Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 20.03.2023




Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт лимонных кексов

Предлагаю рецепт вкуснейших лимонных кексов с насыщенным цитрусовым ароматом. Лимонные кексы очень нежные, мягкие, долго сохраняют свою свежесть и приятный вкус.

Для приготовления лимонных кексов понадобится:
1 стакан сахара;
150 мл растительного масла;
350 мл муки;
2 ч. л. разрыхлителя;
3 яйца;
1 большой лимон.

Лимон тщательно вымыла, порезала на дольки, очистила от косточек и измельчила в блендере (с кожурой).

Яйца взбила с сахаром, влила масло, взбила миксером все вместе. Читать дальше...

PR-content 

Транзитные грузы на железной дороге в Красноярске поедут быстрее

На ключевой сортировочной железнодорожной станции Красноярск-Восточный состояние прибывающих подвижных составов и грузов определят технологии машинного зрения. Диагностический комплекс, построенный компанией «Транс-Телематика» (входит в концерн «Телематика»), позволит увеличить пропускную способность станции и сократить простой транзитных вагонов.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какие сорта смородины меньше болеют: запомните эти 2 названия

Каждый дачник мечтает о богатом урожае фруктов и овощей, но при этом хочет поменьше возни с растениями.  Немало хлопот садоводам, выращивающим смородину, доставляют различные болезни кустарника.  Однако опытные дачника выделили разновидности, которые реже болеют.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как избавиться от паутинного клеща в теплице: растения будут в безопасности

Коварный паутинный клещ досаждает и цветоводам, и огородникам.  Вредитель может завестись не только на грядке или атаковать комнатные растения, но и обосноваться в теплице для него не проблема.  Продуманные дачники действуют уже весной.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Деревья, которые нужно и нельзя сажать у дома: приметы наших предков

Еще в давние времена люди четко определили, какие деревья можно сажать у дома, а от каких не должно быть на участке.  Вековые наблюдения и опыт помог предкам понять, какие растения притягивают счастье и благополучие, а какие наоборот привлекают негатив.  Согласно поверьям, вишня считается символом плодородия и изобилия.

Читать дальше...

The Verge 

LG’s color-changing Style laptop is a less boring-looking Gram

The LG Gram Style targets the park-frequenting user, apparently. | Image: LG

The LG Gram line has been around for years, but the LG Gram Style adds a brand-new look. It’s ultralight, it’s ultrathin, and it’s covered in an iridescent, color-changing finish. It’s also available for purchase today, in 14-inch and 16-inch sizes, with a starting price of $1,499.

Читать дальше...

The Verge 

Some of 8BitDo’s best controllers now work with Apple devices

The 8BitDo Ultimate Controller 2.4GHz is one of six controllers that now support Apple. | Image: 8BitDo

Who says Apple can’t game? 8BitDo is enabling compatibility for six of its existing wireless controllers with iOS, iPadOS, macOS, and tvOS devices. This gives Apple users a fresh new selection of game controller options, some of which they may already own and use on PC, Nintendo Switch, or Android.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Алиев заселяет арцахское село Талиш пришлыми оккупантами и извращает его историю. Исторические факты!

Церковь Аменапркич в селе Талиш

Глава бакинского режима Алиев-младший в субботу побывал в оккупированном турко-азербайджанцами армянском селе Талиш и заявил о его предстоящем заселении азербайджанцами. Он также извратил историю региона и принадлежность церквей оккупированного села.

Вот описание села Талиш, сделанное епископом Бархударяном в 1895 году.

«Талиш находится на горном плато к северу от Верин Чайлу. Жители исконно местные, земля бекская (меликская), неорошаемая (за ничтожным исключением), щедрая на пшеницу. Читать дальше...

