Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Август
2022

Новости Москвы за 05.08.2022

Блог сайта «РИАМО» 

Посетителям рассказали, как добраться до площадки фестиваля «Сыр. Пир. Мир» в Истре

РИАМО - 5 авг. Добраться до гастрономического фестиваля «Сыр. Пир. Мир» в Истре можно на личном автомобиле или общественном транспорте. Для этого можно использовать электрички и автобусы от станций Новоиерусалимская и Истра, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...




Блог сайта «НТВ» 

«Новые адреса счастья»: топ-10 необычных мест для проведения свадьбы в Москве

Туристический сервис Russpass и московские ЗАГСы составили подборку мест, где можно провести необычную свадебную церемонию. Зарегистрировать брак можно как на высоте, так и под землей.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Песков рассказал о канале обсуждения обмена заключенными

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Канал, по которому должно идти обсуждение обмена заключенными, был согласован во время переговоров лидеров России и США в июле прошлого года в Женеве, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Два кольца с бриллиантами более чем на один миллион рублей похитили из торгового центра в Москве

Неизвестный злоумышленник ограбил ювелирный магазин в торговом центре, расположенном на Пресненской набережной в Москве. Согласно последним данным, ущерб составил более одного миллиона рублей.

Читать дальше...

РИА Новый Регион 

В Подмосковье с начала года заблудилось более 3,5 тысяч человек

Любители грибов, ягод и прогулок на природе, заблудившиеся в лесах Подмосковья, с начала года 3,5 тысячи раз обратились за помощью к экстренным службам. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ГКУ Московской области «Центр 112».

МФД-ИнфоЦентр 

Объём промышленного производства в Германии в июне увеличился на 0.4%

Москва, 5 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту германского статистического ведомства Destatis, объём промышленного производства в Германии в июне увеличился на 0.4% по сравнению со снижением на 0.1% в мае.

Аналитики прогнозировали снижение показателя на 0.4%.

В годовом выражении объём про...

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Для родителей, которые сажают детей за руль, предлагается ужесточить наказание

Российские родители продолжают разрешать своим чадам управлять автомобилем. Даже если ребенок сидит на коленях у мамы или папы, это не освобождает их от ответственности.

Cnews.Ru (РБК) 

Сбежавшая из России Intel обрушила мировой переход на 3-нанометровые чипы

Компания TSMC вынуждена снизить темпы развития 3-нанометрового производства из-за Intel. Она должна была стать основным ее заказчиком, но в итоге перенесла сроки выпуска своих 3-нанометровых микросхем на полтора года вперед. Теперь TSMC надеется только на Apple, но та пока не может забронировать все ее производственные мощности. В итоге мировой массовый переход на 3 нм задерживается – TSMC сокращает инвестиции в новое производство.

МВД России 

Житель Лихославльского района отдал деньги мошеннику за помощь в сдаче экзамена в ГИБДД

50-летний местный житель обратился в дежурную часть ОМВД России по Лихославльскому району и сообщил, что в ходе распития спиртных напитков познакомился с мужчиной, с которым в процессе общения поделился проблемой со сдачей экзамена на право управления транспортными средствами. Новый приятель убедил заявителя, что за 20 тысяч рублей сможет помочь в разрешении данной ситуации. Потерпевшей передал указанную сумму малознакомому мужчине.

Eprussia.ru 

Реализация солнечных проектов стало главным событием на рынке ВИЭ во втором квартале 2022 года

Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) подготовила новый ежеквартальный информационный обзор рынка возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России за апрель – июнь 2022 года. #новости_энергетики #ВИЭ

Яндекс 

Центральный банк РФ сочли неспособным ускорить девалютизацию

Банк России не только не может ускорить процесс девалютизации, но и даже быстро начать его. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 августа заявил доцент департамента «Корпоративные финансы и корпоративное управление» финансового университета при правительстве РФ Андрей Гусев.

News.Google.com (Северодвинск) 

«Яндекс» добавил синхронный перевод прямых трансляций в «Браузере» — пока для нескольких YouTube-каналов — Сервисы на vc.ru - vc.ru

  1. «Яндекс» добавил синхронный перевод прямых трансляций в «Браузере» — пока для нескольких YouTube-каналов — Сервисы на vc.ru  vc.ru
  2. Иностранные вебинары, бизнес-конференции и презентации сразу на русском: в России реализовали синхронный перевод прямых трансляций в браузере  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. В Яндекс.Браузере появился синхронный перевод трансляций на YouTube  iPhones.ru
  4. В «Яндекс Браузере» появился синхронный перевод прямых трансляций  Rozetked
  5. «Яндекс... Читать дальше...

