Май
2022

Новости Москвы за 14.05.2022




Ura.news 

В Госдуме РФ раскритиковали решение о референдуме Южной Осетии

Референдум о присоединении Южной Осетии к России должен назначать действующий глава страны, а не Анатолий Бибилов, проигравший выборы президента. Решение принято преждевременно, об этом заявил спецпредставитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин.

Moslenta.ru (Москва) 

Похитительница детской коляски с площадки в Москве попала на видео

На детской площадке в Москве 20-летняя приезжая заметила бесхозную коляску, усадила в нее своего ребенка и скрылась в неизвестном направлении. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент похищения, поэтому угонщицу удалось быстро вычислить и задержать , сообщает сайт «МВД Медиа».

ИА REGNUM 

В Баренцевом море начались учения кораблей Кольской флотилии СФ

В Баренцевом море начались учения кораблей соединения охраны водного района Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) ВМФ России. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба СФ на сайте Минобороны РФ.

Читать дальше...

«VSESMI.RU» 

Россиянам раскрыли причину неопределенности статуса электросамокатов

Правовой статус средств индивидуальной мобильности (СИМ) В России пока не определен, поскольку улицы и дороги большинства российских городов и поселков еще не готовы к их появлению как отдельной категории участников дорожного движения. Об этом говорится в обзоре Научного центра безопасности дорожного движения МВД.

Блог сайта «Газета.ru» 

В России ведется разработка вакцины от туберкулеза, способной заменить БЦЖ

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что его учреждение проводит третью фазу клинических исследований новой вакцины от туберкулеза, которая сможет заменить БЦЖ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Zaspartak.ru 

Увидел фразу “права человека” и нажал на кнопку: блокировку сайта СПЧ объяснили неопытностью молодого сотрудника

Федеральная служба по надзору за безопасностью в информационном пространстве заявила, что сайт президентского Совета по правам человека был заблокирован по ошибке. До конца дня ресурс исключат из чёрных списков и доступ к нему возобновится в полном объёме. В ведомстве сначала объяснили происходящее технической ошибкой, но затем замначальника службы Михаил Рамзин в интервью “Интерфаксу” уточнил: сайт ...

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

НАТО грозит раскол из-за Финляндии и Швеции? Парламентарий объяснил ситуацию

Если Финляндия и Швеция вступят в НАТО – это может расколоть Североатлантический альянс. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

Читать дальше...

Rambler.ru (новости) 

Цены на продовольствие растут, миру предрекают голод

Лидеры России и Германии провели первый за полтора месяца телефонный разговор. По сообщениям немецкой стороны, Владимир Путин и Олаф Шольц в том числе «глобальную продовольственную ситуацию».

B17.ru 

Общество и мертвые поэты

В книге русского философа прочел мысль, что в России больше ценят мертвых поэтов и писателей нежели живых. Почему? Да, потому что мертвые не пишут и не говорят. И уже не учудят ничего такого, что нарушит линию партии. Недавние события показывают, как известные люди делают каминг-ауты. Например, Андрей Макаревич и Олег Тиньков скомпрометировали себя. Но! Это не значит, что нужно умолять их заслуги. И перестать слушать ту же Машину времени . То был другой Макаревич и другой Тиньков. Люди меняются...... Читать дальше...

Заполярная правда 

Цвет настроения разный

Вогнать в краску

«Почему дом, в котором я живу, выкрасили в бежевый? Я терпеть не могу этот цвет!» — гневно поинтересовалась знакомая, столкнувшись со мной на улице. «Согласно альбому типовых колористических решений окраски городских фасадов», — сумничала я. «Чего–чего?» — переспросила девушка, не жалующая беж. «Ясно... Придется разбираться», — подумалось мне.

В современной России практика колористических паспортов, где документально прописан цвет фасада того или иного здания, впервые был внедрён в Москве в 1992 году. Читать дальше...

Vott.ru 

Бойцы вспоминали минувшие дни [R]

Новости, общество | Написал 11-17 в 22:02 13.05.2022
Авиаторы написали Д.Медведеву письмо отчаяния Российские пилоты и конструкторы обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с призывом спасти авиационную отрасль, которая находится в плачевном состоянии. Об этом пишет газета "Московский комсомолец". 10 февраля 2011г.

