Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Сентябрь
2022

Новости Минска за 08.09.2022




Murman.Ru 

Белоруссия переориентирует часть экспорта на порты Мурманска: итоги встречи Александра Лукашенко и губернатора Андрея Чибиса

8 сентября в ходе визита делегации Мурманской области в Республику Беларусь состоялась рабочая встреча президента Александра Лукашенко с губернатором Андреем Чибисом. По итогам встречи стороны договорились переориентировать экспорт белорусских удобрений через порт Мурманска. 

«В нынешних условиях стратегическая тема – это переориентация части белорусских экспортных грузов, прежде всего калийных удобрений, в ваши порты. Да и не только калийных удобрений. Вы знаете, мы этим вопросом интересовались, притом в самом близком приближении. Читать дальше...

Murman.Ru 

Андрей Чибис и Петр Фролов обсудили взаимодействие Мурманской области и Белоруссии

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудил со Временным поверенным в делах Российской Федерации в Республике Беларусь Петром Фроловым программу визита представителей российского региона в Минск.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Белоруссией по многим направлениям. От логистических до культурных. Наш товарооборот растёт и фактически взаимодействие с республикой выходит на новый этап», - подчеркнул глава Мурманской области.

Как отметил Андрей Чибис, Республика Беларусь традиционно... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

За чем приехала и с чем уедет из Беларуси делегация Мурманской области?

p Выходить на новый этап сотрудничестваnbsp; всем санкциямnbsp; вопреки. На это партнеров из Россииnbsp; нацеливает белорусский Президент. Российские регионыnbsp; только за.nbsp; И за последнее время отношения между Минскомnbsp; и не только Москвой,nbsp; но и регионами Россииnbsp; укрепляются.nbsp; /p p Это то, что можно назвать не только наследием, но иnbsp; новым витком сотрудничества иnbsp; экономического развития.nbsp; /p p Разговор о том, что мы можемnbsp; вместе с Мурманской областью,nbsp;... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Международные соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель" пройдут 10 сентября в Минске

"Самые сильные спасатели из всех уголков нашей страны, а также ближнего зарубежья посоревнуются за звание лучших. В соревнованиях участвуют не только мужчины - выполнять по-настоящему сложные упражнения наравне с сильной половиной будут и девушки, - рассказали в МЧС.

БелТелеРадиокомпания 

С панорамным лифтом и стеклянным куполом бассейна: современный детский сад открыли в Жабинке

p В Жабинке сегодня открыли современный детский сад с панорамным лифтом и бассейном со стеклянным куполом. Для учреждения образования такой лифт - ноу-хау. А еще для малышейnbsp; оборудовали компьютерно-развлекательную комнату. Здесь они будут знакомитьсяnbsp; с новыми технологиямиnbsp; в игровой форме.nbsp; Стоимость объекта - 12 миллионов рублей.nbsp; Новый детский сад рассчитан на 240 мест. И кроме малышей из Жабинки,nbsp; туда будут ходить брестчане. Жабинка - город-спутник Бреста.nbsp; Сегодня... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Республиканскую акцию Беларусь адзіная” сегодня принимали в Борисове

p День народного единства готовимся отметить 17 сентября. А уже сейчас по всей стране проходят праздничные мероприятия.nbsp; Республиканскую акциюnbsp; Беларусь адзіная” сегодня принимали в Борисове.nbsp; /p p Объективный взгляд на историческое прошлое,nbsp; формирование белорусской государственности иnbsp; nbsp;патриотическое воспитание. Диалоговая площадка во Дворце культурыnbsp; объединила околоnbsp; 800 человек.nbsp; Это депутаты и руководители предприятий региона,nbsp; представители общественных объединений и молодежь, эксперты. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

11 частных школ Минска не получили сертификаты готовности к новому учебному году - помешает ли это обучению?

p Некоторые частные школы Минска все еще не получили сертификаты готовности учреждения к новому учебному году. Только 6 с сертификатами, что гарантирует безопасность. Остальным дали время на исправление недостатков, но как говорится, воз и ныне там. А обучение школьников, тем временем, в самом разгаре. Кому выгодно, те уже раздули, что якобы государственные органы придираются к частному образованию и требуют слишком много. Хотя получение сертификатов готовности - процесс ежегодный и одинаковый как для государственного... Читать дальше...

