Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 25.11.2022




Блог «Наш уютный дом» 

Капуста, квашеная в рассоле в банке

Многие мои знакомые считают, что закваска капусты - это сложное и трудоемкое дело, поэтому предпочитают покупать на рынке уже готовую квашеную капусту. Но я так не считаю и квашу капусту в домашних условиях. Хочу поделиться удачным и несложным рецептом приготовления капусты, квашеной в рассоле в банке. Капустка получается хрустящей и очень вкусной. Квашу капусту с большим удовольствием, потому что она очень богата различными витаминами, которые нам просто необходимы.

Для приготовления капусты... Читать дальше...

The Verge 

The God of War Ragnarök PS5 bundle is back in stock at Walmart

The excellent bundle isn’t on sale, but it does include one of the best games of the year. | Image: Santa Monica Studio

If you’ve been hunting for a PlayStation 5, Walmart is hosting yet another restock event today for Sony’s next-gen console. For the second time this week, Walmart is selling the disc-based PS5 with a digital copy of God of War Ragnarök. This time, though, the bundle is available to everybody — not just premium Walmart Plus subscribers.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Forbes: Приобретение Арменией иранских беспилотников может стать потенциальным сдерживающим фактором и достойным ответом оси Баку - Тель-Авив

Иранские беспилотники хотят заполучить рекордное количество стран, пишет Forbes. «Сегодня мы достигли точки, когда 22 страны мира требуют закупить у Ирана беспилотные летательные аппараты», — заявил 18 октября иранский генерал-майор Яхья Рахим Сафави. Среди упомянутых им стран были Сербия и Армения.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Почему турецкий минисултан Алиев отказался от переговоров с Макроном по Армянскому вопросу

Президент Франции, в отличие от председателя Евросовета, ратует за признание независимости Арцаха. Поэтому главарь минисултаната побаивается французского лидера и говорить им в принципе не о чем, поскольку Баку пока не готов к уступкам, отметил главред ИА Реалист Саркис Цатурян.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Ответ Минобороны России: У нас свои карты - российских миротворцев удивил приступ критики от МО Азербайджана

Представители Российского миротворческого контингента (РМК) в Нагорном Карабахе отреагировали сегодня, 25 ноября, на заявление Министерства обороны Азербайджана, которого возмутил топоним «Магавуз», использованный в информационной сводке миротворцев.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

АЗЕРБАЙДЖАН РВЁТСЯ НА ЗАПАД: ДЛЯ ЧЕГО БАКУ ПОНАДОБИЛАСЬ АЛБАНИЯ И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ИРАН?

Экономические и политические процессы в Закавказье, в которых принимают участие различные игроки, отражаются на процессах, происходящих в других уголках мира. На этот раз таким уникальным событием оказался первый официальный визит президента Азербайджана в Албанию 15 ноября, практически совпавший с решением открыть азербайджанское посольство в Тиране.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

ЗАЯВЛЕНИЕ: Институт Лемкина поддерживает право народа Арцаха (Карабаха) на самоопределение во избежание Геноцида

Институт Лемкина по предотвращению геноцидов выступил с заявлением по этому поводу под заголовком «Нет такого понятия - «мир» или «процветание» путем геноцида».

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Дроны дошли и до карабахского города Мартакерта: в Арцахе открылась еще одна лаборатория «Армат в воздухе»

После открытия инженерной лаборатории «Армат в воздухе» в Степанакерте компания предприятий передовых технологий приступила к реализации новой программы обучения учеников, на этот раз в городе Мартакерт.

Читать дальше...

The Verge 

The best Black Friday deals on smartwatches and fitness trackers

The Apple Watch Ultra is $60 off at multiple retailers. | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Picking a smartwatch or fitness tracker can be daunting. There are dozens of factors to consider, such as style, durability, connectivity options, battery life, and the types of metrics tracked. Plus, there are enough models to make your head spin. With all the Black Friday and Cyber Monday deals, it can be hard to know what’s worth it and what isn’t.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Клим Жуков. Тупик образования в РФ, или хватит ли на времени на новую реформу?

https://www.youtube.com/watch?v=RQkqWfFtlBA Подавайте заявку на программу: "Специалист по Data Science": https://go.skillfactory.ru/Y-TBWA Клим Жуков. Тупик образования в РФ, или хватит ли на времени на новую реформу? Аудиоверсия - Подписка на спонср.ру - https://sponsr.ru/zhukov Проект уроки истории - https://sponsr.ru/uzhukoffa_lessons/ Мы на рутуб - https://rutube.ru/channel/23535121/

«Ящик пандоры» 

Взрывные работы на карьерах, 1982

https://www.youtube.com/watch?v=obroamLMKow Фильм рассказывает о различных методах взрывных работ в карьерах и разрезах. СоюзВУЗФильм, 1982 г.