Блог сайта «Российская газета» 

Гидрометцентр: Температура в июне превысит нормальные показатели

Ваше нормы температура прогнозируется на севере - в Мурманской области, Карелии, а также на северо-западе - Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. Также тепло будет в Смоленской, Брянской, Тульской, Курской, Воронежской и Белгородской областях.

Читать дальше...

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

«Жену надо из деревни»: Дмитрий Тарасов об Анастасии Костенко

Брюнетка родила футболисту троих детей.

Брюнетка родила футболисту троих детей.

После громкого расставания с Ольгой Бузовой Дмитрий Тарасов обрел счастье с Анастасией Костенко. За пять лет избранница футболиста родила ему троих детей — двух дочерей и сына. Спортсмен подробно рассказал о жизни с возлюбленной.

Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко

Дмитрий Тарасов признался — он лишь в браке с Анастасией понял, что такое настоящая семья. По словам спортсмена, первый его союз рухнул из-за неопытности... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Эксперт: В Латвии разгул полицейщины, политические дела заводятся пачками

Арест и обвинения в «оправдании геноцида» молодого рижанина, одевшего на плечи российский флаг — абсурд. Об этом 14 мая заявил корреспонденту ИА REGNUM российский политолог, руководитель исследовательских программ в Фонде «Историческая память» Владимир Симиндей.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Канчельскис: «Забудьте лет на 30, что сборная России будет играть где-то. У нас беда пришла»

Андрей Канчельскис оценил перспективы сборной России после отстранения команды от турниров УЕФА. 

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Подмосковье вошло в число лидеров по заявкам на льготные кредиты для технологичных компаний

Экспертный совет Корпорации МСП одобрил заявки на льготные кредиты для первых пяти высокотехнологичных компаний малого и среднего бизнеса. Они получат 1,5 миллиарда рублей по минимальной ставке — 3%. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на брифинге в пятницу, 13 мая. Подмосковье является одним из региональных лидеров по уровню развития малого и среднего предпринимательства, отметила заместитель председателя правительства — министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Спорт Mail.Ru 

Дерби «Локомотив» — «Динамо» и еще три матча продолжат программу 29-го тура РПЛ

МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Программа 29-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжится в субботу четырьмя матчами, в центральном из которых в столичном дерби встретятся «Локомотив» и «Динамо» (начало — 16:30 мск). Также в этот день состоятся игры «Уфа» — «Арсенал» (14:00 мск), «Ростов» — «Химки» (16:30 мск) и «Ахмат» — «Крылья Советов» (19:00 мск).



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 14.05.2022

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Maskshop.ru

Магазин корейской косметики MaskShop.ru (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Продам-киа.рф

Автосалон В Москве. Продам Киа РФ - это услуги автоброкера.

Rsdom77.ru

Лифтборды (реклама в лифтах) в Москве

Cheese-school.ru

Фотошкола, школа фотографии для начинающих, научиться фотографировать

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Skvagbur.ru

СкважБур - бурение скважин для частного дома в Москве и Московской области

Агрохимтехноэкспорт.рф

Главная (Москва)

Sandolina.ru

Сандолина — Продажа и аренда недвижимости

Айликон.рф

Айликон - центр семейного досуга и отдыха в Измайлово Гольяново Новогиреево ВАО Москва

Nadodetal-test.ru

Поиск запчастей для автомобилей в Москве - ZZCar

Gorspecritual.ru

МСС-РИТУАЛ | Московская специализированная служба ритуальных услуг

Intelsib.ru

Продвижение сайтов и раскрутка в поисковых системах

Pulsar-electric.ru

Pulsar - официальный сайт марки "Пульсар"

Rigor.su

О компании | Визитка

0095.ru

Аренда квартир в Москве и Подмосковье

Buroperevodov.info

http://buroperevodov.info/ (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

У стены - куча одежды и волос: ветеран из Ярославля об ужасах концлагеря Майданек и Великой Победе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Посольство в Иране: российский моряк с задержанного судна MSC Aries здоров



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России