Август
2022

Новости Москвы за 01.08.2022

Блог сайта «78.ru» 

В шести районах Петербурга заработали новые экопункты

Они открыты каждый день с 10:00 до 20:00.

В шести районах Петербурга заработали новые экопункты. Об этом сообщили в официальной группе Комитета по природопользованию в соцсети «ВКонтакте».

Так, точки открыли в Приморском, Пушкинском, Московском, Красногвардейском, Калининском, Фрунзенском районах. Они работают каждый день с 10:00 до 20:00. Приём опасного мусора контролируют специалисты, у которых есть право работать с отходами I—IV классов опасности.

Кроме того, экомобили вновь начали работу и обновились. Читать дальше...




«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Спортивное мероприятие «Соловьи cross — Брянские дебри» собрало рекордное количество участников

В роще «Соловьи» прошло спортивное мероприятие, в котором приняли участие 400 человек. В рамках стартов было определено четыре маршрута: детский забег (460 метров), а также дистанции в 4, 7 и 14 километров.  Организатор забегов — Брянский молодёжный центр. Перед забегом прошла серьёзная подготовка. Силами волонтёров и активистов БМЦ в роще «Соловьи» проводили субботники, подготовили трассу, где проложен маршрут, сообщает издание “МойБрянск”.      — «Соловьи […]

Stroygaz.ru 

Сбербанк выдал россиянам 111 миллиардов ипотеки на готовые частные дома

С начала 2022 года Сбербанк выдал 111 млрд рублей ипотеки на приобретение готовых домов в рамках индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что за этот период россияне оформили 40,3 тыс. таких кредитов.

«Сайт Челябинской области» 

ВТБ Лизинг профинансировал за 10 лет 226 000 автомобилей и техники

Сегодня, 1 августа, ВТБ Лизинг отмечает 10-летний юбилей со дня открытия направления автолизинга Компания профинансировала более 226 тысяч единиц автотранспорта стоимостью около 520 млрд рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Москвичи оценили результаты программы “Проектируем район”

На сайте проекта “Активный гражданин” состоялось очередное голосование. Участники оценивали созданные по предложениям москвичей общественные пространства. Своей точкой зрения поделились более 174 тысяч человек. Эти площадки появились в рамках пилотной программы “Проектируем район”. Для ее реализации была впервые применена практика соучаствующего проектирования, отмечается на официальном сайте мэра Москвы. Особенно понравилась интернет-пользователям площадка “Точка сборки” в […]

Sarbc.ru (Саратов) 

День ВДВ. Улицы в центре закроют для автомобилистов

В Саратове 2 августа, в день Воздушно-десантных войск, временно ограничат движение и парковку транспорта, а также изменят маршруты движения автобусы. Об этом предупредили в городской администрации.В связи с проведением праздничных мероприятий с 7 до 13 часов будут запрещены остановка и стоянка, а с 9 до 13 часов - движение автомобилей по улице Московской от Чернышевского до набережной Космонавтов, Лермонтова от Московской до Челюскинцев, на Музейной площади от Московской до...

Moslenta.ru (Москва) 

Раскрыто условие для введения масочного режима в Москве

Условие для введения масочного режима в Москве раскрыл на брифинге на тему «Новые рекорды COVID-19: к чему готовиться россиянам?» заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко, передает РИА Новости.

"Вечерняя Москва" 

Резиденты технополиса «Москва» представят свои проекты на МУФ

В рамках Московского урбанистического форума (МУФ) резиденты технополиса «Москва» расскажут о своих проектах и проведут мастер-классы для посетителей. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил гендиректор технополиса Геннадий Дегтев.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Резиденты технополиса «Москва» представят свои проекты на Московском урбанистическом форуме

В рамках Московского урбанистического форума резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» расскажут о своих проектах и проведут мастер-классы для посетителей. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил генеральный директор Технополиса Геннадий Дегтев.

Читать дальше...

Блог сайта «Политика Сегодня» 

В Госдуме предложили запретить гражданам недружественных стран усыновлять детей из России

Семьям из недружественных стран могут запретить усыновлять российских

детей. Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную думу России.

Инициаторы законопроекта уверены, что страны Запада много

лет негативно влияют на институт семьи в России. Так, в пояснительной записке к

документу говорится о подмене коллективным Западом понятий добра и зла, а также

разрушении традиционных устоев и нравственных ценностей.

«"Хочешь победить народ — воспитай его детей". Читать дальше...

Quto.Ru 

Quto представил, как может выглядеть возрождённый «Москвич»

В 2022 году на бывшем заводе «Рено Россия» в Москве должно начаться серийное производство автомобилей возрождённого бренда «Москвич». Мы в Quto.ru решили представить, как может выглядеть такой автомобиль, если бы на заводе нашли старое оборудование для штамповки кузовных панелей. И мы считаем, что у нашей машины есть все шансы на успех: современная внешность в модном кузове кросс-хэтчбек, светодиодная оптика и большие колёса.

Milknews.ru 

Более 3 тыс. га земли предоставили сельхозпроизводителям Подмосковья без торгов

Несколько тысяч гектаров земли предоставили фермерам Подмосковья без торгов в рамках программы господдержки с начала года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов в понедельник.

