Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022

«Страна Мам» 

Сталин vs Мао

Приветствую всех читателей моего дневника! В последние время комментарии к сообщениям о Китая на интернет платформах России и Казахстана заставили меня задуматься о роли Поднебесной в сегодняшнем мире. Цель данного поста состоит в том, чтобы пояснить некоторые спорные или малоизвестные факты из истории отношений двух коммунистических сверх держав. Подчеркну, что я использовала исторические факты, но сделала свои заключения. Давайте вернемся в 1945 год.




«Независимая газета» 

РФ поддерживает предложение КНР по расширению БРИКС — Захарова

Российская Федерация приветствует предложение КНР по расширению БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), но считает преждевременным называть потенциальных кандидатов на вступление в объединение. Об этом заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Расширение

Gorodvo.ru (Вологда) 

«Никогда никому не поможет»: Прохор Шаляпин жестко раскритиковал характер Ларисы Долиной

На днях появилась информация, что Лариса Долина планирует поддержать молодых артистов в шоу-бизнесе, из-за чего вступила в Российскую музыкальную ассоциацию. В социальных сетях Прохор Шаляпин с сомнением отреагировал на решение народной артистки.

Агентство «Полезные Связи» 

ФНКЦ: эффективность лечения в санатории во многом зависит от правильно составленной санаторно-курортной карты

С конца мая в России традиционно начинается санаторно-курортный сезон, когда граждане стремятся уехать отдыхать в популярные оздоровительные курорты, такие как Кисловодск, Архыз, Ессентуки и т.д. В 2022 году из-за ограничений на полеты заграницу спрос на отдых в санаториях внутри страны существенно возрастет.
 

Читать дальше...

Блог сайта «Утро» 

Блогеру Эдварду Билу смягчили наказание

Мосгорсуд рассмотрел апелляцию на приговор блогеру по делу о ДТП в центре Москвы. Решение в отношении тюремного заключения не изменилось, однако ему уменьшили срок лишения прав на полгода. 

Читать дальше...

«Узнай Всё» 

Дмитрий Шепелев впервые показал младшего сына

26 марта младшему сыну Дмитрия Шепелева Тихону исполнился год. На днях в соцсети телеведущий впервые поделился с поклонниками фотографией мальчика. В отличие от старшего брата Платона у Тихона белые как лен волосы и голубые глаза.

News-IT.ru 

Спрос на рынке жилья растет благодаря снижению ставки

В России отмечается рост спроса на ипотеку. Так, Банк ВТБ сообщает, что на сегодняшний день каждый день стремятся получить кредит 3 тыс. человек, тогда как в апреле этот показатель был на 85% меньше. По словам Сергея Пономаренко, возглавляющего совет директоров «Ипотека.Центр», подобное развитие событий стало возможным благодаря снижению ставок по ипотеке и реализации льготных программ. […]

АиФ 

Клюшкой по голове, ногой в пах. Как в хоккее и футболе бьют судей

Накануне стало известно о вопиющем случае в Свердловской области, где на детском турнире 10-летний хоккеист ударил клюшкой арбитра. Мы вспомнили похожие эпизоды, когда спортсмены в футболе и хоккее нападали на арбитров, причиняя им боль.

Nashgorod.ru 

В Тюмени скончался 34-летний мужчина больной СМА

В Тюмени скончался Дмитрий Потапов, 34-летний мужчина болел СМА. По данным его профиля в ВКонтакте, последний раз он был в сети вчера утром. До 35-летния ему оставалось 5 дней.

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Познавательно-патриотическое мероприятие для столичных кадет состоялось в Центре подготовки им. С.Х. ЗАЙЦЕВА Росгвардии

В преддверии Дня защиты детей представители Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по городу Москве провели урок мужества для кадетского класса общеобразовательной школы № 1246.

Читать дальше...

«Motor» 

В России появился новый китайский кроссовер с турбомотором

У российских дилеров начали появляться первые экземпляры кроссовера JAC S4, известного в Китае под индексом X4. «Живыми» фотографиями китайского вседорожника поделился в соцсетях один из московских дилерских центров с подписью «скоро выход нового кроссовера». Как сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на представителей JAC, до рыночного дебюта новинки действительно осталось недолго: модель поступит в продажу в России летом.

Блог сайта «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» 

Олег Станишевский из Алексеевского признан одним из лучших юных экскурсоводов Москвы

Торжественное закрытие девятого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» состоится В Москве. На нем наградят луших юных экскурсоводов и тех, кто по-настоящему увлечен историей родного города. Среди призеров – ученик школы №293 района Алексеевский Олег Станишевский. Об этом сообщается на официальной странице учебного заведения в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

АРЦАХ И АФРИКАНСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ ВИДНОГО ДИПЛОМАТА. ПАМЯТИ АШОТА МЕЛИК-ШАХНАЗАРОВА

25 мая в международном календаре значится как День освобождения Африки. В этот день в 1963 году на 1-й конференции африканских стран в Аддис-Абебе (Эфиопия) была создана Организация африканского единства (ОАЕ), объединившая тогда тридцать юных государств континента. Это событие увенчало первый этап деколонизации Африки, пришедшийся на конец 1950-х - начало 1960-х годов и охвативший территории, находившиеся в британском, французском, испанском и бельгийском владении. Страны португальской Африки... Читать дальше...

