Май
2022

Новости Москвы за 15.05.2022




Блог сайта «Виралайф» 

Подсели всей семьей на котлеты По-китайски — вкусные, очень сочные, с азиатским привкусом

Да-да, оказывается в Китае тоже готовят котлеты, и любят там это блюдо ничуть не меньше, чем в России. Один раз попробовала приготовить котлеты на китайский манер, так они так понравились мужу и сыновьям, что просят приготовить еще. Уникальность рецепта в необычном подборе ингредиентов. Список ингредиентов Свинина — 500 кг ( лучше взять шею или вырезку); […]

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Врач-сурдолог Киселюс заявил о риске отита из-за беруш

Приспособление для защиты слуха может способствовать появлению серных пробок и развитию таких заболеваний, как отит, предупредил врач сурдолог-отоларинголог Витаутас Киселюс. К берушам необходимо относиться достаточно серьезно. Перед использованием таких средств следует обратиться к ЛОР-врачу. Если в ухе скопилось достаточно серы, беруши превратят ее в пробку. В таком случае норма станет патологией, отметил специалист в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Если вы какое-то время попользовались берушами... Читать дальше...

Блог сайта «Storyone.ru» 

Прогноз курса доллар-рубль на период 16-20 мая

На прошлой недели, курс доллара продолжил свое падение, и закрыл недельную сессию на уровне 64.54, Данное падение с небольшими отскоками длится уже 66 дней. Данный курс становится уже не выгоден нашему бюджету. МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Текущий курс рубля к доллару уже создает проблемы для российской экономики, поскольку сокращает рублевые доходы бюджета от экспорта. Если доллар будет стоить еще дешевле — в районе 60 рублей, бюджет может “разорваться” и стать дефицитным. Хотелось бы отметить... Читать дальше...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Неделя потребления: расслабляющие аромасвечи и украшения, вдохновленные искусством

Ювелирный дом Graff вдохновляется искусством абстракционизма для создания украшений, итальянский часовой бренд D1 Milano доступен в AllTime, российская модная марка LIMÉ открывает новый просторный магазин в Москве, пока Colombo представляет мужскую весенне-летнюю коллекцию одежды, а молодая свечная мануфактура Zen lilin создает натуральные свечи ручной работы

360° Подмосковье 

Доступ к памятнику Освободителям в Риге закрыли до конца августа

Памятник Освободителям Риги продолжает стеречь полиция. Около него дежурят не меньше около 15 экипажей правоохранителей. До 31 августа доступ к мемориалу ограничили. Причиной стали массовые протесты после того, как сейм Латвии одобрил снос памятника. После демонтажа его хотят забрать в Россию.

Ura.news 

НАТО перебросит войска к границам России для защиты Финляндии

НАТО собирается усилить свое военное присутствие в Балтийском регионе, чтобы обеспечить Швеции и Финляндии безопасность на период до вступления в альянс. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

РИА «ФедералПресс» 

Безруков заявил о росте интереса в мире к русской культуре

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Популярный актер Сергей Безруков считает, что запретить русскую культуру не получится, а все попытки сделать это приведут к обратному эффекту: росту интереса, что сейчас и происходит.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Кофрие выразил уверенность, в том что «Спартак» сегодня обыграет «Зенит»

Защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие уверен в том, что его команда обыграет «Зенит» в матче 29-го тура РПЛ. — Сегодня мы победим! Конечно, я помню 1:7 в прошлом матче с «Зенитом», но в этот раз мы выиграем! — сказал Кофрие. В первом круге чемпионата России по футболу «Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 7:1. В настоящий момент красно-белые занимают десятую строчку в турнирной таблице, имея на счету 37 очков. «Зенит» же досрочно стал чемпионом российского первенства. Напомним, встреча между «Спартаком» и «Зенитом» состоится сегодня... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Не ясно как перезимуют: ждет ли Германию «военное положение» после отказа от российского газа

Эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков в разговоре с ФАН ответил, сможет ли Германия полноценно отказаться от российского газа. По словам экономиста, немцы могут лишиться тепла в домах из-за угрозы «военного положения». Остро выраженный кризис может наступить при двух условиях: если российский участок «Северного потока ― 1» прекратит работу, а также если новую партию голубого топлива из Норвегии перекупит Польша. «Германия введет чрезвычайное положение, если в стране возникнет тотальный дефицит газа. Читать дальше...

