Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 13.11.2022

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Откуда «растут ноги» про 700 тысяч сбежавших от мобилизации

 В интернетах и даже в некоторых СМИ, вроде Ленты-Вру, расходится вброс про 700 тысяч якобы сбежавших из РФ от мобилизации. Но откуда взято это число? Какие официальные органы это подсчитали? Пруфы на цифры будут?




Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Америка отмывает бабло

 Десятки миллиардов долларов, переданных украм, вернулись через обанкротившуюся криптобиржу FTX Crypto назад к … американским демократам. В принципе, это то, о чём уже более полугода говорят все кому ни лень.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Виктор Мараховский: Узок круг этих людей (Минутка замечаний.)

 Вот уже с неделю, ув. друзья, экс-отечественные звёзды периодически жалуются не только на некоторое сокращение финансовых потоков, но и на некоторую узость своего круга. Блогеры-эмигранты приглашают к себе в эфир всё более кринжовых и крошечных знаменитостей-эмигрантов, политологи всё беседуют и беседуют друг с другом, политики-эмигранты собираются на крошечные съезды, но и там умудряются расколоться и триггернуться.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Юрий Пронько: Измена в кабинетах власти уничтожает Россию

 Представители "кузницы либералов во власти" – так называемой Высшей школы экономики – на уходящей неделе пугали нас тем, что санкции и контрсанкции формируют риски, чтобы ввергнуть Россию в "экономику вчерашнего дня".

Блог «Наш уютный дом» 

Конфеты из овсяных хлопьев

Предлагаю рецепт вкусных и полезных конфет из овсяных хлопьев (у меня - быстрого приготовления) с добавлением сухофруктов и мёда. Можете ещё добавить любые молотые орехи. Сухофрукты вымачиваются в белом сладком вине, если вы планируете угощать такими конфетами детей, замените вино на виноградный сок и не используйте какао-порошок, который придаёт конфетам лёгкую горечь. Приготовить конфеты по этому рецепту в домашних условиях совсем несложно, а в результате получается прекрасное лакомство, которое понравится многим! Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Голос Мордора: Прачечная XXI века

 Тут на днях разорилась криптобиржа FTX — один из самых значимых игроков этого рынка. Схлопнулась и всё — денег больше нет. Активы биржи на данный момент составляют около одного миллиарда долларов, а должна она своим клиентам ровно в девять раз больше. Денег нет, но вы держитесь…

«Ящик пандоры» 

Неизвестное прошлое. Кто правил нашей страной? Часть 3. В период смутного времени…

https://www.youtube.com/watch?v=1A-WVYdN7iM "Историю пишут победители", гласит всем известная фраза. А кто же был во главе государства или во главе правительства в разные периоды времени? И какие события происходили тогда? У историков есть своя официальная версия, они её написали по указу победителей. А мы постараемся выяснить, кто же правил нашей страной в 20-м веке? И что в те времена происходило... Об этом и хотелось поговорить во время прямых эфиров... Первая часть тут: https://youtu.be/3K8YCXqhZ-A Вторая часть тут... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Как и кого лишать гражданства и кому регулировать блогеров (Николай Стариков)

https://www.youtube.com/watch?v=w7WV88LS1rM Президентскую поправку, уточняющую и расширяющую список оснований для лишения российского гражданства, наряду с предложениями дать Союзу Журналистов регулировать деятельность блогеров – всё это мы обсудили в прямом эфире радио «Комсомольская Правда». #гражданство #паспорт #блогеры Скачать аудио: https://podcast.nstarikov.ru Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/nstarikovru Купить книги Николая Старикова без наценки http://books.nstarikov.ru/ Николай Стариков ... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Пастрома из куриного филе

Пастрома - отличнейшее блюдо  для праздничного  стола, а также это отличный вариант на каждый день - для приготовления бутербродов, холодных закусок и в качестве дополнения к гарниру. Приготовленное по этому рецепту мясо получается очень нежное, сочное, с легким ароматом специй. Для саламура (смесь из специй, которым обмазывается мясо) можно брать различные специи по вашему вкусу, главное, чтобы там присутствовало растительное масло и саламур был густым. В одно время рецепт пастромы вызвал просто кулинарный бум... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Андрей Школьников: Спокойствие и тишина пугают…

