Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 02.03.2023

The Verge 

Elon Musk’s sustainability dreams for Tesla need to start in his own backyard

Tesla CEO Elon Musk speaks during the unveiling of the new Tesla Model Y in Hawthorne, California, on March 14th, 2019.  | Photo credit should read FREDERIC J. BROWN/AFP via Getty Images

Last night, as he presented Tesla’s latest “Master Plan” to investors, Elon Musk attempted to cast his company as one that would usher in “a sustainable energy Earth.” But that’s going to be really hard to do if Musk doesn’t get his own house in order first.

Читать дальше...




Журнал «Наука и жизнь» 

Кот учёный о других котах

Усы, лапы, хвосты и их пушистых обладателей – обсудили в новом выпуске подкаста на радио Sputnik.

Блог «Наш уютный дом» 

"Рафаэлло" из кукурузных палочек и сгущёнки

В домашних условиях из кукурузных палочек, сгущёнки, орешков и кокосовой стружки можно приготовить вкусные, нежные, в меру сладкие конфеты "Рафаэлло". В качестве начинки я взяла миндаль, как в оригинальных конфетах, но также можно взять кешью или фундук - тоже получится отлично. Рафаэлки готовятся просто, затем час стабилизируются в холодильнике. Такие домашние конфеты понравятся и деткам, и взрослым. Их можно подать к столу и в будни, и в праздники (например, к 8 марта или 14 февраля).

Для... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что такое цеолит?

Цеолит — это природный пористый минерал, образующийся в результате реакции вулканического пепла и морской воды. Он состоит из множества элементов, включая кремний, алюминий, кальций, натрий и калий.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Почему чахнет китайская роза: гибискус плохо выглядит из-за 3 ошибок в уходе

Китайская роза считается неприхотливым растением, но нарушение базовых правил содержания может сильно подорвать здоровье цветка.  Есть несколько ошибок, которые вредят гибискусу.

Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Красивые куколки Берегини

Красивые куколки Берегини дома ручной работы.

Можно сделать такой оберег самим и украсить дом.

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Бармен в ресторане научил готовить потрясающий кофе! Теперь делаю этот напиток сама, да еще и в нескольких вариациях

Делать в домашних условиях хороший эспрессо я научилась давно, а вот экспериментировать с разными видами кофе как-то не пробовала. Мне казалось, что так, как в кофейне или хорошем ресторане у меня все равно не получится. И очень зря! Теперь я делаю самые разные напитки и угощаю ими близких и гостей. Если вы тоже хотите побаловать себя, берите на заметку рецепты!

Читать дальше...

Sadogorod.club 

С этим правилом крыжовник не сгниет и не сбросит все ягоды: дачникам на заметку

Крыжовник ежегодно обильно плодоносит, не нуждается в подборе сортов-опылителей, скороплоден, не боится частичного затенения и не требователен к качеству почвы.  По многим пунктам кустарник является идеалом для садоводов, но иногда растение дает сбой.

Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Если вам попралась рыбка с икрой – приготовьте вкусные оладьи! Я сделала их из икры толстолобика

Если вам попалась рыба с икрой, можно приготовить отдельное вкусное блюдо. И это может быть икра не только толстолобика, но и любой другой рыбы. Такие оладьи можно подать на обед или ужин, дополнив овощным салатом, например.

Читать дальше...

The Verge 

CNET is doing big layoffs just weeks after AI-generated stories came to light

Fagiani / The Verge

Just weeks after news broke that tech site CNET was quietly using artificial intelligence to produce articles, the company is doing extensive layoffs that include several longtime employees, according to multiple people with knowledge of the situation. The layoffs total around a dozen people, a CNET staffer says, or about 10 percent of the public masthead.

Читать дальше...

Mur.tv 

«Новый друг». Тренировку Арины Соболенко прервала игуана

Чемпионка Australian Open – 2023, вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко опубликовала в социальных сетях забавное видео. На нём Арина запечатлела, как её тренировку прерывает игуана, выбежавшая на корт. «Мой новый друг», — подписала видео Соболенко. «Ты хочешь играть в теннис?» — интересовалась у ящерицы теннисистка. В данный момент Соболенко готовится к Sunshine Double...

Читать дальше...

The Verge 

President Joe Biden’s new cybersecurity plan would crack down on ‘insecure’ software

Photo: Win McNamee/Getty Images

The White House has issued a new cybersecurity strategy that addresses, among other things, the role of large tech companies in preventing cyberattacks. The strategy document calls to “rebalance the responsibility to defend cyberspace,” shifting responsibility for things like ransomware attacks off of individuals, small businesses, and local governments. It also singles out China as “the broadest, most active, and most persistent threat to both government... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какой водой можно поливать рассаду: два важных нюанса

В основе здорового и правильного развития рассады лежит полив качественной водой.  Достаточно учесть простые нюансы, чтобы с помощью только одной воды укрепить молодые растения.  По словам экспертов, вода не должна содержать примеси хлора и фтора.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Китайский метод выращивания картофеля: более 20 кг урожая с куста

Китайские фермеры разработали собственную методику выращивания картофеля, при которой резко растет урожайность.  Суть способа заключается в приумножении корней, на которых формируются клубни.  Помимо того, с этим методом можно не беспокоиться о вредителях и окучивании.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Чахлый замиокулькас вырастет под потолок: цветоводы назвали эффективное удобрение

Крепкие, здоровые и глянцевые листья «долларового дерева» завораживают даже тех, кто не особо интересуется комнатными цветами.  Однако часто замиокулькас чахнет, сбрасывает листву и желтеет после покупки.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Мягкое, вкусное печенье с яблоками

Давно хотела приготовить мягкое печенье и вот решила осуществить задуманное. Оказалось очень просто, а результат превзошел все ожидания. Печенье с яблоками получилось просто восхитительным -  мягким, нежным, ароматным и очень вкусным. Вся порция мигом улетела с чаем и молоком. Съев это лакомство, дети остались довольны.  

Для приготовления вкусного, мягкого печенья с яблоками нам потребуется:
300 г муки;
100 г сахара;
50 г сливочного масла;
5 ст. л. сметаны;
1 яйцо;
1 яблоко;
1 ч. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Всходов можно не дождаться: в какую емкость нельзя сажать семена

Огородники-любители экспериментируют с емкостями для выращивания рассады, но не все варианты хороши.  Некоторые дачники используют не только баночки из-под сметаны или покупные вазоны для сеянцев.  Но и прибегают к таким нестандартным вариантам, как яичная скорлупа, лотки из-под яиц и даже кожура цитрусовых.

Читать дальше...

Yumorov.ru 

Случайный камуфляж (15 фото) – 02.03.2023

Некоторые люди, домашние животные и вещи умеют так замаскироваться, что на их поиски может уйти не одна минута. Настоящие хамелеоновские способности! 1. “Покрывало. Ограниченный выпуск”. 2. “Чуть не села на неё” 3. “Что значит: ты меня не видишь, человек?” 4. “Здесь кошка, кошка, кошка… и кошка” 5. “Найдите щенка” 6. “Кот, который является хамелеоном” 7. …



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Замена труб водоснабжения в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Ефимов: Объекты инфраструктуры построят по программе КРТ в Южном Бутове

Ефимов: в Южном Бутове по программе КРТ построят жилье, гостиницу и другие объекты


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Moscow.media
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России