Наш район Южнопортовый 

Запуск Московского скоростного диаметра разгрузит ТТК в Южнопортовом районе

После открытия московского скоростного диаметра (МСД) среднее время поездки по городу сократится на 20-25 процентов. Такого результата получится добиться за счет перераспределения транспортных потоков. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. «Садовое кольцо, МКАД и ТТК разгрузятся примерно на 20%», – отметил глава ведомства. Новая бессветофорная трасса улучшит транспортную связь в Южнопортовом районе и […]

ПАО «Сбербанк» 

Сбер в Москве активно выдает кредиты по социально-значимым ипотечным программам

Жители столицы охотно оформляют кредиты по ряду льготных ипотечных программ Сбербанка. Так, за январь-июль 2022 года в Москве выдано более 4 тыс. кредитов по программе семейной ипотеки на сумму свыше 28 млрд руб. В количественном выражении это на 50 % больше, чем за семь месяцев прошлого года, а по объёму — почти в 2 раза больше.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Лавров направил письмо в ООН из-за манкирования США обязанностями

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что недавно он направил письмо генсекретарю ООН Антониу Гутерришу из-за пренебрежения США своими обязанностями как страны - хозяйки штаб-квартиры Организации.

Читать дальше...

«РуФокс» 

Благодаря сновидению жительница Кубани выиграла в лотерею квартиру

Год назад Елена Герлах* открыла для себя новое хобби — участие в гослотереях. Накануне 487-го тиража государственной «Жилищной лотереи» женщине приснились цифры: три семерки и одна четверка. В отделении «Почты России»...

Iz.ru 

Торгпред рассказал о росте товарооборота РФ и Китая в условиях санкций Запада

По итогам года Россия и Китай могут достичь показателя в $185–190 млрд в двусторонней торговле. Как заявил 5 августа торговый представитель России в Китае Алексей Дахновский, роль Китая как торгового партнера России возрастает в условиях слома старых цепочек поставок.

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Сотрудники Росгвардии приняли участие в торжественной литургии памяти князя Владимира

В День крещения Руси, который ежегодно отмечается 28 июля, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Башкортостан приняли участие в молебне, посвященном небесному покровителю войск национальной гвардии Российской Федерации святому равноапостольному князю Владимиру.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Почему не стоит пить пиво в жару, объяснил гастроэнтеролог

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Употребление пива в жаркие летние дни может быть опасно для организма. Речь идет об интоксикации и воспалении хронических болезней. Об этих и других опасностях рассказал врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Pay-auto.ru

Cрочный выкуп автомобилей в Москве

Baget-moskva.ru

Багетная мастерская в Москве

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Sro-moskow.ru

Центр Лицензирования и Сертификации Москва

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Lilit12.ru

Лилит 12 - Личный сайт уникального мыслителя, поэта и писателя Марии Карпинской. Содержит древние знания, не написанные ни в одной из книг.

Vosst.ru

Восстановление данных. Профессиональное восстановление данных в Москве

Eurohol.ru

Компания ЕвроХолдинг предлагает башенные краны и мачтовые строительные подъемники в продажу и аренду. (Россия, Московская область, Москва)

Сайты-для-питомников.рф

Сайты для питомников и животных - Разработка, изготовление и создание сайтов

Hotel-khovanskiy.ru

Отель Хованский (Tverskaya Suites) в городе Москва (Россия): забронировать номер онлайн

Ваштариф.рф

Говори свободно! Безлимитные тарифы в Москве и Подмосковье, тариф &quot

Mobistor.ru

Купить телефоны iphone, blackberry, htc, nokia, samsung, vertu в Москве.

Topsystem.ru

Антирадары, акустика, автомагнитолы, мультимедиа центры с GPS навигацией, автомагнитолы 2DIN

Falmek.ru

Вытяжки Falmec

Metstroy.ru

Компания ООО «МЕТСТРОЙ» — арматура, круги, листы, трубы, балки, уголки, швеллера, квадраты, полосы.

Omronru.ru

Группа компаний ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО | Промышленная автоматизация, оборудование

Luxshkaf.ru

Шкафы купе эконом и премиум класса в Москве и Московской области

Артурнапечатает.рф

Визитки, наклейки, листовки, буклеты, все полиграфия дешево и срочно от производителья

Dekotex.ru

ХОЗТОВАРЫ ОПТОМ. Магазины хозтоваров. Хозтовары в Москве | Декотекс.

Alonta.ru

Дизайн журнала, рекламная продукция, создание логотипа. Рекламная кампания.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Благодаря СВФУ в Якутске проводится форум о роли вузов в развитии России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Московская область - Изготовление металлических навесов


Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России