Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Сентябрь
2022

Новости Минска за 13.09.2022




"Вечерняя Москва" 

Генсек ОДКБ может отправиться на армяно-азербайджанскую границу

Белорусская сторона на заседании Совета коллективной безопасности Организации соответствующего договора (ОДКБ) порекомендовала отправить генерального секретаря блока Станислава Зася в зону конфликта между Азербайджаном и Арменией.

4esnok.by 

В Минске задержаны адвокаты, передававшие персональные данные правоохранителей иностранным структурам

В Минске сотрудники ГУБОПиК МВД задержали двух адвокатов, которые раскрывали персональные данные работников милиции, прокуратуры и судов и передавали им иностранным экстремистским организациям. Об этом во вторник, 13 сентября сообщила пресс-служба МВД Беларуси. Сотрудники ГУБОПиК в ходе оперативных мероприятий смогли установить лиц, которые незаконно распространяли закрытую информацию, в том числе персональные данные правоохранителей и судей. Этими гражданами …

Блог сайта «smi.today» 

Белоруссия предложила отправить генсека ОДКБ Зася на армяно-азербайджанскую границу

На заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ Минск порекомендовал отправить генерального секретаря организации Станислава Зася в зону конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает Телеграм-канал «Пул Первого». Позицию Белоруссии представил госсекретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович. Он подчеркнул, что необходимо как можно скорее совершить предложенные шаги. «В их числе выезд генерального секретаря ОДКБ в зону…

Блог сайта «smi.today» 

Минское «Динамо» не смогло вылететь в Череповец на игру против «Северстали»

Игроки и персонал «Динамо» (Минск) не сумели отправиться из Казани в Череповец на поединок регулярного сезона-2022/23 Континентальной Хоккейной Лиги против «Северстали».

Vborisove.by 

Под Борисовом «ГАЗ» зажал водителя, который ремонтировал буксировочный трос. Фото

ДТП произошло вечером 12 сентября. Вечером 12 сентября в Борисовском районе водитель «ГАЗ» столкнулся с двумя легковыми авто, одна из которых была на буксировке, сообщает МЛЫН.BY. ДТП произошло на 422-м километре автодороги М1 «Брест — Минск — граница Российской Федерации» на территории Борисовского района. 45-летний житель Минского района на автомашине «ГАЗ» ехал со стороны Минска. […]

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампы» ответил, почему решил продолжить карьеру в КХЛ

Канадский нападающий Седрик Пакетт рассказал, почему не остался в Северной Америке, а подписал контракт с командой Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — минским «Динамо».

Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Минск предложил направить генсека ОДКБ на армяно-азербайджанскую границу

Белоруссия на заседании Организации договора о коллективной

безопасности указала на необходимость урегулирования армяно-азербайджанского

конфликта. Для этого Минск предложил отправить на границу генсека ОДКБ и

создать рабочую группу для анализа происходящего, сообщило агентство «Белта».

Заседание было собрано в связи с обострением ситуации между

Арменией и Азербайджаном, передает телеканал «360». Белоруссию на мероприятии представлял госсекретарь

Совета безопасности страны Александр Вольфович. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Белоруссия предложила направить генсека ОДКБ в зону армяно-азербайджанского конфликта

На внеочередном заседание совета коллективной безопасности ОДКБ, которое состоялось сегодня вечером в режиме онлайн, белорусская сторона предложила генеральному секретарю ОДКБ выехать в зону армяно-азербайджанского конфликта. Об этом сообщает "Пул Первого".

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Белоруссии назвали задачи по водообеспечению граждан

Более 100 населенных пунктов Белоруссии в текущей пятилетке должны быть подключены у существующим сетям центрального водоснабжения, заявил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Виталий Смирнов 13 сентября на пресс-конференции. «В текущей пятилетке для обеспечения потребителей питьевой водой высокого качества необходимо построить около 800 станций обезжелезивания воды, подключить более 100 населенных пунктов к существующим централизованным системам водоснабжения, построить около 300 водозаборных скважин... Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Минск прокомментировал конфликт между Баку и Ереваном

Официальный Минск считает безальтернативным мирное урегулирование конфликта между Ереваном и Баку.  Беларусь всегда исходила из безальтернативного мирного урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном, заявил госсекретарь Совбеза …

БелТелеРадиокомпания 

Сезон охоты на гусей откроется в Беларуси 17 сентября

p Сезон охоты на гусей (белолобого, серого, гуся-гуменника, канадской казарки) открывается в Беларуси 17 сентября и продлится до 11 декабря, a target=_blank href=https://www.belta.by/economics/view/v-belarusi-vvoditsja-litsenzirovanie-importa-dsp-i-dvp-iz-stran-evrosojuza-523514-2022/сообщает/aБелТА со ссылкой на информацию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. /p p В этот период разрешается добыча животных любого пола и возраста. Охота может проводиться в светлое время суток способами из засады... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Генсеку ОДКБ предложили лично разобраться с конфликтом Еревана и Баку

Лично отправиться в зону конфликта Армении и Азербайджана, чтобы оценить обстановку, предложено генеральному секретарю ОДКБ Станиславу Засю, сообщает 13 сентября БелТА.

Читать дальше...

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Минское "Динамо" не смогло вылететь в Череповец на матч с "Северсталью"

Хоккеисты минского "Динамо" не смогли во вторник вылететь из Казани в Череповец на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с "Северсталью", сообщается на официальном сайте клуба.