Yandex.ru

Пропал уехавший в Минск 30-летний житель Климово Максим Ворона

В Республике Беларусь и в Брянской области начались поиски пропавшего 30-летнего Максима Вороны. Мужчина уехал на выходные в Минск, откуда в последний раз и выходил на связь. С 1 сентября его местонахождение не могут определить.

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат россиянки Сапеги сообщил, что подзащитная прошла первый этап процедуры помилования

Администрация женской колонии в Гомеле одобрила прошение россиянки Софьи Сапеги на помилование - это стало первым этапом процесса освобождения. Рассмотрение документа комиссией при президенте Белоруссии может занять около трех месяцев. В мае этого года Сапегу признали виновной в "возбуждении социальной вражды и розни" и посадили на шесть лет. Подробности этого дела - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Дорожную разметку в Минске ночью нанесут на 10 участках

В ночь на 9 сентября планируется нанесение дорожной разметки на следующих участках улично-дорожной сети города: ул.Бельского, ул.Асаналиева, пересечение ул.Ванеева и пр.Рокоссовского, ул.Ванеева, ул.Вирская, ул.Ульяновская, ул.Бабушкина, ул.Каховская, ул.Ангарская, ул.Калиновского.

Яндекс 

В Минске построят первую армянскую церковь

В столице Беларуси Минске, где проживает около 30 тысяч армян, будет построена первая армянская церковь. Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви сообщает, что глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян с двухдневным пастырским визитом отправится в Минск.

EvrazesNews.ru 

Дмитрий Мезенцев и Сергей Нарышкин завтра представят книгу

9 сентября 2022 года в 10:00 в Музее-панораме «Бородинская битва» (Москва, Кутузовский проспект, 38) Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Фёдорович Мезенцев и Председатель Российского исторического общества Сергей Евгеньевич Нарышкин представят книгу «Защищая Отечество» — первое издание масштабного издательского проекта «Библиотека Союзного государства».

EvrazesNews.ru 

Пройдет смена Союзного государства "За честь Отчизны"

В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» (Республика Беларусь, Минская область, Мядельский район) проходит ежегодное мероприятие Союзного государства «Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны».

ИА «Свободная трибуна» 

ХК «Авангард» впервые в своей истории проигрывает три стартовых матча КХЛ

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Поклонники хоккейного клуба «Авангард» с нетерпением ожидали старта нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги. «Ястребы» провели плодотворную работу на трансферном рынке, при этом команда снова будет проводить домашние матчи в Омске. Но на начальном этапе чемпионата...

«Московский Комсомолец» 

Минск и Мурманск может объединить прямое авиасообщение

Пассажиры смогут добираться из Минска в Мурманск и обратно прямыми рейсами. Такие планы на будущее обсуждались во время визита главы Заполярья Андрея Чибиса в Республику Беларусь.

Bragazeta.ru (Брянск) 

Пропал уехавший в Минск 30-летний брянец Максим Ворона

Пропал уехавший в Минск 30-летний брянец Максим Ворона. Родственники попросили помочь в его поисках. Максим уехал в Белоруссию 1 сентября и перестал выходить на связь. Жителей Брянской области попросили помочь в поисках молодого мужчины.

Vrogacheve.ru 

В Лондоне сообщили об ухудшении здоровья Елизаветы II

Букингемский дворец распространил заявление об ухудшении здоровья королевы Великобритании Елизаветы II, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Рамблер 

Власти Заполярья и Белоруссии намерены возобновить авиасообщение Мурманска с Минском

МИНСК, 8 сентября. /ТАСС/. Власти Мурманской области и Белоруссии намерены возобновить прямое авиасообщение по маршруту Мурманск — Минск, сообщил губернатор Заполярья Андрей Чибис по итогам встречи с премьер-министром страны Романом…

БелТелеРадиокомпания 

Лукашенко поздравил Президента Анголы Жоау Лоуренсу с повторным назначением на пост главы государства

p Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Ангола Жоау Лоуренсу с победой Народного движения за освобождение Анголы на всеобщих выборах и его повторным назначением на должность Президента страны. Об этом БелТА a target=_blank href=https://www.belta.by/president/view/lukashenko-pozdravil-prezidenta-angoly-zhoau-lourensu-s-povtornym-naznacheniem-na-post-glavy-522766-2022/сообщили/a в пресс-службе белорусского лидера. /p p Глава белорусского государства подчеркнул,... Читать дальше...



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

Почему большевики победили в Гражданской войне

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федерация бокса России на ВДНХ


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России