Июль
2022

Новости Москвы за 05.07.2022




Блог сайта «НАШЕ ОТРАДНОЕ» 

В промзоне на Алтуфьевском шоссе построят высокотехнологичные производства

По программе «Индустриальные кварталы» на территории бывших промзон, в том числе и на Алтуфьевском шоссе, планируется построить общественно-деловые здания, жилье и новые производства. Одна из задач проекта «Индустриальные кварталы» — вернуть в бывшие промзоны высокотехнологичные предприятия. Об этом сегодня сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Блог сайта «МАРЬИНА РОЩА» 

Территория нового бизнес-центра на Двинцев будет открыта для всех жителей района

В рамках возведения бизнес-центра «Stone Cавеловская» по адресу: улица Двинцев, владение 3, будет создано порядка 10 тысяч квадратных метров инфраструктуры. Об этом сегодня сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Четыре объекта культурного наследия в рамках квартала Republic в Москве отреставрируют

05.07.2022 11:00. Агентство "Москва".

Четыре здания бывших вагоноремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги со статусом объектов культурного наследия в рамках городского квартала Republic на ул. Пресненский Вал будут отреставрированы, сообщили в пресс-службе девелоперской компании Forma.

Читать дальше...

Бибирево - наш дом 

В центре на Пришвина открыли комнату прохлады

В центре московского долголетия по адресу: улица Пришвина, дом 12, корпус 2, обустроили комнату прохлады. Здесь есть кондиционеры, телевизор, свежая вода, книги, настольные игры, работает вай-фай. Об этом сообщает окружная газета «Звёздный бульвар».  «Мы поддерживаем температурный режим в 22 градуса. Но если кто-то из гостей хочет сделать температуру пониже или повыше, мы всегда пойдем навстречу. У […]

Zapad24.ru (Красноярск) 

Руководителю красноярских волонтеров-поисковиков диагностировали опухоль мозга

Руководителю общественной организации "Поиск пропавших детей - Красноярск" Оксане Василишиной диагностировали опухоль в головном мозге. Об этом она сообщила на своей страничке ВК. Теперь ей предстоит операция. "А мы с котом опять на больничной койке( Не успев долечиться , получила новую беду - на прошлой неделе обнаружили опухоль в головном мозге ( Завтра операция в краевой больнице Красноярска. Помолитесь за меня, пожалуйста . Мне так страшно (((",- пишет Оксана. Операцию Оксане Василишиной проведут завтра, 6 июля, в краевой больнице. Читать дальше...

Высшая школа экономики 

Первый в России онлайн-бакалавриат по экономическому анализу открывается в Вышке

В сентябре в Вышке впервые стартует обучение на бакалаврской онлайн-программе «Экономический анализ» от факультета экономических наук. Академический руководитель программы Денис Мельник рассказал, в чем преимущества учебы из любой точки мира и почему индивидуальные образовательные треки имеют первостепенное значение для первых шагов в профессии.

PeopleTalk.ru 

Уходить не вариант оставаться: что ждет Instagram* в России?

14 марта решением Роскомнадзора американская социальная сеть Instagram *, принадлежащая компании Meta *, была заблокирована на территории России. В тот день российские блогеры, собравшие за долгие годы существования платформы миллионные армии фолловеров, слезно прощались с соцсетью с мыслями, что этот пост станет для них последним. Прошло уже почти четыре месяца, а контент на их страницах […]

Читать дальше...

Обзор (Литва) 

Боррель назвал трудности в энергетике платой за свободу от влияния РФ

Сокращение поставок российских энергоресурсов создает трудности для многих стран ЕС, но это цена за освобождение от влияния Москвы на "политические решения" в Европе. С таким заявлением в понедельник, 4 июля, выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его словам, уже к концу текущего года планируется на 90% сократить импорт российской нефти. Кроме того, сокращение импорта газа идет стремительными темпами, пишет итальянская газета la Stampa...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Порядка 200 человек переселено из аварийного жилья на прошлой неделе в Подмосковье

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в Московской области на прошлой неделе переселены 192 человека, это жители Мытищ, Пущино, Луховиц, Шатуры, а также Волоколамского, Пушкинского, Сергиево-Посадского, Талдомского и Одинцовского городских округов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья. «В рамках госпрограммы за прошедшую неделю было расселено 74 аварийных помещения общей площадью более 2,6 тысяч квадратных метров. Жители переехали в благоустроенные квартиры в новостройках... Читать дальше...

