Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Теплые павильоны ожидания для пассажиров появятся у метро «Котельники» — Андрей Воробьев

РИАМО - 20 янв. Современные теплые павильоны для комфортного ожидания транспорта появятся у станции метро «Котельники». Сейчас в Подмосковье по просьбе местных жителей реконструируют пересадочный узел и разворотную площадку для автобусов. Ход работ проверил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он также пообщался с местными жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Сегодня мы в Котельниках, здесь с участием инвестора идет большая модернизация пересадочного узла и разворотной площадки рядом с метро. Сюда приходит 56 маршрутов из Егорьевска, Коломны, Озер, Рошаля, Воскресенска, Зарайска, Раменского, Жуковского, ходят и автобусы в аэропорт», - сказал Андрей Воробьев.

Он добавил, что это очень востребованное. Ежедневно этим ТПУ пользуются свыше 60 тыс. пассажиров.

«Поэтому важно создать условия, чтобы остановки были комфортными, а до метро можно было дойти, не попав под дождь или снег. Такую систему, которая называется «Сухие ноги», мы поставили себе задачей внедрить в Котельниках уже к концу февраля. А теплые павильоны с туалетами, экраном с расписанием и местами для отдыха водителей - в апреле», - подчеркнул глава региона.

Начало работ

Осенью прошлого года уже привели в порядок прилегающую территорию, установили остановочные павильоны с подсветкой и USB-розетками.

По словам жительницы Лыткарино Любови, хоть автобусы ходят и часто, все-равно за это время пассажиры успевают замерзнуть. А если идет дождь, то выстраивается очередь. Поэтому в этом месте необходимо крытое помещение.

«Здесь же все-таки и междугородние автобусы, я, например, летом езжу в Воскресенск на дачу, хотелось бы, чтобы было больше мест, где можно спрятаться от солнца», - сказала женщина.

Новая дорога

Также глава Подмосковья поговорил с жительницей Егорьевска. Андрей Воробьев рассказал женщине, что сейчас решается вопрос строительства новой дороги.

«Добраться в Егорьевск - целое дело. Сейчас рассматриваем концессионную дорогу, альтернативу узкой, безнадежно устаревшей. Там два слагаемых – гранд правительства РФ и наш. Это не произойдет завтра, понятно, что протяженность большая – 34 км, но мы сделаем широкую дорогу», - сказал он.

Кроме того, жители Жуковского поблагодарили Андрея Воробьева за мост, который строится через переезд в Быково, и расширение ул. Туполева.

«Раньше на ул. Туполева в Жуковском было узко, сейчас мы там этот узел развязали. До конца весны доделаем оставшиеся участки», - подчеркнул глава региона.

Работы в 2022 году

В прошлом году в Московской области появилось 14 новых разворотных площадок, это позволило пустить автобусы большей вместимости в 9 муниципалитетах - Ленинском, Балашихе, Щелкове, Сергиевом Посаде, Истре, Чехове, Красногорске, Химках и Раменском. В этом году в планах обустроить ещё 4 разворотных круга - 2 в Балашихе и по одному в Солнечногорске и Реутове.

Также в прошлом году построили и дали вторую жизнь 223 остановочным пунктам. Около 80% из них – по просьбе жителей. В этом году в планах сделать еще порядка 300 остановок.

С конца 2021 года в Подмосковье начали оборудовать выделенные полосы для общественного транспорта. В прошлом году сделали 102 в 34 городских округах. Ими уже пользуются более 500 тыс. жителей. В планах на 2023-й – обустроить 50 «выделенок» в Балашихе, Химках, Одинцовском, Ленинском, Люберцах, Щелково, Подольске.

Кроме того, ведется обновление автобусного парка. В 2022-м в муниципалитеты переданы 435 автобусов. На этот год запланирована поставка более 1,3 тыс транспортных средств.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Лыткарино

Медицинское сообщество Республики Беларусь знакомится с разработками «Швабе» для здравоохранения



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Лыткарино

Центральный парк в Лыткарине посетили 32 тыс человек за неделю



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Лыткарино

Тарасова призвала привлечь к ответственности Обласову, которая обвинила Слуцкую



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лыткарино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лыткарино или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лыткарино можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Лыткарино и Московской области




Новости Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

Медицинское сообщество Республики Беларусь знакомится с разработками «Швабе» для здравоохранения

От сердца к сердцу: сотрудники «Швабе» с начала года сдали 140 литров донорской крови


Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации






Rss.plus

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Лыткарино на Moscow.media
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Лыткарино

"Самый секретный космический старт года". Россия вывела на орбиту два тяжёлых военных спутника загадочного назначения - "Раздан"



Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России