Msu.ru 

Школьник из России – абсолютный победитель Международной Менделеевской олимпиады

Завершилась 56-ая Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии (ММО-56), проходившая в очном формате в Ташкенте. В состав российской сборной вошли 10 победителей Всероссийской олимпиады школьников по химии. Среди московских ребят – трое учеников СУНЦ МГУ Артемий Анисимов и Артем Сорокин, завоевавшие серебряные медали, а также Лев Нерсесян, получивший бронзовую награду.

«Вести» 

2411062

Россия в цифрах. Программа "Профессионалитет". Графика компании "Меркатор".

«Вести» 

2411061

Россия в цифрах. Для чего нужна дача? Графика компании "Меркатор".

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Каменский о «Тампе»: «Приятно, что россияне показали себя в седьмом матче с «Торонто». Василевский здорово сыграл»

Валерий Каменский отметил вклад российских игроков в победу «Тампы» над «Торонто» (2:1, 4-3).

Читать дальше...

Newsarmenia.am 

В ЕП пригрозили Турции изоляцией из-за позиции по приему Финляндии и Швеции в НАТО

Нет объективных причин для того, чтобы помешать Финляндии и Швеции присоединиться к НАТО, заявил лидер Европейской народной партии, крупнейшей фракции Европарламента, Манфред Вебер

Deutsche Welle 

В России растет число краж из магазинов

С февраля по апрель 2022 года уровень краж в магазинах РФ вырос на 18 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее. Средняя сумма украденного составила 1,5 тыс. рублей.

Блог сайта «Fine-news» 

Особый режим экспорта российских металлов ударил по промышленности Германии

В середине марта Минпромторг РФ обосновал ограничение экспорта свинецсодержащих отходов, необработанного свинца и лома свинцовых из России. Спустя 2 месяца, 14 мая, появилось постановление российского правительства №873 о лицензировании упомянутой продукции, которое уже официально опубликовано.В документе сказано, что экспорт данных товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза теперь возможен по разовым лицензиям Минпромторга.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 15.05.2022

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Maskshop.ru

Магазин корейской косметики MaskShop.ru (Россия, Московская область, Москва)

Balticmaster.ru

Профессиональное торговое, технологическое и холодильное оборудование (Россия, Московская область, Москва)

Mnogonard.ru

"Много Нард" - интернет-магазин нард и настольных игр в Москве

Lazerpro.ru

LAZERPRO :: Лазерная хирургия и косметология в Москве

Mister-vig.ru

Купить Виагру в Москве | Таблетки Виагра для мужчин в аптеке Москвы с доставкой

Barsmos.ru

Переезды в Москве. Сборка мебели, ООО "Барс"

Audi-a6.su

Ауди А6 2016 - купить новый Audi A6 в Москве

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Вайсвита.рф

Интернет-магазин товаров для дома и здоровья в Москве — WiseVita Health&Comfort Products

Krasota-wsem.ru

"Красота всем" - наращивание волос, ресниц, ногтей, услуги профессионального парикмахера-стилиста (г. Москва, метро Молодежная, Тел: 8 (968) 898-90-10)

Диски-алмазные.рф

Алмазный инструмент

Moskva-city-apartment.ru

Москва-Сити апартаменты | Аренда и продажа апартаментов в Москва-сити

Amarti.ru

"Amarti" (торгово-производственная компания) женская одежда оптом (г. Москва, ул. 3-я парковая, д. 41а, Телефон : 8 495 227-31-98)

Kovriki.zip-top.ru

ZIP-TOP - Коврики автомобильные на иномарки от производителя для салона и багажника автомобиля (г.Москва, Огородный проезд дом 2А, телефон: 8(495) 766-54-86)

Autoslash.ru

Выкупим Ваш автомобиль в Москве и области. Продавать автомобиль с Автослэш выгодно и просто. Оставьте заявку и мы свяжемся с вами. (Россия, Московская область, Москва)

Stanby.ru

ООО "СТЭНБИ" - производство и продажа торгового оборудования для магазинов (г. Москва, ул. 2-я Хуторская, д.38А, стр. 9, подъезд №1, офис 319 (м. «Дмитровская»), тел. +7 (495) 637-66-32)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Бюст Гагарина открыли в Национальном инженерном университете Перу

Установка стиральной машины в Московской области

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде


Москва

Подключение водонагревателя в Московской области






Rss.plus

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России