24 апреля 2024 года



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2024
25
26
27
28
29
30

Все новости

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Необычный челлендж: белорус решил пробежаться по 100 деревням страны — сейчас он в середине пути

Роману 29 лет — он живет в Гомеле, а 30-летие мечтает встретить в деревне Шо Витебской области. В прошлом году молодой человек поставил перед собой необычную цель — пробежаться по 100 населенным пунктам Беларуси. Парень уже побывал в Рекорде, Победителе, Новой Жизни, а также в покинутых навсегда поселках. Мечтает добежать в самых обычных кроссовках до Марса и Юпитера. Вместе с Shagovita рассказываем, как челлендж меняет отношение к бегу, делает жизнь эмоционально богаче и помогает глубже узнать Беларусь. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вся правда о сантехнике. Узнали, что ни в коем случае нельзя смывать в раковину и за что мы переплачиваем при покупке сантехники

Раньше Юрий Угрин занимался продажей и установкой сантехники. Он был нетипичным мастером: всегда приходил на заказ в белых носочках и не скупился на время, мог повозиться с краном несколько часов, лишь бы клиент остался доволен результатом. Люди удивлялись: «Это вообще сантехник или кто?» Со временем вокруг парня собралось целое комьюнити опытных мастеров, он создал собственный сервисный центр. В совместном с WasserKRAFT материале основатель и руководитель сервисного центра «Сильвер Вэйв» ответил на простые житейские вопросы о том... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Про подводный мир

Сегодня в объективе будет далекий подводный мир.

Лунная медуза (Aurelia aurita) плавает вокруг кораллового рифа в Ки-Уэст, Флорида. Коралловый риф, самый большой в континентальной части США, считается барьерным рифом и имеет ширину около 563 км от от национального парка Драй-Тортугас до залива Сент-Люси в округе Мартин, Флорида. (Фото Joseph Prezioso):

Солнце светит на кораллы, демонстрируя признаки обесцвечивания у скал Чика у побережья Исламорады, штат Флорида. Ученые наблюдали... Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Хлеб на кефире требует всего 5 минут на подготовку. Тесто не замешиваем, оно доходит само

Хлеб на кефире - один из самых простых вариантов хлеба. Тратим ровно 5 минут на его приготовление, а затем просто ждем, пока он поднимется и пропечется самостоятельно.

Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Цветная капуста за 4 минуты станет вкуснее мяса. Хрустящая снаружи, но нежнейшая внутри

При стандартном отваривании цветная капуста не раскрывает свой вкус, оставаясь скорее нейтральной. Приготовьте ее в духовке и получите совершенно другой результат: блюдо готовится всего несколько минут, а капуста получается невероятно ароматной и вкусной.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Польше опрокинулся белорусский автобус с пассажирами, есть пострадавшие

Спасательное ведомство Брошкув Седльцкого повята в Польше сообщает о ДТП с белорусским автобусом, которое случилось сегодня утром, 24 апреля, на второй национальной автодороге (DK2) примерно на полпути между Варшавой и Брестом. Автобус MAN съехал в кювет, опрокинулся на правый бок и врезался в дерево.

Back-in-USSR.com 

Эта военная техника так и не добралась до фронта

Великая Отечественная война заставила советских конструкторов спешно разрабатывать новые вооружения, чтобы потом отправить их на фронт. Правда, некоторым проектам особенно не повезло. Одни были начаты слишком поздно и их не успели закончить до окончания войны, другие же постоянно затягивались по разным причинам. В любом случае на поле боя они попасть не смогли, их разработку завершили уже после окончания войны.

1. СУ-101

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стало известно, что Apple покажет на презентации 7 мая

Стало известно, что представят на презентации, которую Apple назначила на 7 мая. На это намекает и пригласительный постер: на этот раз никаких загадок, а только рука с пером Apple Pencil. Очевидные догадки подтверждают и эксперты. Итак, вот что увидим через две недели.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске пройдет новый сезон детского велопроекта «Першы Ровар». Участвовать можно будет всей семьей (обновлено)

Новый сезон проекта «Першы Ровар» пройдет в Минске с 27 апреля по 12 октября 2024 года. Соревнования проведут в каждом районе, первый этап — в Лошицком парке. 1 июня, в День защиты детей, фестиваль состоится на площадке у Дворца спорта. Закрытие сезона уже по традиции примет велодром «Минск-Арены».

Блог сайта «Steak Lovers» 

Домашняя тушенка из любого мяса: готовим на соли и запаса хватает на месяц вперед

Домашняя тушенка не идет ни в какое сравнение с магазинной. Готовить ее можно из любого мяса, даже самого недорогого. И все равно тушенка получится вкусной, а хранится будет годами. На примере свиной тушенки покажем все нюансы приготовления: блюдо будет выручать постоянно, когда захочется вкусного тушенку достаточно будет просто разогреть.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Почему плиточный чай был непопулярным в СССР

Чай – это ароматный и вкусный напиток, который пользуется популярностью у многих современных людей. Его также употребляли и во времена Советского Союза. Оказывается, что в прошлом столетии было несколько видов чая. Они, в свою очередь, делились на высший, первый, второй и третий. При этом существовал и плиточный чай, который не относили ни к одной из этих категорий. А некоторые и вовсе отказывались называть такой напиток чаем.