Блог сайта «Аргументы недели» 

МИД сообщает, что Россия ввела санкции против экс-премьера Великобритании Кэмерона и еще 38 человек

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили в понедельник, 1 августа, что Москва внесла в "стоп-лист" 39 журналистов и политиков Великобритании, в частности, бывшего премьер-министра страны Дэвида Кэмерона.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Температура воздуха в Москве может подняться до плюс 33 в конце недели

01.08.2022 17:20. Агентство "Москва".

Возвращение жаркой погоды прогнозируется в Москве во второй половине недели, 5-6 августа столбики термометров могут подняться до плюс 33 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова.

Читать дальше...

Rambler.ru (новости) 

Сбой произошел на сайте РЖД

Сбой произошел на сайте Российских железных дорог (РЖД). Пассажирам не доступна онлайн-покупка билетов. Также проблемы наблюдаются в работе приложения. О причинах неполадок пока не сообщается.

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Народный фронт в Петербурге просит губернатора города защитить права граждан при осуществлении программы реновации

В президентское движение в Санкт-Петербурге стали массово обращаться граждане, опасающиеся за свое благополучие при реализации программы комплексного развития территорий города на Неве. Наиболее эмоциональные и животрепещущие обращения приходят от людей, чья жилплощадь находится в ипотеке, так как новое жилье может быть значительно дешевле, исходя из рыночной стоимости. А все из-за того, что жителям не гарантируется право на жилье в своем или ближайшем районе, и существует вероятность переселения на окраины города. Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Нашли лазейку: как российские кинотеатры возобновили показ голливудских фильмов

Российские кинотеатры, показывающие голливудские фильмы, нарушают международное авторское право, но обходят отечественное законодательство. При этом в ближайшем будущем прокат фильмов, ушедших из страны студий, скорее всего, легализуют. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал заслуженный адвокат РФ, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов.

Читать дальше...

Academica.ru 

LiftUp

Московский университет имени А.С. Грибоедова находится в первой лиге Рейтинга мониторинга эффективности вузов.

Новости Google.ru (главные)  

Chery показала Exeed будущего - Автомобильные новости

  1. Chery показала Exeed будущего  Автомобильные новости
  2. Премиум из Китая, который мы ждем: представлен новый кроссовер Exeed AtlantiX  Motor.ru
  3. Кроссовер Exeed AtlantiX дебютировал на своем новом заводе  Авторевю
  4. Китайцы показали интерьер новейшего кроссовера Exeed AtlantiX  АвтоВзгляд
  5. Эксид Атлантикс: когда появится в России  Пятое Колесо
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Блог сайта «Народные Новости» 

Госдума может запретить усыновлять детей из России семьям из недружественных стран

Семьи из недружественных стран могут лишиться возможности

усыновлять российских детей. Соответствующий законопроект был внесен на

рассмотрение в Госдуму.

В пояснительной записке сообщается, что передача детей на

воспитание в недружественные страны может нанести удар по будущему нации. Там

объяснили опасность такого усыновления.

«Уже многие годы "коллективный запад" подменяет понятия добра

и зла, разрушает традиционные семейные устои и нравственные ценности»... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.08.2022

Hotel-khovanskiy.ru

Отель Хованский (Tverskaya Suites) в городе Москва (Россия): забронировать номер онлайн

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Topsystem.ru

Антирадары, акустика, автомагнитолы, мультимедиа центры с GPS навигацией, автомагнитолы 2DIN

Артурнапечатает.рф

Визитки, наклейки, листовки, буклеты, все полиграфия дешево и срочно от производителья

Italclub.ru

Ремонт авто, ремонт итальянских автомобилей  - Автосервис СТО ИталКлуб Москва -

Mr-potolok.ru

Натяжные потолки от частного мастера без посредников в Москве и Области - Мистер Потолок

Okna-vid.ru

Окна ViD - установка пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий, Москва и Московская область (Россия, Московская область, Москва)

Kdpgroup.ru

"КДП" ГРУПП - Юридическая компания г. Москва

Kit-upak.ru

Компания Орбита Плюс производит и продаёт противоскользящую ленту

Yourcoffee.ru

"КофеинГрупп" - вендинговый бизнес (продажа и аренда кофейных автоматов в Москве и Московской области) г. Москва, ул. Красный казанец, д.19 кор.1, тел. 8 (916) 527-3891

Plasokna.ru

Готовые пластиковые окна Rehau, пластиковые окна пвх в Москве недорого

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Prezi-dent.ru

Сеть стоматологических клиник (Россия, Московская область, Москва)

Fotobliss.ru

Свадебный фотограф в Москве и Подмосковье. 8(963)638-55-35 FotoBliss Studio.

Msc77.ru

Главная изготовление карт

Light-on.ru

Бытовые услуги в Москве. Мелкий бытовой ремонт.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Любовники.рф

Знакомства на Любовники.рф

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Aagentmkpb.ru

Оказание финансовых услуг юридическим и физическим лицам АГЕНТ - МоскомПриватБанка г. Москва

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Установка стиральной машины в Московской области

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России