Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Январь
2022

Новости Москвы за 29.01.2022

ИА REGNUM 

Главкомы ВС США и Украины обсудили вопросы безопасности в Европе

Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли и главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию с безопасностью в Восточной Европе. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

Читать дальше...




Georgiy (TJournal.ru) 

Общественные деятели разных стран, призывающие запретить ислам

Германия

1) Александер Гауланд и политическая партия "Альтернатива для Германии".

Руководители правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (AfD), участвующей в предвыборной гонке в этой стране, предложили ряд мер, направленных против "исламизации Германии"...Александер Гауланд заявил, что "ислам также является политической доктриной", которая "несовместима со свободным демократическим устройством". "В этом смысле ислам не является частью Германии"(1).

Абсолютное большинство делегатов съезда проголосовали за то... Читать дальше...

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Заказ от чувашской оперы

Композитор Александр Чайковский из интервью газете Культура 29 января

... В Заказ я получил от Чувашской оперы, они хотят рассказать о том, что происходило республике в ноябре-декабре сорок первого года. Оказывается, по приказу Сталина той зимой все население Чувашии, а это были в основном женщины и дети, потому что мужчины воевали, было брошено на строительство колоссального оборонительного рубежа, создававшегося на тот случай, если немцы возьмут Москву и пойдут на Урал. В Советском Союзе реально готовились к прорыву немцев на Восток.

«Эхо Москвы» 

29.01.2022 23:58 : В России появятся центры по работе с подростками «группы риска»

В них будут работать с детьми с девиантным поведением на почве проблем в семье, травли в школе, ментальных нарушений и прочего, сообщила уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Они появятся в рамках программы «Подростки России».

Альтернатива 

"Буду на пути в Польшу". Американский комик высмеял храброго Зеленского

Американский комик и телеведущий Джимми Фэллон упомянул разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в эфире своего шоу. Запись передачи появилась на его Youtube-канале. "На этой неделе у Байдена было много дел. Президент Украины Владимир Зеленский позвонил ему и попросил поменьше говорить о возможном нападении России, потому что это пугает людей. Что ж, мы все знаем, что ничто так хорошо не сдерживает панику, как слово "успокойтесь", — сказал Фэллон. Скетч о беседе двух... Читать дальше...

Baronet65.livejournal.com 

Полная роспись младшей ветви рода Новосильцевых. часть 3.

Вторая часть полной и подробной росписи рода Новосильцевых, младшей ветви, потомков Григория Антоновича "Луня", В родословной опубликованой здесь он находится под номером 016. Первая часть находится здесь, вторая здесь.

9 поколение:

35. Василий Яковлевич Новосильцев, сын (28).
В 1747 году закончил шляхетский кадетский корпус, подпоручик.
Женат на Екатерине  Ивановне Рагозиной, дочери Ивана Рагозина и его супруги Марии Васильевне Кузьминой.

36. Мария Яковлевна Новосильцева, дочь (28). Читать дальше...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На западе Мексики случилось ДТП с 13 жертвами

В штате Халиско, расположенном на западе Мексики, перевернулось общественное транспортное средство, в котором находились более 20 человек. Происшествие унесло жизни 13 из них, еще десять человек получили травмы. Об этом заявило местное управление по ЧС.

Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS» 

Учения ВМФ России пройдут за пределами исключительной экономической зоны Ирландии

Россия приняла решение перенести место проведения предстоящих учений ВМФ в Атлантике за пределы исключительной экономической зоны Ирландии, заявил посол в Дублине Юрий Филатов.

Читать дальше...

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Главные события недели 24-30.01.2022 год

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Блекаут в Центральной Азии, расстрел на Украине, перестрелка на границе, чистка кадров в Казахстане, интеграция ДНР и ЛНР...

«Газета.Ру»  

В Чехии выясняют, как был уничтожен секретный отчет о взрывах во Врбетице

В администрации президента Чехии утверждают, что случайно уничтожили секретный отчет о взрывах во Врбетице. Интересно, что сам глава государства Милош Земан, ссылаясь на представленные в этом документе сведения, ранее предполагал наличие альтернативных версий произошедшего. Он говорил, что причастность России к этим событиям не доказана. Москва неоднократно опровергала причастность российских властей к событиям во Врбетице.

PR dialog 

Итоги семинара "Встреча с интерьерным юристом"


19 января в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл семинар «Встреча с интерьерным юристом: «Безопасность работы дизайнера».
 
Спикером выступила Елена Крюкова — дипломированный и практикующий юрист-судебник.
 
