Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» дома проиграло «Витязю»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" на своей площадке уступило "Витязю". В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» на своей площадке уступило подмосковному «Витязю». Динамо (Минск) — Витязь (Подольск) — 3:5 (0:0, 1:2, 2:3) 5 октября. «Минск-Арена». 6141 зритель. Динамо: Колосов; Гилмор – Душак, Спунер – Алистров – Козун; Сапего […]

Сообщение Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» дома проиграло «Витязю» появились сначала на VBORiSOVE.BY.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" на своей площадке уступило "Витязю".

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» на своей площадке уступило подмосковному «Витязю».

Динамо (Минск) — Витязь (Подольск) — 3:5 (0:0, 1:2, 2:3)

5 октября. «Минск-Арена». 6141 зритель.

Динамо: Колосов; Гилмор – Душак, Спунер – Алистров – Козун; Сапего – Емелин, Горбунов – Пакетт – Меркли; Коробов – Шинкевич, Мартынов – Пинчук – Варфоломеев; Соколов – Пышкайло – Кузнецов; Лалонд, Мороз.

Витязь: Дорожко; Волгин — Воронков, Яремчук — Галузин — Уилсон; Рой — Абросимов, Старков — Рассказов — Кара; Валенцов — Головков, Яровой — Попов — Ежов; Гончаров — Зинченко — Аркалов; Лисов, Буцаев.

Шайбы: 0:1 — Яремчук (Галузин, Абросимов, 30.29). 0:2 — Зинченко (Головков, 31.23). 1:2 — Алистров (Гилмор, Горбунов, 37.21). 1:3 — Зинченко (Аркалов, 45.28). 2:3 — Меркли (Варфоломеев, Гилмор, 50.02), 2:4 — Рассказов (Старков, 51.29, в меньшинстве). 3:4 — Пакетт (Спунер, Душак, 57.24). 3:5 — Старков (58.54, в пустые ворота).

Штраф: 8 – 10.

Броски: 35 (15+8+12) – 30 (11+14+5).

Штаб Крэйга Вудкрофта перед домашним матчем против «Витязя» представил болельщикам обновлённую версию минского «Динамо», в которой переборке подверглась половина сочетаний. Самой заметной стала перестановка в первой паре защитников — Джон Гилмор заменил Марка Барберио, который выбыл из состава.

В середине игрового отрезка «Витязь» убежал в быструю контратаку вдвоём против одного, Рассказов получил передачу на дальней штанге, но чуть завозился, обрабатывая шайбу, и попал в щиток вратарю минчан Алексею Колосову. Шайба отскочила на клюшку защитнику «Витязя» Владислава Валенцова. Тот добил наверняка и… Каким-то чудом попал в перекладину. Аналогичный момент был и у «Динамо», когда Седрик Пакетт, добивая после рейда Ника Меркли на пятак, тоже угодил в каркас ворот.

Опасных моментов было достаточно на протяжении всего матча, но нули на табло продержались аж до середины встречи. Счёт открыл Александр Яремчук, завершивший одну из многочисленных быстрых атак «Витязя» успешным добавлением, но это было лишь началом волны проблем для «Динамо». Меньше, чем через минуту Иван Зинченко увеличил преимущество гостей, в следующей смене Алексей Емелин получил повреждение, а ещё через минуту команда осталась в меньшинстве из-за удаления Виталия Пинчука.
«Динамо» проявило свои лучшие качества и не расклеилось после такой концентрации невезения. Более того, «зубры» смогли придти в себя до конца периода с помощью голевого подправления Владимира Алистрова в большинстве. «Витязь» на гол соперника ответил выходом один на один Владислава Кары — Колосов спас!

В начале третьего периода «Динамо» захватило инициативу в матче, к тому же команда роскошно провела большинство. Тут уже настала очередь Максима Дорожко тащить — вратарь «Витязя» совершил несколько крутых сэйвов и сохранил своей команде преимущество в счёте. Гости вытерпели, подкараулили соперника на ошибке, улетели в контратаку и Иван Зинченко сделал дубль, элегантно переправив шайбу в ворота после передачи от Ильи Аркалова. И всё же «Динамо» забило в большинстве в третьем периоде — на 51-й минуте Ник Меркли вновь ворвался на пятак соперника и отправил шайбу под щитками Дорожко.