L!FE.ru 

В Москве вынесли первый приговор злостному нарушителю ПДД, повторно выехавшему на встречку

Соответствующее решение суда не вступило в законную силу. Виновного лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортом на 3 года и назначили ему штраф в размере 200 тысяч рублей.Читать далее...

Tareeva.livejournal.com 

Ещё о правоохранительных органах, с произволом которых боролся Андрей Бабушкин

Вчера по Радио Свобода говорили об Андрее Бабушкине. Замечательная была передача. Я пожалела, что не смогла её записать и показать вам.
В прошлом посте я рассказала историю мальчика, которого в 23.30 забрали в отделение милиции за то, что у него громко играла музыка. Не было никакой необходимости его задерживать, достаточно было ему пальцем погрозить. Милиционеры его забрали, потому что им было скучно. Они всю ночь развлекались тем, что избивали этого мальчика и, возможно, не только избивали. К утру он был мёртв. Читать дальше...

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Прямой эфир по вопросам обеспечения прав дольщиков Московской области состоится 30 мая

30 мая в 11:00 в телеграм-канале Министерства жилищной политики Подмосковья t.me/minzhilmo пройдет прямой эфир по вопросам обеспечения прав дольщиков.  
 
В трансляции примут участие представители Министерства и Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. 

Читать дальше...

Детский и юношеский хоккей России 

2013 • Приглашаем Вас в г. Екатеринбург участвовать в регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ» ребят 2013г.р. 17-19 сентября 2022

Уважаемые тренеры и родители!!! 
                Екатеринбург приглашает Вас к участию в регулярном турнире
                              «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ»         
           юношей 2013 года рождения 17 - 19 сентября 2022г. 

Теплая дружеская обстановка во время матчей, отличное настроение на прекрасной арене.

Место проведения турнира: г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 31А, Ледовый Дворец «Спартаковец». 
Сроки проведения турнира:  17 - 19 сентября 2022г. 
К участию в турнире приглашается 6 команд. Читать дальше...

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

По поручению Госжилинспекции УК привела в порядок поручни пандусов у подъезда высотки Одинцовского округа

Жители современной высотки по Советскому проспекту,98 в Немчиновке Одинцовского округа добились долгожданной покраски металлических конструкций пандуса у четвертого подъезда. Работы управляющая компания ООО «УК РЭДИ» провела оперативно, но только после вмешательства Госжилинспекции Подмосковья, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Лариса Гузеева подала в суд на мебельную фирму

С денежным иском к «Студии интерьера и мебели Лены Лебедевой» обратились в Тверской суд Москвы телеведущая и актриса Лариса Гузеева и ее муж, бизнесмен Игорь Бухаров. Эту информацию «Мосленте» подтвердили в пресс-службе суда.

PechoraToday.ru (Печора) 

Избран руководителем

Вчера в Печоре состоялась местная конференция “Единой России”. Руководителем отделения партии в Печоре избран руководитель администрации – глава района Валерий Серов.   • Читать дальше... Copyright © 2022, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Eprussia.ru 

Новые клиенты «Россети Московский регион» получили 590 МВт электрической мощности

В компании «Россети Московский регион» подвели итоги деятельности по технологическому присоединению (ТП) за первый квартал 2022 года. За отчетный период новыми клиентами стали свыше 30 тыс. потребителей столичного региона. Из них более 27 тыс. заявок поступило на присоединение объектов в Московской области, 3 419 – в столице.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 25.05.2022

Samsonalex.ru

Услуги переезда квартиры или офиса. (Россия, Московская область, Москва)

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Razborkanissan.ru

Разборка Ниссан, Авторазборка  Ниссан в Москве

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Nkuzina.ru

Фотограф на свадьбу Надя Кузина. Фотосъемка свадьбы недорого в Москве.

Galaxycollege.ru

На сегодня колледж «Галактика» современное учебное заведение с хорошей материально-технической и учебно-методической базой. В данном учебном заведении используется индивидуальный подход, а также инновационные технологии обучения и контроля знаний. (Россия, Московская область, Москва)

Avtoproff.ru

Частные автоинструкторы, продажа и покупка автомобилей. Баннерная реклама. (Россия, Московская область, Москва)

Transorbit.ru

Грузоперевозки

Kvadro-prokat.ru

Прокат квадроциклов на свежем воздухе в Подмосковье, при этом покататься на квадроциклах Вы можете целой компанией или организовать отдых с детьми. www.kvadro-prokat.ru (Россия, Московская область, Москва)

Белоетакси.рф

Просто наберите наш номер и совсем скоро Вас повезёт наше Белое такси! С комфортом и дёшево! Заказать седан или минивэн. Нахабино, Павловская Слобода (Россия, Московская область, Москва)

Заводскойбетон.рф

Производство и продажа бетона  всех марок. | Заказать бетон и ЖБИ в Москве. Лучший Московский завод.

Exams.ru

Курсы английского языка в Москве «

Oboi-fashion.ru

Обои для стен в Москве: элитные настенные обои, купить классические обои для стен

Sport-obed.ru

Купить спортивное питание высокого качества в Москве от лучших мировых брендов

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Sociumin.com

Поиск информации о человеке (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России