Июнь
2022

Новости Москвы за 05.06.2022

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

В Крыму составили специальный словарь для борьбы с англицизмами

Отношение к русскому языку должно поменяться кардинальным образом. Такое мнение в эфире телеканала «Крым 24» высказал председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

Читать дальше...




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дина Аверина: «Мне нравится проводить мастер-классы, работать с детьми, но тренером пока не хочу быть»

18-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина пока не собирается начинать тренерскую карьеру.

Читать дальше...

News 2.ru 

"Немцы идут за русских!" - в Германии прошел митинг против русофобии

"Немцы идут за русских, уже здесь, в Европе, просыпаются от этого всего" - в Германии прошел митинг против русофобии

Жительница ФРГ засняла на видео митинг немцев против русофобии - несколько десятков людей прошли по центральной улице города Гера на востоке страны. В руках участники шествия несли флаги Германии, России и своего родного региона - Тюрингии. Также участники несли плакаты с надписями "Хватит расизма" и "Долой русофобию".

"Тут немцы большинство, русских мало, все немцы. Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Открылся новый филиал Третьяковки — Музей Павла и Сергея Третьяковых

Сегодня Третьяковская галерея представила журналистам свой новый отдел - небольшой музей братьев Третьяковых в парке "Музеон". (Официальное открытие 29 января 2021 года).

Журналистка и блогер под псевдонимом Шакко (Софья Багдасарова), которая имеет страничку в ЖЖ. Далее фото и текст автора.
Я сходила туда еще в декабре, когда он готовился к открытию, и вот мой подробный репортаж  о его целях и задачах, компьютерных медиа на интерактивных стендах, а также о сложной реконструкции здания.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Более 60 тысяч человек обследовались в павильонах «Здоровая Москва» за месяц их работы

Свыше 60 тыс. граждан прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» за месяц их работы, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Проект «Здоровая Москва» представляет собой целую экосистему правильного образа жизни. За почти месяц работы объектов здоровье проверили более 60 тыс. человек — это около трех тысяч граждан ежедневно, отметила Ракова. Курс открытых лекций при участии врачей, диетологов, ученых и психологов будет прочитан в столице на площадках проекта «Здоровая Москва». Читать дальше...

Яндекс 

Футбольный и баскетбольный клубы «Зенит» впервые стали чемпионами России в один год

Баскетбольный «Зенит» 5 июня победил московский ЦСКА (81:75) в седьмом матче финала Единой лиги ВТБ. Санкт-петербургский баскетбольный клуб впервые стал чемпионом России. Футбольная команда стала сильнейшей в России в 8-й раз в истории.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Сроки проведения ЕГЭи ОГЭ в 2022 году, когда и где сдавать экзамены

Когда школьники будут сдавать основной (ОГЭ) и единый (ЕГЭ) государственный экзамен в 2022 году Стали известны даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в России. Рособрнадзор уже опубликовал официальную информацию. Известно, что с начала пандемии в 2020 году это будет первый раз, когда экзамены будут проходить в очном формате. Подробности о том,...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Где взять ответы на ЕГЭ по русскому языку в 2022 году: есть ли способы

Где школьникам в России можно взять ответы на ЕГЭ по русскому языку Школьники приступили к написанию ЕГЭ еще 26 мая 2022 года. Такие экзамены — это очень важный момент для любого ученика, нужно подойти к его написанию со всей строгостью к самому себе, сконцентрироваться и довести дело до победного конца....

Mskagency.ru (Москва) 

Магазин с пунктом бытового обслуживания планируют построить в деревне Голохвастово в ТиНАО

05.06.2022 17:11. Агентство "Москва".

В дер. Голохвастово в ТиНАО планируется построить магазин с пунктом бытового обслуживания, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на руководителя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

«Зенит» победил ЦСКА и впервые стал чемпионом Единой лиги ВТБ

Баскетболисты петербургского клуба «Зенит» впервые в своей истории завоевали титул чемпионов Единой лиги ВТБ. «Зенит» стал чемпионом Единой лиги ВТБ, одержав победу над московским ЦСКА в финальной серии плей-офф. Команды встретились 5 июня в Москве, игра завершилась со счетом 81:75 (25:19, 19:23, 12:20, 25:13) в пользу петербуржцев. Для ЦСКА это был первый проигрыш в борьбе […]

Читать дальше...

Ndn.info

Марафон добра: Хабенский собрал тысячи людей для участия в благотворительном забеге

Под девизом «Бежим со смыслом» в столице прошёл благотворительный забег «Бегущие сердца». Стартовал он в самом сердце Москвы - на Васильевском спуске. В нынешнем году целью мероприятия стал сбор пожертвований на развитие проекта, который реализует Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Он занимается оказанием реабилитационной помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга. Общими усилиями оргкомитета мероприятия, участников, спонсоров, корпоративных команд и добровольцев удалось собрать 25 миллионов рублей... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Баскетбольный «Зенит» впервые в своей истории выиграл Единую лигу ВТБ

Баскетбольный клуб «Зенит» в седьмом матче финальной серии Единой лиги ВТБ обыграл в Москве ЦСКА и впервые в своей истории стал лучшей командой страны. Матч на арене «Мегаспорт», который посетили 12 тыс. зрителей, завершился со счетом 81:75 в пользу сине-бело-голубых. В третьей четверти два технических фола получил главный тренер петербургской команды Хавьер Паскуале, после чего был дисквалифицирован до конца матча. MVP плей-офф Единой лиги ВТБ стал американский форвард «Зенита» Джордан Микки. Читать дальше...