 Слушая различные построения, объяснения происходящих сложных и неочевидных процессов, очень часто приходится начинать разъяснения и критику с лаконичной и краткой фразы: «После не значит из-за». Пренебрежение и игнорирование причинно-следственных связей позволяет строить какие угодно нежёсткие ассоциативные цепочки, выдавая их за логическое обоснование. Вспоминается анекдотичный и хрестоматийный пример, как мощь военно-морского флота Англии зависит от количество старых дев и вдов. В геополитике... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что нужно сделать в саду в ноябре для того, чтобы избавиться от тли

К тому же, можно попробовать простой способ, который широко применялся еще советскими садоводами.Как с помощью осенней обработки избавиться от вредителейЛучше всего обратить внимание на обычный железный купорос.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как продлить срок службы батареи в смартфоне

Рассказываем, как заряжать телефон, чтобы батарея прослужила долго. Как правильно заряжать смартфон?Одна из самых распространенных ошибок, допускаемых владельцами смартфонов, – полная разрядка устройства перед зарядкой.Эксперты рекомендуют ставить гаджет на зарядку, когда остается примерно 20-40 % заряда.Еще одной частой ошибкой является зарядка до 100-процентного уровня.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как обустроить квартиру для пенсионеров

Также стоит подумать о пожилых членах семьи, которым может понадобиться помощь с внутренним устройством, помогающим им жить комфортнее.Как обустроить квартиру для пожилых людей, чтобы осень жизни была более приятной?Раннее планированиеКак уже упоминалось, каждый достигнет возраста, когда будет нелегко или даже невозможно преодолеть лестницу.Никто не хочет думать, что когда-нибудь он станет слабее и, возможно, зависимым от других.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Блумберг переживает или создание антиОПЕК

 Bloomberg:
"Страны-потребители нефти должны создать анти-ОПЕК для контроля за ценами. Это лишит Россию и Саудовскую Аравию способности взвинчивать цены и вынудит их продавать топливо на условиях рынка"

Back-in-USSR.com 

Полоскательница из советского чайного сервиза

В романе Марка Твена «Принц и нищий» есть эпизод, когда Том, мальчик из бедной семьи, поменявшийся ролями с наследным принцем, проходит через суровое для него испытание — обеденную церемонию.

Подкрепившись и совершив немало оплошностей, Том снова попадает впросак, когда ему подносят предмет, который он никогда в своей жизни не видел.

Когда обед кончился, один из лордов поднес Тому широкую, плоскую золотую чашу с розовой водой для полосканья рта и омовения рук. Милорд Берклей стал рядом с мальчиком, держа наготове салфетку. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

8 старых советских вещей, которые служили нашим бабушкам и служат нам до сих пор

Мы привыкли к тому, что современная посуда, мебель, бытовая техника если и живет лет десять, то это уже хорошо. А ведь некоторые вещи, которые производились в Советском Союзе, до сих пор сохраняют приличный внешний вид и выполняют свои функции, несмотря на солидный возраст. Это рассказ о том, какие из них можно смело достать из кладовки и использовать по назначению.

1. Столовые приборы

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Законсервированный советский подземный госпиталь, который построили на случай войны

Рассказ блогера Destroy про хорошо сохранившееся с советских времён специфическое убежище, в котором на случай войны, а также других техногенных и природных катастроф, был обустроен защищённый стационар нетранспортабельных больных.

Побывать нам здесь довелось несколько лет назад по знакомству и конечно мы не будем озвучивать его местоположение.

Во времена Холодной войны в СССР строилось множество защитных сооружений различного назначения от простых убежищ для населения, до серьёзных запасных пунктов управления... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какие садовые культуры нужно обильно поливать в ноябре: не все дачники об этом знают

Для того чтобы садовые культуры смогли нормально перезимовать, осенью дачники проводят ряд важных процедур.Не стоит забывать и о ноябрьском поливе.Если провести его правильно, то растения смогут получить необходимое количество влаги.В первую очередь стоит отметить вечнозеленые кустарники и деревья: для того чтобы выглядеть привлекательно, в ноябре нужно провести качественный полив.Ландшафтный дизайнер, ученый-агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", советует больше влаги давать молодым кустарникам и деревьям... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что нужно сделать в саду в ноябре для того, чтобы избавиться от тли и других вредителей: деревенские хитрости

После того, как у кустарников и плодовых деревьев опадут все листья, наступает прекрасный момент для обработки культур от многих распространенных вредителей и даже заболеваний.К тому же, можно попробовать простой способ, который широко применялся еще советскими садоводами.Лучше всего обратить внимание на обычный железный купорос.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Издательство АСТ приостанавливает продажи романов «Маленькая жизнь» и «Песнь Ахилла»

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России