Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Восемь стариков и одна Гузеева Кто станет победителем шоу «Голос 60+»?

АиФ 
Восемь стариков и одна Гузеева Кто станет победителем шоу «Голос 60+»?

В воскресенье в прямом эфире мы узнаем имя победителя шоу «Голос 60+». Чьи шансы на победу максимально велики?

В советском фильме «Восемь стариков и одна девушка» пожилые люди, заряженные задором юного тренера по ЛФК, показывают, что молоды душой и записывать их в старики рановато. В шоу «Голос.60+» задором управляет Лариса Гузеева. Впрочем, как выяснилось, все участники и без нее заряжены на победу. «Олдовый» «Голос» полон жизни и оптимизма, а молодежные проекты добиваются этого почему-то порой с таким неимоверным трудом. Aif.ru решил проанализировать, кто из участников имеет максимальные шансы получить заветный приз.

Команда Александра Малинина

Михаил Рыжов из Москвы попал в проект «на тоненького», ему только недавно исполнилось 60. Впрочем, и в обычном «Голосе» этот исполнитель не затерялся бы. Сам Михаил признается, что пришел на шоу, чтобы повторить успех собственного отца: Рыжов —старший дошел до финала во втором сезоне «Голос 60+» в команде Пелагеи. Михаил — точно один из главных претендентов на победу. На этапе нокаутов он исполнил хит самого Малинина «Очарована, околдована» (на стихи Николая Заболоцкого), сумев растрогать и зал, и жюри.

На этапе «слепых прослушиваний» к Михаилу повернулись все четверо наставников, но исполнитель тогда выбрал Александра Малинина, сославшись на правила хорошего тона, — ведь Малинин повернулся первым.

Второй финалист этой команды — скульптор Александр Рожников (Люберцы, 62 года) — тоже выбрал для нокаутов балладу. Он спел «Я люблю тебя до слез», одну из визитных карточек певца Александра Серова.

На первом «слепом» этапе теперь уже финалист развернул к себе всех четверых гуру. Но преклоняется он перед творчеством своего наставника и считает его «настоящим гусаром с гитарой». Сам Александр не новичок в музыке, когда-то даже солировал в собственной в группе, которую создал на пару с товарищем.

Команда Игоря Карнелюка

Сергей Щербаков, музыкант и преподаватель игры на гитаре (66 лет) из Кирова, на слепых прослушиваниях сам аккомпанировал себе, а выбирая, к кому из наставников пойти, сделал выбор в пользу Игоря Корнелюка.

«Сложно отдать кому-то предпочтение. Он — мелодист, а мелодия — это мысль музыки», — объяснил он свой выбор.

На этапе нокаутов Сергей Щербаков исполнил песню ВИА «Песняры» «Завушнiцы» (с белорусского языка название песни переводится как «Сережки»), на этот раз с электрогитарой в руках. Выбор композиции был не случаен: еще в юности Сергея прослушивал в знаменитый ансамбль сам Владимир Мулявин.

Довел до слез зал на этапе нокаутов музыкант Виктор Зорин (65 лет) из Екатеринбурга. Он исполнил песню Олега Газманова «Офицеры». Наставники аплодировали стоя.

«Я привыкла к этой песне, — призналась Елена Ваенга дрожащим голосом, — но в вашем исполнении она звучит очень необычно и трогательно».

Это третья попытка Виктора попробовать себя в проекте. Однажды он даже дошел до «слепых» прослушиваний, но все закончилось закрытой дверью — Виктор даже не успел поучаствовать в «слепом» отборе, так как к тому времени, когда подошла его очередь выходить на сцену, наставники уже набрали себе команды. Сейчас он в шаге от победы и вряд ли его кто-то остановит.

Команда Елены Ваенги

И Малинин, и Корнелюк предпочли идти в финал с мужчинами, а вот Елена Ваенга собрала женскую команду.

Под ее руководством выступит в финале Лариса Соловьева (61 год) из Куйбышева. На слепых прослушиваниях участница тоже обратилась к творчеству Олега Газманова, исполнив «Есаула». Кроме Елены Ваенги к ней повернулся и Александр Малинин, но певица не задумываясь выбрала Елену, так как любит петь ее песни.

В нокаутах Лариса исполнила лихую песню «Ай вы цыгане». Народные песни, кстати, могут легко привести ее к победе, исполняет она их мастерски, а в свое время даже окончила хоровое училище.

Еще одна финалистка этой команды — Раиса Дмитренко из Москвы (73 года) — в нокаутах пела «Романс» на стихи Николая Гумилева. Его блестяще когда-то исполнял Николай Носков. Но и новое прочтение удалось, «железная» Лариса Гузеева с трудом сдерживала слезы.

Раиса всегда строго оценивает свои выступления, ведь вокал — это ее профессия, она поет всю жизнь и даже является лауреатом многочисленных джазовых фестивалей. Неудивительно, что на отборе к ней как по команде развернулись все наставники.

Команда Валерия Сюткина

Светлана Иванова из Омска (61 год) пошла в команду Валерия Сюткина в благодарность за его поддержку, ведь его кресло повернулось к ней первым: «Как только Валерий повернулся, мне, конечно, стало легче. Я полетела, запорхала!».

В финал Светлана попала, исполнив на этапе нокаутов песню Любови Успенской «По полюшку». Надо сказать, что своим исполнением она просто «вдавила» наставников в кресла. Даже странно, что мы не видели ее на сцене до «Голоса». Но всему есть причины: сначала родители не верили в талант дочери, а потом любимые мужчины не отпускали в шоу-бизнес.

Еще один финалист — Алексей Казаков из Москвы (64 года). Его тоже на самом первом этапе отметили все четверо наставников, но он сознательно выбрал Сюткина: «Мы близки с Валерием по стилю!».

На этапе нокаутов он взял песню Александра Градского «Вот так папа пел», посвятив ее легендарному певцу и самому популярному наставнику «Голоса» в нашей стране. Сам Алексей — рокер-любитель со стажем, еще в школе заболел музыкой и не изменяет своей любви до сих пор. Несколько раз пытался попасть в «Голос», но всегда натыкался на стену обстоятельств. И вот награда — финал проекта.

Битва наставников

По итогам каждого выпуска зрители выбирают лучшего наставника. Четыре раза в этом году им признавали Валерия Сюткина — все выпали на этапы отбора в команды. А в нокаутах в лидеры вышла Елена Ваенга. Впрочем, отрыв в голосах между ними всегда минимальный.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Люберцы

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Люберцы

Субботник в Люберцах проведут на 7 общественных территориях и в 28 дворах



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Люберцы

В Люберцах прошел футбольный турнир памяти тренера Валерия Товкача



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Люберцы

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Люберцы

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Люберец — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Люберец или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Люберцах можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Люберцах и Московской области




Новости Московской области

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю

Замена труб канализации в Московской области


Люберцы

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля






Rss.plus

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Люберцы на Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России