Lenta.ru 

В Москве авто с водителем провалилось в гигантскую яму

На севере Москвы автомобиль с водителем провалился в яму на дороге, вырытую работниками коммунальных служб, сообщает Telegram-канал Mash. По предварительным данным, водитель Hyundai Solaris сдавал назад и заехал в яму, в которой рабочие вели ремонт. Отмечается, что ограждения вокруг нее не было.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Илья Авербух: «Наш допуск до конгресса ISU – хороший знак, фигурное катание России всегда имело очень сильные позиции»

Хореограф Илья Авербух высказался о возможном допуске российской делегации к конгрессу ISU.

Читать дальше...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Ректор УрФУ Кокшаров призвал не отказываться от Болонской системы

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров выступил с призывом не отказываться от Болонской системы. Об этом сообщается на официальном сайте Минобрнауки.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Упустив титул, Итудис распрощался с ЦСКА - 8-лет у руля и 15 больших побед

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис заявил об уходе из команды после финала Единой лиги ВТБ, в котором его подопечные уступили «Зениту».
«Мы вместе с клубом решили пойти разными путями. Уверен, что клуб вернется на вершину. Я не прощаюсь, я говорю: «до встречи», - сказал Итудис на пресс-конференции после матча.
Итудис отработал в ЦСКА 8 лет, дважды выигрывал Евролигу, дважды становился ее бронзовым призером и шесть раз побеждал в финалах Единой лиги ВТБ. Кроме того тренер... Читать дальше...

Saidpvo.livejournal.com 

Ретро парад трамваев и авто

В субботу 4 юиня 2022 года Департамент транспорта Москвы провел второй за  этот год парад ретро трамваев с участием раритетных автомобилей отечественного производства из частных коллекций.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Участник похода с Полюса Холода намерен открыть музей якутской лошади

В рамках проекта конного похода Полюс Холода – Москва зарегистрирована общественная организация, в планах открытие музея якутской лошади, который будет не менее интересен, чем музей мамонта, заявил автор и участник Дугуйдан Винокуров на канале в Telegram.

«Вести» 

2421293

В графике президента на следующей неделе много событий, в том числе важный визит. Подробности – в сюжете телеканала "Россия 1".



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.06.2022

Flyboard-riders.ru

FlyBoard Riders. FBR. Летай на флайборде с нами!

Dencorp.ru

IT-DENCORP. Компьютерный сервис, скорая компьютерная помощь, абонентское обслуживание.

Intexso.ru

Разработка сайтов, интернет-магазины, готовые решения на 1C-Bitrix

Информационная-стойка.рф

Продажа рекламных стоек. Оптом рекламные стойки в Москве - M-Display

3languages.ru

Курсы Английского, Французского, Китайского в Москве

Karfidovlab.com

Лаборатория инженерного дизайна. (Россия, Московская область, Москва)

Rusprom-msk.ru

Металлопрокат (Россия, Московская область, Москва)

Izba-izba.ru

Русская кухня, пельмени ручной лепки, квас по собственному рецепту, коптим рыбу, мясо, птицу, ждем вас с 11.00-00.00 и заказ на доставку через Яндекс еда. Телефон 8967-054-5424 Почта info@izba-izba.ru izba.krasnaya@mail.ru
Очень вкусно! (Россия, Московская область, Москва)

Zelok.ru

Компания "Модный сезон" - рулонные жалюзи на пластиковые окна ПВХ (г. Москва, Волоколамское шоссе 95, тел: +7(499)409-92-67)

Graficagroup.ru

Строительство и производство красивых выставочных стендов для Вашего бизнеса по всему миру. Уникальный дизайн. (Россия, Московская область, Москва)

Vsesdal.com

«Все Сдал!» написание студенческих работ на заказ (Россия, Московская область, Москва)

Openhorizons.ru

Интернет издание Openhorizons (Россия, Московская область, Москва)

Watch4vip.ru

Копии часов. Швейцарские наручные механические часы и их оригиналы

Realtycomm.ru

Реальное строительство

Москалендарь.рф

Календари на заказ. Изготовление и печать календарей в Москве

Moscow-film-academy.ru

МАК - Московская Академия Кино

Vorota-protivopozharnye.ru

Компания "Ворота" (г. Москва, ул. Водников, вл. 2, стр. 2, тел.: 8 (968) 629-86-73) противопожарные ворота, автоматика для противопожарных ворот, распашные ворота

Lookzakaz.ru

Платья  от 1500р. до 6000р.!

Promexpert-msk.ru

Промэксперт

Makaolife.ru

Сырье для кондитерской промышленности а также Сырье для производства хлебобулочных изделий г

Superkopilka.com

SuperKopilka \ СуперКопилка (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Небензя: США хотели очернить РФ проектом резолюции о ЯО в космосе

Замена труб канализации в Московской области

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России