The Verge 

One of the best podcasting apps you know is built by a single person

The Vergecast logo is old, but Overcast, the app it’s playing on, has been charming us for years. | Image: Amelia Holowaty Krales / The Verge

For the last four weeks, Ashley Esqueda has joined The Vergecast each Monday to talk with someone making something really cool on the internet all by themselves. She’s talked with the maker of Hive, the indie developer of the game Birth, the maker of tiny artisan keycaps, and even the person who built the McRib Locator. It felt fitting that, for the final episode of this miniseries... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Фикусы: виды, сорта, уход

Выращивание фикусов в жилых помещениях, офисах и зимних садах не теряет своей актуальности. Высокорослые разновидности размещают в просторных холлах, коридорах или гостиных, а низкие используют в офисах и комнатах.Приводим наиболее популярные и красивые виды и сорта фикусов, которые выращивают в домашних условиях.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Когда вынужденные переселенцы вернутся в свои дома в Гадрут и Шуши?

Пусть и с большим опозданием, но армянской стороной предпринимается (во всяком случае, озвучивается) попытка внести в международную повестку вопрос о практической реализации закреплённого в седьмом пункте трёхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года положения: «Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев».

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Никогда не ешьте с ножа, если не хотите навлечь беду: точный смысл приметы

Но почему именно? Что может в таком случае произойти? Ответ на эти вопросы вряд ли знает любой.Предки верили, что нож – это особый предмет, который использовали для приготовления пищи или во время жертвоприношения.Считалось, если облизать этот прибор, то можно разозлить духов.Кроме этого, когда человек ест с ножа, он показывает, что ничего не боится, а значит, что может даже запугать того, кто это видит.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Мох на крыше — убирать или оставить?

Много лет наблюдаю, как зеленеют крыши загородных соседей, какой мохнатой становится крыша собственной бани. Сухим и жарким летом растительность на кровле была не особенно заметна, да и взгляд был больше направлен на решение земных задач.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Узбекские лепёшки в домашних условиях на сковороде

Рецепт узбекских лепёшек, жаренных на сковороде, нашла на просторах Интернета. Смело могу сказать, лепёшки получились очень вкусными и мягкими. Конечно, наиболее вкусны они в горячем виде. А в случае, если они остыли, я разогреваю их перед подачей в течение 30 секунд в микроволновке и они снова, как со сковороды. Узбекские лепёшки, приготовленные в домашних условиях, можно подать к мясу или рыбе, использовать в качестве основы для бутербродов или скушать просто так.

Для приготовления узбекских... Читать дальше...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Ротвейлер Нюша подобрала котёнка, выброшенного людьми...

Она помнила себя с того момента, когда из тёплого маминого соска сладкими капельками потекло в рот молоко. Даже не надо было прикладывать особых усилий. Железы ещё до родов набухли и ждали своего часа.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Каким будет полнолуние в апреле 2023, кому улыбнется удача

Поскольку Полнолуние 6 апреля 2023 пройдет в Весах, приготовьтесь сосредоточиться на восстановлении баланса во всех сферах. Солнце в Овне образует оппозицию к Луне в Весах, подстегивая завершить дела, начатые в Новолуние.Главные темы: обостренные эмоции, романтика, оплодотворение, драма в отношениях и прозрение.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Нужно ли каждый год менять укрывной материал и как быть с дезинфекцией: дачникам на заметку

Спанбонд и другой укрывной материал сильно упрощает дачникам жизнь.  Он выполняет широчайший спектр задач: защищает от сорняков, пересыхания почвы, заморозков, температурных перепадов.  Таким образом, укрывной материал востребован на даче круглый год.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как защитить пекинскую капусту от вредителей: крестоцветная блошка и слизни будут не страшны

Многие дачники все чаще выращивают пекинскую капусту на своем участке.  По словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, процесс этот несложный, главное, позаботиться об эффективной защите от вредителей, иначе можно будет распрощаться с мечтами о хорошем урожае. Враг пекинской капусты № 1 – крестоцветная блошка.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Самые эффективные средства борьбы с болезнями и вредителями смородины: полный список

На весну приходится время активности всей живой природы, в том числе патогенов и вредителей. Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какие препараты стоит использовать, чтобы не позволить паразитам обглодать кустики смородины. В первую группу препаратов, которые доказали свою эффективность, входят средства на основе меди – это бордоская жидкость, азофос, медный купорос и другие.Использовать их разрешается до того, как на смородине... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

В Москве росгвардейцы задержали водителя автомобиля с подложными номерами

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области






Rss.plus

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Признаки интернет-зависимости



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России