Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 07.11.2022




Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Так происходит экспансия капитала

 У нас, к сожалению, многие до сих пор не понимают западную систему, систему функционирования западной буржуазной нации, которая одновременно является системой функционирования западного капитала.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Декоммунизация в ночь на 7 ноября и не только

 На территории бывшей УССР, да и не только, в последнее время ходят упорные слухи, что в ночь на 7 ноября надо всем бывшим СССР проносится тень Ленина и ищет свои памятники. Если не находит - воет сиреной и гасит лампочки Ильича.

Блог «Наш уютный дом» 

Творожный "торфяной" пирог

Творожный "торфяной" пирог получается очень нежным и вкусным. Готовится просто, из доступных продуктов. Если Вы не съедите его в первый день, то на второй он станет ещё вкуснее.

Для приготовления творожного торфяного пирога нам понадобится:
250 г сливочного масла;
350 г сахара;
0,5 кг домашнего творога;
10 г ванильного сахара;
400 г пшеничной муки (+ 3 ст. л. в начинку);
4 яйца;
100 г жирной сметаны;
4 ст. л. какао-порошка.

150 грамм сахара растираем с мягким сливочным маслом. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Когда лучше отказаться от использования мочевины: преимущества удобрения и ошибки дачников

Одним из популярных удобрений в дачных кругах является мочевина. Осенью она совершенно безопасна: не вызывает ожогов, не стимулирует рост побегов из почек.В то же время она укрепляет иммунитет растений, служит средством профилактики от размножения вредителей и проста в использовании.На фоне всех положительных моментов недостатки у мочевины все же найдутся.

Читать дальше...

The Verge 

Netflix is making a Gears of War movie and an animated TV series

Insert chainsaw noise here. | Image: Netflix

Netflix is planning a slate of Gears of War adaptations, the streaming service announced on Monday. First up is a “live action feature film,” then “an adult animated series,” and after that, there’s the “potential for more stories to follow,” Netflix said. Netflix will be working with The Coalition, the Vancouver-based Xbox Games Studio that manages the Gears of War franchise, to bring the franchise to the streaming service. There are no details about when the adaptations will be released.

The Verge 

You can get in line right now to buy a PlayStation 5 from Sony

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

You have an opportunity to buy a PlayStation 5 console ahead of the holidays if you jump into the queue at Sony’s online hardware shop. At the time of publication, it’s offering the $499.99 disc-based PS5 console (the more elusive $399.99 digital edition that lacks a disc drive has already sold out). Both consoles have the same 825GB of usable storage space, and they can be opened to install more fast storage via an M.2 SSD slot.

Читать дальше...

The Verge 

iFixit starts selling parts for the Google Pixel 6A

iFixit now stocks genuine parts for all sixth-gen Pixel phones | Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Thanks to a partnership with Google, the right-to-repair champions at iFixit have begun stocking parts for Google’s midrange phone, the Pixel 6A. While iFixit has stocked genuine parts for just about all of Google’s Pixel phones since June, replacement parts for the Pixel 6A have only recently become available.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Лучшая цыганка советского кино, которая цыганкой не являлась

В 70-80-х годах от её взгляда с экрана замирали многие мужчины. И не только с экрана. В своей жизни Матлюба Алимова тоже купалась в мужском внимании и любви.

«Возвращение Будулая» (1985).

Самая яркая цыганка нашего киноэкрана родилась в семье узбека и русской в Андижане в 1954 году. В школе пользовалась особым вниманием узбекских мальчишек, так как имела «европейскую внешность». Она чувствовала себя белой вороной и мечтала побыстрее уехать из дома. Поэтому после окончания школы сразу отправилась в Москву. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

12 фактов о фильме-шедевре "Собачье сердце"

Фильм «Собачье сердце», снятый в 1988 году режиссером Владимиром Бортко, является той самой идеальной экранизацией, лучше которой невозможно создать. Такое бывает в кинематографе, когда за дело берется профессионал, у которого на первом месте совсем другие задачи, не «обеспечить кассовый сбор».

А далее некоторые факты, связанные с фильмом «Собачье сердце».

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Давайте вспомним борьбу Европы с гигиеной.

 Начать хочу с венгерского врача Филиппа Земмельвейса, отдать дань уважения человеку открывшему причины родильной горячки и получившему прозвище "спасатель матерей". И не только матерей и тысяч если не миллионов жизней.
Заслужил ли этот человек почет и уважение? Безусловно. Вот только его судьба показательно трагична. Дело в том, что в медицинской практике того времени почтенные доктора в случае смерти роженицы предпочитали ссылать на "Акт Бога", а не на собственную безалаберность, когда отказывались... Читать дальше...

Блог сайта «Психолог» 

Техники мотивации: остаться в седле

Вы должны понимать кто вы, какие у вас ресурсы, какая ваша цель, кем вы станете когда ее достигнете, на что большее это откроет ваши возможности. Насколько ваша цель измерима и достижима? Когда мотивация превышает страх будущего вы беретесь за дело. У цели есть временные рамки и она находится в поле ваших возможностей? Зачем это вам, спрашивает психолог Александр Нариманов.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт салата из капусты и копченой колбасы

Предлагаю рецепт очень простого, вкусного салата из капусты и копченой колбасы. На его приготовление уйдёт не более 10 минут. Я готовила с пекинской капустой, салат получился с достаточно нежным вкусом. Если под рукой не оказалось пекинской капусты, ее можно заменить на белокочанную или краснокочанную, поверьте, будет также вкусно (только не забудьте посолить и помять руками такую капусту, так как она менее сочная, чем пекинская).

Для приготовления салата из капусты и копченой колбасы потребуется... Читать дальше...

Блог сайта «Психолог» 

Экология жизни: управлять гормонами счастья

На древний как жизнь вопрос: как стать счастливым, ученые нашли простой, хотя и парадоксальный ответ – нужно просто им быть. Новые изыскания и эксперименты доказали — счастье возникает вследствие выработки гормонов удовольствия и их взаимодействию между собой.

Читать дальше...

The Verge 

To see climate risks your home faces, check out two new tools

A flooded house following Hurricane Ian in Fort Myers, Florida, on Thursday, September 29th, 2022. | Image: Eva Marie Uzcategui/Bloomberg via Getty Images

Two new tools debuted today that allow US residents to see what hazards climate change might bring to their doorsteps in the future. Each online tool assesses harsh conditions that could potentially affect a property or neighborhood in the coming years — ranging from heatwaves to wildfires, floods, and more.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Урок 16. Древняя месопотамия

https://www.youtube.com/watch?v=zB7oT6LmDc0 Подписаться - https://sponsr.ru/uzhukoffa_lessons Все ролики серии - https://youtube.com/playlist?list=PLUuqyGc-1E3odc3qSDFgu3tXTraTSWU4K Аудиоверсия - Подписка на спонср.ру - https://sponsr.ru/zhukov Проект уроки истории - https://sponsr.ru/uzhukoffa_lessons/ Мы на рутуб - https://rutube.ru/channel/23535121/



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Moscow.media
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России