Почти сразу после этого гола «Витязь» снова остался в меньшинстве, но никакой радости минчанам это не принесло. Гости успешно контратаковали, доведя дело до гола Кирилла Рассказова из круга вбрасывания после передачи из-за ворот. Вудкрофт сменил Колосова на шестого полевого игрока за три с лишним минуты до сирены — и через минуту «Динамо» подобралось к сопернику на одну шайбу. Отличился Седрик Пакетт, отправивший шайбу в ворота с пятака. Ещё одна смена вратаря — и Пакетт забил ещё раз. Правда, теперь в свои, отправив неудачную передачу в свою зону. Итоговый счёт — 5:3 в пользу «Витязя», последний гол записали на Степана Старкова.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

— Очень расстроен результатом. В первом периоде сыграли слишком закрыто и консервативно, наш форчек не сработал. Дали сопернику почувствовать свою игру, а сами не сделали то, что хотели. После второго периода поговорили с парнями, поменяли тактику, нужно было больше прессинговать в зоне атаки. Мы владели преимуществом в третьем периоде, но снова пропустили гол. У нас упал защитник, получили атаку с численным перевесом — гол. Затем в большинстве допустили потерю, все вернулись и делали всё правильно, но неудачный отскок от клюшки и гол. Ну а затем забили в собственные ворота. Нашей команде нужен отдых, игроки очень сильно устали. Следующие несколько дней мы должны потратить на то, чтобы перезагрузиться, перезарядиться и заново сфокусироваться. Потому что то, во что мы играли сегодня — это не наш хоккей. Мы можем действовать гораздо лучше. Лалонд сыграл всего две минуты в первом периоде — у него травма нижней части тела. Больше информации получу позже.

Это поражение стало для подопечных Крэйга Вудкрофта пятым в последних шести матчах. Следующий матч «зубры» проведут 9 октября в гостях против нижегородского «Торпедо». Встреча стартует в 17.00.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Место Команда И В ВО ПО П Ш О Запад 1 (1) СКА 14 10 3 1 0 50 — 20 27 2 (2) Динамо Москва 14 9 2 0 3 41 — 21 22 3 (5) Локомотив 14 7 1 2 4 33 — 28 18 4 (8) Спартак 14 7 0 3 4 24 — 30 17 5 (9) Торпедо 13 6 2 1 4 41 — 31 17 6 (10) Витязь 13 5 2 3 3 34 — 27 17 7 (12) Динамо Минск 14 4 3 2 5 38 — 41 16 8 (14) ЦСКА 13 4 2 3 4 37 — 39 15 9 (15) Северсталь 14 4 2 2 6 40 — 39 14 10 (18) Куньлунь Ред Стар 15 2 2 3 8 25 — 45 11 11 (22) ХК Сочи 13 3 0 2 8 25 — 38 8 Восток 1 (3) Автомобилист 14 9 1 1 3 52 — 40 21 2 (6) Салават Юлаев 14 6 2 2 4 33 — 24 18 3 (4) Металлург  13 8 1 2 2 45 — 32 20 4 (7) Ак Барс 13 5 3 2 3 33 — 27 18 5 (11) Сибирь 15 4 3 2 6 32 — 32 16 6 (13) Барыс 14 5 2 1 6 33 — 39 15 7 (16) Адмирал 14 3 2 2 7 23 — 31 12 8 (17) Авангард 14 5 0 1 8 33 — 45 11 9 (19) Трактор 15 3 2 0 10 33 — 43 10 10 (20) Амур 13 2 2 2 7 21 — 37 10 11 (21) Нефтехимик 14 3 1 1 9 33 — 50 9

Примечание: И — игры, В — выигрыши в основное время, ВО — выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО — поражения в овертайме (или по буллитам), П — поражения в основное время, Ш — шайбы (забито — пропущено), О — очки. В колонке «место» в скобках указана позиция в сводной таблице.

Источник: ex-press.by

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису

Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минск

Белоруски екс полицаец учествувал во убиства на опозиционери

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Минск

Лукашенко освободил от занимаемых должностей главу Минтруда и еще нескольких высокопоставленных чиновников

Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

Минск

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Архитектурные доминанты округов Москвы

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области

Новости России

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США

Москва и Минск создадут общее миграционное пространство

В ВСК открылась выставка картин народного художника России Василия Нестеренко

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках

Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»