БелТелеРадиокомпания 

Пра надвор'е: 14 верасня раней лічылі пачаткам Бабінага лета

p Заўтра магнітных бур на тэрыторыі нашай краіны не прагназуецца. Геамагнітны фон слабаўзбураны. /p p У народным календары заўтра Сымон. А яшчэ раней гэты дзень лічылі пачаткам Бабінага лета. І прыкмячалі: Калі першы дзень бабінага лета ясны, восень будзе дажджлівая. Непагадзь у гэты дзень - восень сухая. Шмат павуціння - да яснай і халоднай восені. /p p Крыху цікавай інфармацыі з гісторыі метэаназіранняў за апошнія сто гадоў: самая халодная ноч была ў дзве тысячы другім (2002) годзе на станцыі Палеская больш за 4 градусы марозу... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

77-я сессия Генассамблеи ООН открылась в Нью-Йорке

p Семьдесят седьмая сессия Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН началась во вторник в Нью-Йорке, a target=_blank href=https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15741835сообщает/a ТАСС с места событий. Заседание открыли генеральный секретарь всемирной организации Антониу Гутерриш и председатель сессии венгерский дипломат Чаба Кёрёши. /p p Дипломатам предстоит утвердить повестку, расписание заседаний, полномочия делегаций и сформировать рабочие комитеты. Повестка новой сессии, которая продлится год, включает все основные международные сюжеты... Читать дальше...

ProSports.kz 

Молодежная команда Казахстана проведет сбор в Беларуси и сыграет спарринги с хозяевами и россиянами

Молодежная сборная Казахстана (U-20) с 17 по 28 сентября под руководством старшего тренера Кайрата Нурдаулетова проведет учебно-тренировочный сбор, передает Prosports.kz со ссылкой на kff.kz.

17 сентября команда соберется в Нур-Султане, затем 22-го числа отправится в столицу Беларуси – Минск. В рамках УТС запланированы два контрольных матча против сверстников из России и Беларуси. 

Читать дальше...

Горячие новости из Армении 

Генсек ОДКБ может поехать в зону армяно-азербайджанского конфликта

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович на заседании заявил, что Минск выступает за безальтернативное мирное урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном.

Спорт Беларуси 

Хоккей. Седрик Пакетт: КХЛ — очень быстрая лига, похожая на НХЛ. Она точно лучше АХЛ  

Форвард минского “Динамо” Седрик Пакетт оценил уровень КХЛ. “КХЛ — очень быстрая лига, похожая на НХЛ. Она точно лучше АХЛ. К ней нужно привыкнуть, но мне все нравится. Рад, что в минском “Динамо” есть североамериканцы, так как это помогает в адаптации. У нас хороший микст иностранцев и местных ребят в команде. Я не получил интересных […]

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

526 лет на заводе - как белорусские предприятия объединяют поколения?

p Четыре поколения и один родной завод. Накануне Дня машиностроителя во Дворце культуры чествовали семьи, чей труд целыми поколениями связан с работой на одном предприятии. Так, например, общий стаж работы семьи Колесниковых-Гаценбиллеров - 526 лет. Их трудовая династия состоит из 33 человек. Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов объединил 4 поколения.nbsp; /p p Победителем стала трудовая династия Рябошенко-Чумак Минского тракторного завода. Конкурс проводится уже второй раз, организатором выступил Белорусский союз женщин. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Джозеф Душак: «КХЛ сильнее АХЛ. В лиге много экс-игроков и будущих хоккеистов НХЛ, такие русские звезды, как Радулов»

Джозеф Душак поделился мнением об уровне КХЛ в сравнении с АХЛ.

Об этом защитник минского «Динамо» рассказал после матча с «Ак Барсом» (3:2 ОТ).

– Каково играть в Казани в ваш дебютный сезон в КХЛ?

– Здорово, увлекательно. Классная атмосфера. Сильный соперник, которого тяжело сдерживать. Солидный состав.

Знаю Кирилла Семенова, с которым вместе играли в системе «Торонто». Конечно, Александр Радулов также в порядке, только вернулся в Россию. Так что пока это весьма полезный, интересный опыт для меня. Читать дальше...

«Беларусь — Рамблер» 

Минск считает безальтернативным мирное урегулирование конфликта между Ереваном и Баку

МИНСК, 13 сентября. /ТАСС/. Белоруссия, которая всегда исходила из безальтернативности мирного урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном, считает, что нынешняя ситуация на границе между этими странами требует досконального изучения.

БелТелеРадиокомпания 

Потенциал Беларуси в геополитических объединениях - в чем преуспели?

p Формирование новых геополитических и макроэкономических союзов - верный шаг на пути к многополярному миру. И у Беларуси огромный потенциал сотрудничества. Минск - участник ведущих объединений региона, и наша страна внесла немалый вклад в развитие каждого из объединений. В том числе Шанхайской организации сотрудничества, ставшей одним из важнейших центров геополитического взаимодействия. На предстоящем саммите ШОС, как ожидается, будет завершена процедура приема в организацию в качестве полноправного... Читать дальше...



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Минске 13.09.2022

Prav.by

ООО ЮрПортал
Все виды юридических услуг (Белоруссия, Минская область, Минск)

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США

Москва и Минск создадут общее миграционное пространство


Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России






Rss.plus

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Moscow.media
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России