подходящие условия для перехода от благоустройства к управлению событиями и активностями.

«Ассоциация благодаря партнёрству с ВАРМСУ может донести результаты прямого диалога жителей городов и муниципальной власти до Президента РФ, ускорить важнейшие процессы и расширить возможности для совершенствования принципов управления муниципалитетом, а, значит, и для повышения качества жизни горожан», – подчеркнул Владислав Логинов.

На общем собрании АСДГ обсудили складывающуюся ситуацию в местном самоуправлении России и задачи организации на ближайшую перспективу. Сибирские и дальневосточные города много лет сотрудничают в разных отраслях, и подобные мероприятия позволяют обмениваться опытом, принимать согласованные решения, формировать консолидированную повестку развития, с инициативами на федеральный уровень.

«Подобные встречи – это не только общение, но и знакомство с городами, где проходят рабочие встречи. Красноярск мне очень нравится, мы стремимся перенимать позитивный опыт хозяйствования, особенно интересны эффективные практики благоустройства, озеленения», – поделился мэр Кемерово Дмитрий Анисимов.

В завершение встречи участники выбрали руководящих органов АСДГ. Новым руководителем ассоциации стал глава Иркутска Руслан Болотов. «Проблемы у муниципалитетов схожи. Прежде всего, во всех муниципалитетах необходимо развивать суверенную экономику, по-другому не обеспечить устойчивость бюджета, качество жизни людей. Поиск новых подходов, форматов, новых производств, в первую очередь, перерабатывающих – наша приоритетная задача. То, что ассоциация продолжает эффективно работать, выносить консолидированные позиции на уровень ВАРМСУ, Совета при Президенте РФ, подчёркивает правильность выбранного вектора», – заявил он.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Красноярск

Мост через реку Кумырка в Красноярском крае ввели в эксплуатацию



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Красноярск

На ремонт дорог в Красноярске выделят два миллиарда рублей



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Красноярск

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Красноярск

По детективному сериалу «Цербер» от PREMIER выпустили книгу



Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Красноярск

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае




Новости Красноярска

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Утопивший внедорожник блогер опроверг, что сделал это ради хайпа

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"


Красноярск

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Физкультура в офисе: сохраним здоровье

ЦСКА одерживают победу в игре с «Енисеем» во втором раунде плей-офф Единой лиги

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России