Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Трюдо звинуватив Індію у вбивстві лідера сикхів на території Канади

Прем’єр-міністр Канади, Джастін Трюдо, оголосив, що «агенти індійського уряду» стояли за вбивством лідера сикхської громади в Британській Колумбії в червні минулого року. Індія відкинула ці обвинувачення як абсурдні та необґрунтовані, повідомляє The New York Times.

Трюдо розкрив цю інформацію під час виступу в Палаті громад, де він обговорював питання можливої причетності Індії до стрілянини, яка призвела до смерті Хардіпа Сінгха Ніджара в Канаді у червні минулого року. Прем’єр-міністр заявив, що ці обвинувачення ґрунтуються на розвідданих, зібраних канадським урядом.

«Любий зв’язок іноземного уряду з вбивством канадського громадянина на нашій території є неприпустимим порушенням нашого суверенітету», — заявив Трюдо перед законодавцями. Він також підкреслив, що Канада тисне на Індію для співпраці у розслідуванні цього вбивства.

Пізніше міністр закордонних справ Канади, Мелані Джолі, оголосила про висилку індійського дипломата, якого вона назвала очільником індійської розвідки в Канаді.

Трюдо зауважив, що велика спільнота канадців індійського походження була шокована цим вбивством і, в деяких випадках, відчуває страх за власну безпеку. В Канаді проживає від 1,4 до 1,8 мільйона канадців індійського походження, багато з яких є сикхами. До цієї спільноти належить Джагміт Сінгх, лідер опозиційної Нової демократичної партії Канади.

Звинувачення у причетності уряду Індії до вбивства на території Канади, ймовірно, ще більше ускладнить відносини між двома країнами, які вже були напруженими. Раніше Канада відклала переговори щодо торговельної угоди з Індією, і під час саміту G20 Нарендра Моді, прем’єр-міністр Індії, не включив Трюдо до списку лідерів, з якими він проводив офіційні двосторонні зустрічі.

Вбивство 45-річного Хардіпа Сінгха Ніджара сталося біля сикхського храму в місті Суррей в Британській Колумбії. Слідчі з Королівської канадської кінної поліції повідомили, що на нього напали люди в масках, але поки не встановили, чи має цей напад політичні мотиви.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.netАрхангельск

Достижения Архангельской области представлены в онлайн-проекте Международной выставки-форума «Россия»VIP

Политтехнолог. Политтехнолог в Москве. Российский политтехнолог.
Українські новини

Переваги трикотажного одягу для дому: зручність, стиль та якістьНовости 24 часа

«Мы все отсюда вышли, даже если никогда здесь не были»: автор путеводителей-комиксов рассказала об ощущениях от ПсковаGame News

Defend your interstellar factory when Dyson Sphere Program gets combat this DecemberМосква

Байден пообещал Армении сотрудничество с США в сфере безопасностиNews Every Day

The Russell Brand Situation ExplainedНастроение

Июльский рассвет.Москва

ФАС возбудила в отношении "Мегафона" антимонопольное делоСергей Рахманинов

Музыкальный фестиваль «Мой Рахманинов» охватит четыре города РоссииМосква

ФАС возбудила в отношении "Мегафона" антимонопольное делоATP

Хачанов вышел в четвертьфинал турнира ATP в КитаеМосква

3 000 км, 10 городов и море впечатлений: большое семейное приключение Тутты Ларсен по РоссииЛокомотив

«Локомотив» одержал волевую победу над «Зенитом» в матче чемпионата России по футболуСимферополь

Настольный термопринтер печати этикеток XPrinter XP-365BМосква

3 000 км, 10 городов и море впечатлений: большое семейное приключение Тутты Ларсен по РоссииМосква

Мэр Сергей Собянин: в Москве благоустроили Коньковские прудыМосква

Наира Зограбян: Маленький Нвер, которого мы все искали, убили азербайджанцы103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа
Новости России

Число погибших от взрыва в Махачкале достигло 36

Синоптик Леус: в Москве в субботу ожидается до +25°C

"Армению готовили к развороту от России". Москва оценила слова Пашиняна о событиях в Карабахе

Байден пообещал Армении сотрудничество с США в сфере безопасности


Москва

3 000 км, 10 городов и море впечатлений: большое семейное приключение Тутты Ларсен по России


Rss.plus

Игорь Крутой, Лариса Долина, Дима Билан и другие российские звезды на гала-концерте благотворительного детского фестиваля «Добрая волна»

Псков опустился на 91 место в рейтинге российских городов по уровню зарплат

«Мы все отсюда вышли, даже если никогда здесь не были»: автор путеводителей-комиксов рассказала об ощущениях от Пскова

Наира Зограбян: Маленький Нвер, которого мы все искали, убили азербайджанцы

Moscow.media
Москва

Собянин и Краснов открыли Кубок генпрокурора России по стрельбе из лука103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Филипп Киркоров: «Была у нас одна ссора с Тимати. Ну так, по молодости, покопались, зарубились»
Спорт в России и мире

Инклюзивный спортивный студенческий фестиваль

«Зенит» победил «Локомотив-Кубань» в финале Суперкубка Единой лиги ВТБ

Калининградские сёрферы завоевали 4 медали чемпионата и первенства России

Собянин и Краснов открыли Кубок генпрокурора России по стрельбе из лука


WTA

Елена Рыбакина приняла неожиданное решение после критики WTAНовости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Зенит» победил «Локомотив-Кубань» в финале Суперкубка Единой лиги ВТБЧастные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России