Елена начала своё выступление с того, как верно оформлять договор на разработку дизайн-проекта. Слушатели семинара узнали, что он относится к договорам подряда.
 
Спикер объяснила, какие пункты дизайнеру необходимо предусмотреть в договоре, чтобы защитить свои интересы. Читать дальше...

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Порту — Маритиму. Прямая трансляция. Португалия — Примейра. 30 января 2022

Прямой эфир Порту — Маритиму. Португалия — Примейра. Футбол 30 января 2022 года состоится матч по футболу между командами Порту — Маритиму. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

MyJane.ru 

Количество заболевших коронавирусом в России за сутки перевалило за 100 тысяч человек

Впервые за все время пандемии в России был установлен абсолютный максимум по количеству заражений коронавирусом – за последние сутки количество заразившихся граждан превысило отметку в 100 тысяч человек и составило 113 112 случаев!

ForumDaily.com 

Фильм о Навальном получил сразу две премии на престижном американском фестивале: одну из них никому не давали много лет

Фильм «Навальный» о российском оппозиционере Алексее Навальном получил сразу две награды на фестивале Sundance. Об этом говорится в посте на Facebook Алексея Навального.  Картину признали лучшим документальным фильмом по версии зрителей и Festival Favorite Award. Первая награда традиционно каждый год вручается фильму, который занял первое место среди других по оценкам аудитории. А вот вторая награда […]

Читать дальше...

DELFI (Латвия) 

Премьер Эстонии предложила сдать газопровод "Северный поток-2" на металлолом

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью изданию The Guardian заявила, что Европа слишком зависит от поставок энергоносителей из России, а Германия должна признать, что газопровод "Северный поток — 2" никогда не был чисто экономическим проектом, сообщает rus.Delfi.ee.

Блог сайта «smi.today» 

На Олимпийских играх 2022 в Пекине две сборные могут завоевать золото

29 января на официальном сайте международного олимпийского комитета объявили, что на хоккейном турнире могут быть вручены два комплекта золотых медалей. Отмечается, что такой сценарий будет предусмотрен на случай, если все четыре участника финальных матчей не смогут набрать необходимое количество игроков в заявке. Стоит отметить, что в минимальное количество игроков в заявке — 15 полевых хоккеистов и 2 голкипера. Олимпийские игры 2022 года по хоккею пройдут в период с 9 по 20 февраля. В соревновании примут участие двенадцать команд. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 29.01.2022

Theboardingschools.ru

Образование за рубежом (Россия, Московская область, Москва)

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

4950.ru

Юридическое бюро «Недвижимость и Право»

Forum-novograd-pavlino.ru

ЖК “Новоград Павлино” - это современный жилой комплекс, расположенный в городе Балашиха. По адресу http://forum-novograd-pavlino.ru находится форум, созданный усилиями жильцов ЖК "Павлино". Здесь вы сможете принять активное участие в жизни комплекса. (Россия, Московская область, Москва)

Ceresit.ru

Компания Henkel Bautechnik поставляет химическую продукцию, такую как «Чистящие и моющие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеи и технологии» под брендом Ceresit. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Zorgen.ru

Добро пожаловать на главную страницу - Студия Zorgen

Mapa1.ru

Ассоциаци

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Schanas.ru

Карта бесплатных туалетов Москвы

Jenskie-sumki1.ru

Модный тренд - только у нас мода обложка для автодокументов и паспорта
,сумки недорого

Proflasermet.ru

Профлазермет. Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы. (Россия, Московская область, Москва)

Kalkulyator-kredita.ru

Кредитный калькулятор онлайн (Россия, Московская область, Москва)

Авто-шум.рф

Шумоизоляция авто в Москве в сервисе Авто Шум

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Archdialog.ru

Агентство «АрхДиалог» (Archdialog Communication Agency. Interior marketing, PR, Event.)

Olga-d-agence.ru

Главная &raquo

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Холодлетом.рф

Главная | холод летом

Moskva-tyt.ru

Москва-ТуТ: информационно-развлекательный портал города Москва

Mafiar.ru

Здесь можно купить игру Мафия 3 всех дешевле, по самой низкой цене MAFIA 3! (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Свыше 40 столичных объектов арендуют инвесторы по льготной ставке

Руководство мастерской «Наследие»: реставрация Московских триумфальных ворот завершится осенью 2024 года

Музыкальный спектакль по мотивам сказки «Дюймовочка» показали в детской библиотеке Лобни

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений


Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области






Rss.plus

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России