Высший сорт чая был самым качественным и дорогим, он имел более насыщенный вкус и аромат. Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Как правильно высадить помидоры в грунт: агроном показывает секреты для получения большого урожая

Помидоры достаточно прихотливы, обычно получить хороший урожай могут только опытные огородники. Но справиться с задачей может и новичок, если просто будет следовать подробным советам агронома: специалист дал подробный мастер-класс и рассказал, как получать обильный урожай крупных, мясистых плодов.

Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

200 граммов колбасы, 4 картофелины, яйца и сыр: продукты простые, но для ужина на семью достаточно

Для приготовления вкусного ужина совершенно необязательно проводить на кухне часы времени. И большого количества продуктов закупать тоже не нужно: покажем, как вкусно накормить всю семью четырьмя картофелинами и небольшим кусочком колбасы.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Вермикулит для растений: для чего нужен и как правильно использовать

Вермикулит — природный минерал. Это биостимулятор роста растений и разрыхлитель почвы. Как использовать вермикулит правильно, объяснили интернет-издания Gardeners World и The Spruce. Что такое вермикулит?

Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Жареные капустные листья в кляре на скорую руку

Эта закуска для любителей блюд из капусты. Такие листья готовятся быстро, а съедаются еще быстрее. Капусту для приготовления желательно брать молодую, но и зимняя капуста тоже подойдет. Закуска получается сочная, вкусная, с золотистой и аппетитной корочкой. Пока капуста горячая, она слегка хрустящая, когда закуска постоит и остынет, то листья становятся мягкие и нежные.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Почти часы. Обзор фитнес-браслета Honor Band 9 за 159 рублей

В белорусской рознице появились сразу два носимых гаджета от Honor: умные часы Watch 4 и фитнес-браслет Band 9. Во многом их возможности схожи, но есть и отличия. В первую очередь это касается цены, ведь браслет втрое дешевле. На что же способен Honor Band 9 за 159 рублей?

Блог «Наш уютный дом» 

«Крок-месье» и «Крок-мадам»


По этому рецепту, который впервые появился во Франции, можно приготовить сразу два блюда, которые являются практически одинаковыми и представляют собой горячие бутерброды с ветчиной и сыром. Обычно их едят в качестве легкого завтрака или используют как закуску. Главное отличие в том, что на «Крок-мадам» кладут жареное яйцо и бутерброд становится похож на женскую шляпку.

Ингредиенты (на 2 порции):
• Белый хлеб — 4 ломтика (100 г);
• Куриное яйцо — 1 шт. (60 г);
• Сливочное масло — 2 ст. Читать дальше...

Блог сайта «Велемудр» 

Род - сила и власть наших предков

В чем заключается сила Рода и как наладить с ним связь? Мы все является частью какого-либо Рода, независимо от того, какие у нас взаимоотношения с родственниками, родителями, знаем ли мы историю наших предков или нет. Генетическая память передается из поколения в поколение, отражается на нашей ДНК, и как следствие, на нашей жизни. Род влияет на жизнь. И поэтому когда связь с Родом налажена, исцелены семейные и родовые травмы, энергетический поток из Рода течет беспрепятственно и дает нам колоссальную поддержку и опору. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Как готовить перловку на воде без замачивания

Перловка - уникальная крупа, которая полезна как взрослым, так и детям. Готовить на ее основе можно много блюд и все они будут вкусны и разнообразны. Многие не любят перловку лишь по одной причине - её долго готовить. Сегодня я хочу рассказать о том, как приготовить перловую кашу на воде без замачивания. По этому рецепту Вы достаточно быстро сварите перловку и, уверена, будете довольны результатом. Ведь каша получается вкусной и рассыпчатой. Попробуйте!

Для приготовления перловки на воде без замачивания потребуется... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Внешность обманчива. Что не так с этим RX

Тестовый RX я забирал в автоцентре Toyota. Было бы логично, если бы это был Lexus — тот самый, который сейчас от 430 тысяч рублей стоит. Но этот кроссовер почти в два с половиной раза дешевле — от 169 тысяч рублей. Потому что Exeed. Ну и как он, этот китайский премиум?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От $500 за вечер — почему так дорого? Свадебные подрядчики объясняют цены на свои услуги

По интернету не первый год гуляет шутка, что слово «свадебный» обладает магическими свойствами: увеличивает стоимость любого товара или услуги в три, а то и в пять раз. $300, $500, $1000 в эквиваленте — вполне обычные цифры, которые можно встретить в предложениях от ведущего, фотографа или организатора мероприятий. Поговорили со свадебными профи о том, из чего складывается такая стоимость и есть ли лазейки, как потратить гораздо меньше.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мне страшно, что однажды сын спросит, где его мама». История белоруса, который стал вдовцом в 28 лет

С Пашей и маленьким Тимуром мы встречаемся на детской площадке. Вокруг нас мамы с детьми. Малышня копошится в песке, катается с горки и дерется за неподеленные игрушки. Это рутина для любого родителя. Паша ловко подхватывает сына на горках, следит, чтобы ребенок не укатил далеко на зеленом самокате, и берет на руки, когда Тиму случайно задевают качелями. С виду это обычная прогулка отца с сыном. Однако есть одно «но», которое отличает эту семью. С рождения Тимур ни разу не был у мамы на руках... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Замена труб канализации в Московской области

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Moscow.media
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России