Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Август
2022

Новости Минска за 15.08.2022

Блог сайта «smi.today» 

Беларусь построит собственную портовую инфраструктуру в России

Беларусь создаст собственную портовую инфраструктуру в России для экспорта белорусской продукции. Тему обсудили сегодня в Минске на совещании у президента Александра Лукашенко, передает «МИР 24». Главе государства представили несколько вариантов. Утвержденный проект реализуют до конца года. Еще по нескольким локациям Лукашенко поручил провести дополнительный экономический анализ: уточнить стоимость вложений. За полгода Беларусь доставила в порты […]




Vrogacheve.ru 

Лукашенко после «разноса» мотовелозавода за провал по локализации поручил назначить нового директора

Александр Лукашенко во время посещения ООО «МотоВелоЗавод» 15 августа раскритиковал невыполненные заказы по локализации производства и призвал заместителя председателя Мингорисполкома Надежду Лазаревич найти замену нынешнему директору предприятия Николаю Ладутько.

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Обладатель Кубка Стэнли Седрик Пакетт перейдет в минское «Динамо»

Обладатель Кубка Стэнли Седрик Пакетт перейдет в минское «Динамо». Как сообщает Sport24, 29-летний нападающий в ближайшее время подпишет контракт с командой из Минска. В минувшем сезоне Пакетт играл за «Монреаль».

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-форвард «Тампы» Пакетт перейдет в минское «Динамо» (Sport24)

Обладатель Кубка Стэнли Седрик Пакетт перейдет в минское «Динамо».

Как сообщает Sport24, 29-летний нападающий в ближайшее время подпишет контракт с командой из Минска.

В минувшем сезоне Пакетт играл за «Монреаль». Он провел 24 матча в НХЛ и набрал 2 (0+2) очка. В его активе также 28 игр в АХЛ, в которых он отметился 17 (13+4) баллами.

Напомним, в 2020 году Пакетт выиграл Кубок Стэнли в составе «Тампы».

ИА REGNUM 

Эксперт: На «многовекторности» Лукашенко рано ставить крест

На многовекторности во внешней политике Белоруссии рано ставить крест. Об этом лишний раз свидетельствует заявление главы белорусского правительства Романа Головченко. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM 15 августа высказал политолог Олег Ковалёнок.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

«Луки Парк» будет праздновать свой день рождения два дня подряд

В ближайшие выходные «Луки Парк» отпразднует свой день рождения. Об этом ПАИ сообщила корреспондент газеты «Великолукская правда. Новости».

Два года назад в Великих Луках открылся обновленный парк культуры и отдыха, который получил новый облик и новое название – «Луки Парк».
20 и 21 августа учреждение приглашает всех великолучан отметить свое двухлетие.

Корреспондент газеты узнала, что для гостей подготовлена масштабная программа.

Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

Победитель баскетбольной Лиги чемпионов стал игроком «Нижнего Новгорода»

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Форвард сборной Белоруссии по баскетболу Максим Салаш подписал контракт с «Нижним Новгородом», сообщается на официальном сайте российского клуба.

БелТелеРадиокомпания 

О ситуации на дорогах 15 августа: водитель въехал в ограждение, пострадал мотоциклист, авария с трактором

p Страшная авария в России - пятеро погибших, двое пострадавших. ДТП произошло в Нижнем Тагиле сегодня около трех часов утра. Как сообщают СМИ, компания подростков на хенде уходила от погони. На скорости 170 км/ч 16-летний парень за рулем легковушки протаранил скорую. После удара корейское авто вспыхнуло - на месте скончались водитель и трое пассажиров 17, 18 и 19 лет.nbsp; /p p Погибла и фельдшер машины медиков. Жизнь шофера скорой помощи, а также пассажира легковушки пытаются спасти врачи - у раненых множественные переломы. Читать дальше...

4esnok.by 

Александр Лукашенко назвал минские долгострои «памятниками бесхозяйственности»

Александр Лукашенко назвал сегодня минские долгострои «памятниками бесхозяйственности». Такое мнение президент Беларуси высказал во время совещания, посвященного завершению строительства проблемных объектов в Минске. Об этом 15 августа передает его пресс-служба. Александр Лукашенко сразу же обозначил главный вопрос совещания. Это развитие городской инфраструктуры в Минске и строительство новых объектов с соблюдением всех стандартов и обязательств. По …

БелТелеРадиокомпания 

Карьера наркоторговца длиною в месяц закончилась сроком более 10 лет

p Карьера длиною в месяц закончилась тюремным сроком более чем на десяток лет. Суд в Минске огласил приговор по делу о распространении наркотиков. Обвиняемый - 35-летний ранее судимый житель столицы. По материалам дела, фигурант работал на виртуальный магазин по продаже запрещенных веществ. Во время задержания (а на тот момент мужчина официально нигде не работал) у него нашли и изъяли более 11 граммов альфа-ПВП, 5 граммов мефедрона и 7 таблеток препарата с психотропом - клонозепам. Все это обвиняемый забрал из тайника... Читать дальше...