«УРА-Информ.Ялта» 

В РФ появилась еще одна экономическая проблема: стало известно, кому урезают выплаты

Кризис бюджета в России, который возник на фоне множественных санкций спровоцировал нужду в пересмотре его расходной части. Министерство по вопросам финансов разработало экономический план на 1,5 триллиона рублей за счет сокращения государственной программы.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Алиханов допустил крайние меры на случай продолжения ЕС блокировки транзита

У России есть «крайний ответ» экономического характера на случай, если Евросоюз (ЕС) продолжит блокировать транзит грузов из РФ. Об этом заявил 5 июля губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Доллар превысил отметку в 56 рублей

Российский рубль сегодня, 5 июля, дешевеет по отношению к доллару и евро на старте торгов в ожидании новостей о мерах по нормализации курса. Так, к 10:55 мск пара доллар-рубль пребывает в плюсе на 2,08% на уровне 56,39, а пара евро-рубль – на 0,65%, на отметке в 58,12.

Читать дальше...

Fclmnews.ru 

Ткаченко рассказал, какие страны отказались от футболистов из России

Футбольный агент Герман Ткаченко объяснил ситуацию вокруг российских футболистов. Он отметил, что трансферы российских игроков в Европу практически невозможны. Ткаченко, являющийся главой агентства Prosports Management, назвал страны, которые отказались приобретать отечественных игроков. «В Америке, Германии, Англии и той же Швейцарии была специальная инструкция — не приобретать тренеров и футболистов из России», — цитирует Ткаченко Sport24.

Rainbow 

Миронов: российская система образования должна перестать готовить недоучек

Россия. Москва. Rainbow. 5 июля 2022 года. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 5 июля 2022 года, в беседе с собкором ИА Message RU заявил, что полностью поддерживает позицию руководства Следственного комитета России по вопросу подготовки кадров, отказавшегося от магистратуры в ведомственных вузах: – Я считаю, что по такому […]

Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Движение в центре столицы перекроют из-за Московского ночного велофестиваля

Движение в центре столицы перекроют из-за Московского ночного велофестиваля. Движение на ряде улиц в центре столицы перекроют в ближайшие выходные в связи с проведением Московского ночного велофестиваля. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса. В частности, в субботу, 9 июля, с 18:30 до окончания мероприятия будет перекрыто движение на Суворовской площади, на Самотечной улице и улице Дурова.. Движение в центре столицы будут перекрывать в выходные из-за Московского ночного велофестиваля. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.07.2022

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Unixgroup.su

Интернет-магазин Unixgroup.su - отопление, водоснабжение, канализация

Proekciy.ru

Проекционная реклама -

Patriot.center

Информационно-методическая и образовательная поддержка патриотических клубов и объединений (Россия, Московская область, Москва)

3kalyana.ru

Три Кальяна - у нас Вы можете купить кальяны в Москве по супер ценам!

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Modaplitka.ru

Интернет магазин модной керамической плитки (г. Москва, Горьковское шоссе, вл.19, тел. +7 (926) 157-65-99)

Lubimoy.ru

Интернет-магазин lubimoy.ru - недорогая модная брендовая женская одежда и аксесуары (онлайн-магазин)

Pinkprincess.ru

Детская декоративная косметика Markwins оптом в Москве – вы можете выгодно купить подарочные наборы

Veteo.ru

Veteo.ru — интернет-магазин безопасных покупок в Москве

Svyazy.ru

Коммуникационное агентство «Полезные Связи»

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

It-problema.ru

Скорая компьютерная помощь в Москве (тел. 8 (495) 507 88 64)

Tm-ts.ru

Telemarketing & Telesales 2015 | 11-12 ноября, г. Москва, Холидей Инн Сокольники

Globalusb.ru

Флешки оптом из Китая дешевле в Москве. Флешки под логотип

Israelbigmarket.ru

Israel BIG Market.Ru-Магазин израильских товаров для всей семьи! Бесплатная доставка! (Россия, Московская область, Москва)

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Restmeat.ru

МЯСО - ресторан мяса | Стейк хаус | Европейская кухня | Ресторан на Полежаевской

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Установка стиральной машины в Московской области

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России