Facenewss.ru 

Аппаратное удаление слизи из легких

Кашель — это естественная реакция на какой-либо раздражитель в дыхательных путях. Таким раздражителем является и мокрота, которая скапливается в нижних отделах легких. В нормальных состояниях организм человека при помощи кашля может избавиться от слизи в дыхательных путях, но в некоторых случаях это становится невозможным. И тогда на помощь приходят инсуффляторы-эксуффляторы. В каталоге «Медифлекс Хоумкер» представлены […]

Facenewss.ru 

Сколько стоит создать интернет-бизнес в Беларуси?

Создание коммерческого сайта — способ увеличить трафик, оборот, лояльность к бренду. Онлайн-бизнес приносит прибыль, когда люди знают о компании и хотят купить товар онлайн или прийти в офлайн- точку. Аренда хостинга https://www.hostfly.by/ в компании HostFly.by обеспечивает безопасность, круглосуточную поддержку и производительную работу ресурса. Каждый проект предназначен для решения конкретной задачи: продажи, презентации, привлечения внимания к […]

Vseokrasote.com 

Маски из голубой глины для лица в домашних условиях

Маски из голубой глины для лица в домашних условиях – прекрасный способ выглядеть моложе своих лет. Они насыщают кожный покров питательными веществами, витаминами и минералами, проникая в глубокие слои эпидермиса. Он приобретает здоровый, молодой вид. Маска экономична и проста в изготовлении. Главное — не лениться, и делать ее регулярно, учитывая тип кожи. Польза голубой глины…

Блог «Наш уютный дом» 

Умное пирожное

Умное пирожное - это очень вкусная выпечка со своими секретами. В процессе выпечки пирожное само разделяется на воздушное суфле, нежнейший заварной крем и бисквит, а для его приготовления замешивается всего один вид теста. Обязательно попробуйте это чудесное лакомство!

Для приготовления умного пирожного потребуется:
4 яйца;
500 мл молока;
150 г сахара;
115 г муки;
125 г сливочного масла;
1 ст. л. воды;
соль - по вкусу;
сахарная пудра для подачи.

Белки... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Саженцы гуми и еще 3 самых популярных декоративных растения

Большинство жителей городов, да и маленьких поселков, ежедневно находятся в каменных джунглях, редко выезжая на природу. Но примерно 90% людей по теории социологов не могут жить без живой природы. Так что многие жители пользуются любым шансом с ней контактировать: кто-то приобретает дачный участок, кто-то на выходных ездит на природу, а кто-то занимается выращиванием комнатных растений. Те, кто редко ездит на природу, по какой-то причине больше всего любят декоративные деревья и саженцы.Так как это все же дерево... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Некоторые марки сигарет подорожают со следующего месяца

С 1 декабря в жизни белорусов изменится многое. А в жизни курящих белорусов — еще больше. Как сообщает Министерство по налогам и сборам, уже на следующей неделе сигареты популярных марок будут переоценены. И речь не об уменьшении стоимости.

Back-in-USSR.com 

Этот пленный советский офицер смог развалить изнутри немецкую разведку

Эта история выглядит нереальной и даже похожа на вымысел. Но, тем не менее, она абсолютно правдива. И работа этого малоизвестного человека принесла своей стране пользы не меньше, чем деятельность известных шпионов и разведчиков.

Осенью 1941 года Александр Козлов с несколькими товарищами попал в окружение. Но прятаться по чердакам и подвалам не стал, а сформировал из своих бойцов и примкнувших к ним местных партизанский отряд, который впоследствии стал частью дивизии. Они доставляли нацистам немало проблем. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как ухаживать за пальмами: комнатный рай за 4 шага

Пальмы создают неповторимую атмосферу к комнате или гостиной, но такого результата можно добиться, если ухаживать за ними. Пальмы относятся к числу требовательных комнатных растений, поэтому важно помнить о нескольких нюансах. Сквозняки пагубно сказываются на здоровье пальм.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обычный день или «черная пятница»? Репортаж из торгового центра, где белорусам обещали скидки до 90%

Весь последний месяц нас заботливо готовили к «черной пятнице» — и вот день X настал. Магазины рассчитывают выполнить рекордный план по продажам, а белорусы — закупиться нужными и не очень вещами по выгодной цене. Мы тоже выбрались на шопинг ближе к концу рабочего дня и оценили обстановку в одном из торговых центров.

Back-in-USSR.com 

«Красный барон» Советского Союза

Как он воевал против России, стал великим авиаконструктором и куда отдал 10 миллионов долларов?

Весь мир облетели самолеты, названные по первым буквам фамилий выдающихся советских авиаконструкторов — Илюшина, Яковлева, Сухого и других. Но не было ни одной «красной птицы», названной в честь нашего великого инженера и конструктора Роберта Бартини. А ведь без него невозможно представить ни нашу авиацию, ни космическую отрасль.
Почему сын австро-венгерского чиновника вместо богатой жизни выбрал комнату в советской коммуналке? Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Подключение водонагревателя в Московской области

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России