Детский и юношеский хоккей России 

2014 • Детский хоккейный турнир BLAZING ICE CUP | Минск-Арена | 24-25 сентября 2022 года.

Уважаемые тренеры, юные хоккеисты и их родители!
Приглашаем принять участие
в детском турнире по хоккею с шайбой
ПЫЛАЮЩИЙ ЛЕД / BLAZING ICE CUP
среди команд 2014 года рождения

Читать дальше...

4esnok.by 

Почти на $800 тыс. обманула клиентов учредитель агентства недвижимости из Минска

Как сообщает ГУВД Мингорисполком, учредителя одного из минских агентств недвижимости подозревают в мошенничестве на сумму около 800 тысяч долларов. «Установлено, что 36-летняя женщина под различными предлогами выманивала у клиентов и знакомых крупные суммы. За пять лет завладела деньгами 17 человек на общую сумму более 730 тысяч долларов и 50 тысяч евро. К примеру, одному из …

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

В Беларуси вынесен очередной приговор за слив персональных данных

Минский областной суд приговорил жителя Беларуси к 5 годам лишения свободы за слив администраторам «деструктивного Telegram-канала информации о частной жизни в отношении близкого родственника сотрудника органа внутренних дел».

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Актер Котенев признался, что 20 лет изменял жене

Актер Анатолий Котенев является любимцев большого количества россиянок. Особенно женщин привлекают его роли военных или бизнесменов. Однако выяснилось, что в реальной жизни артист на протяжении нескольких десятилетий изменял собственной супруге Светлане Боровской, передает «КП».

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Актер Анатолий Котенев 20 лет изменял своей жене

Актер Анатолий Котенев женился на студентке Минского

театрального института Светлане Боровской в 1989 году. Их разница в возрасте

составляла 12 лет.

Супруга подала на развод со звездой через 25 лет. Дело в

том, что Котенев в течение 20 лет жил на две семьи. Жена узнала об этом почти

сразу, но долго не показывала вида. Артист признавался, что ему было стыдно

перед возлюбленной, которая, в конце концов, закончила эту историю, пишет «КП».

«Порой я просто прятал от жены глаза. Читать дальше...

В кризис.ру 

Премьер Белоруссии ожидает скорого «отрезвления» Запада и отмены санкций из-за «голосования холодильником»

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что от стран Запада поступают сигналы о готовности сотрудничать с Минском. Об этом сообщает телеканал ОНТ. По его мнению, у политиков, выступающих за санкции, в будущем «произойдет отрезвление». Он напомнил, что за прошедшие полгода «экспорт Белоруссии в так называемые недружественные страны составил 3,5 миллиарда долларов». Головченко подчеркнул, что санкции против России, и Белоруссии […]

БелТелеРадиокомпания 

Красота и мощь белорусской боевой техники представлены на форуме Армия-2022

p В парке Патриот в подмосковной Кубинке состоялось официальное открытие Армейских международных игр и Международного военно-технического форума Армия-2022. Военнослужащие роты почетного караула с табличками и флагами стран-участниц выстроились вдоль площади.nbsp; /p p На базе выставочного центра, полигона Алабино и аэродрома Кубинка будут продемонстрированы лучшие образцы современной военной техники. Форум Армия - одна из ведущих выставок вооружения в мире.nbsp; Для белорусских оружейников форум... Читать дальше...

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В Воронеже уголовный розыск поймал похитителя 8 велосипедов

Хитроумного похитителя велосипедов вычислили сотрудники уголовного розыска воронежского отдела полиции №1, сообщили в ГУ МВД по региону 15 августа. Им оказался 44-летний горожанин – безработный и ранее не судимый.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Барыс» показал новый логотип клуба: видео

Нурсултанский «Барыс» представил новый логотип команды на сезон Континентальной Хоккейной Лиги-2022/23.Об этом сообщает пресс-служба клуба. В качестве лого изображен символ команды снежный барс. Пятнистый паттерн представлен в виде графических частей, показывающих основные достопримечательности города. В минувшем сезоне «Барыс» стал восьмым в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ и пробился в плей-офф, однако там в первом же раунде проиграл будущему финалисту магнитогорскому «Металлургу» (1-4 в серии). Читать дальше...



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

Белоруски екс полицаец учествувал во убиства на опозиционери

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы






Rss.plus

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России