Август
2022

Новости Москвы за 05.08.2022




Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Московская биржа разрешит нерезидентам торговать на срочном рынке

Московская биржа допустит нерезидентов из дружественных стран и бенефициаров из России к торгам только на срочном рынке, о дате допуска к торгам на фондовом объявит дополнительно. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Вздорожание электромобилей, штаты против зелёной повестки и зелёный большевизм в Гане

1. Цены на электромобили резко выросли — материалы для батарей подорожали. Всяческих металлов с избытком хватало, пока автомобили выпускали небольшими тиражами. А когда перешли на массовый выпуск — вот, пожалуйста, дефицит (ссылка). Полагаю, Россия от этого зелёного безумия даже выиграет. Во-первых, производители электромобилей будут вынуждены вкладывать огромные суммы в разработку новых технологий, чтобы в итоге научиться […]

Sport-Express.ru 

Синхронистка прокомментировала слова Тутберидзе про отмену титулов: «Это странно. Я против»

Российская синхронистка Майя Гурбанбердиева в интервью «СЭ» прокомментировала предложение тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе временно приостановить ведение рейтинга спортсменов и отменить разыгранные без участия россиян титулы на крупных международных стартах.

«RT» (Russia Today) 

Папа Римский принял в Италии главу ОВЦС

Папа Римский Франциск принял в Ватикане главу отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония.

Паралимпийский Комитет России 

П.А. Рожков на Пироговском водохранилище принял участие в просмотре соревнований, церемониях награждении и закрытия Кубка России по парусному спорту лиц с поражением ОДА

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в Московской области принял участие в просмотре соревнований, церемониях награждении и закрытия Кубка России по парусному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили на Пироговском водохранилище с 1 по 5 августа. В них приняли участие 10 спортсменов из 4 регионов страны. В рамках посещения соревнований глава ПКР вручил руководителю парк-отеля и яхт-клуба «Березки», Заслуженному мастеру спорта России, чемпиону... Читать дальше...

«Советский спорт» 

Она ломает судьбы или правила? Феномен Этери Тутберидзе в отечественном спорте

Ее фигуристки не знают равных на мировой арене. О ее методах спорят, а некоторые – готовы просто проклинать. Но факт остается фактом: только ее ученицы штампуют победу за победой в фигурном катании.

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Наночастицы селена защитили клетки мозга от гибели

Российские ученые определили, что наночастицы селена размером 100 нанометров на 38% повышают жизнеспособность клеток мозга при недостатке кислорода и окислительном стрессе. Более мелкие и более крупные частицы менее эффективны, поскольку хуже проникают через клеточные мембраны и имеют небольшой токсический эффект. Работа поможет в разработке новых препаратов для борьбы с болезнями мозга, например ишемическим инсультом.

Рамблер 

Трасс заявила, что РФ на протяжении последних 15 лет проводит агрессивную политику

ЛОНДОН, 5 августа. /ТАСС/. Глава МИД Великобритании Лиз Трасс выступила в пятницу с утверждением, что Россия на протяжении едва ли не 15 лет проводит агрессивную внешнюю политику.

Блог сайта «Наша позиция» 

Госдеп рассказал о видении нового договора СНВ между США и Россией | Новости мира | Известия

При заключении новых соглашений по контролю над вооружениями Вашингтон и Москва должны опираться на новые типы вооружения, неописанные в договоре СНВ-3. Об этом в среду, 5 августа, заявила в ходе брифинга заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс. «Речь идет не о тех же типах вооружения, которые затрагивает СНВ-3. Мы […]

Читать дальше...

«Литературная газета» 

Пока нас нет...

В стихах Олега Фонкаца хватает как тонкой лирики, так и глубокой философии.

«Литературная газета» 

«Вече» издало Юрия Казакова

Издательство приурочило выход сборника рассказов к 95-летию со дня рождения и 40-летию со дня кончины писателя.

Iz.ru 

Госдеп рассказал о видении нового договора СНВ между США и Россией

При заключении новых соглашений по контролю над вооружениями Вашингтон и Москва должны опираться на новые типы вооружения, не описанные в договоре СНВ-3. Об этом в среду, 5 августа, заявила в ходе брифинга заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Pay-auto.ru

Cрочный выкуп автомобилей в Москве

Baget-moskva.ru

Багетная мастерская в Москве

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Falmek.ru

Вытяжки Falmec

Metstroy.ru

Компания ООО «МЕТСТРОЙ» — арматура, круги, листы, трубы, балки, уголки, швеллера, квадраты, полосы.

Omronru.ru

Группа компаний ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО | Промышленная автоматизация, оборудование

Luxshkaf.ru

Шкафы купе эконом и премиум класса в Москве и Московской области

Артурнапечатает.рф

Визитки, наклейки, листовки, буклеты, все полиграфия дешево и срочно от производителья

Dekotex.ru

ХОЗТОВАРЫ ОПТОМ. Магазины хозтоваров. Хозтовары в Москве | Декотекс.

Alonta.ru

Дизайн журнала, рекламная продукция, создание логотипа. Рекламная кампания.

Shumkaauto.ru

Шумоизоляция автомобилей в центре Москвы, Дешево установить, Низкие цены

Italclub.ru

Ремонт авто, ремонт итальянских автомобилей  - Автосервис СТО ИталКлуб Москва -

Turoteka.ru

Онлайн-бронироване гостиниц | ВашОтель

Abvconstruction.ru

АBV-construction, АБВ-констракшн - простые решения! Компания 'АБВ

Advokat-zashchitnik.ru

Юридическая помощь - консультация адвоката | Московская окружная коллегия адвокатов

Dreamtime.ru

Сауны и бани в Москве на Угрешской | русская баня (Москва), баня по

Multlock-fortus.ru

Двери FORTUS с замками MUL-T-LOCK CISA MOTTURA ESETY.  Гарантия 10 ЛЕТ!!!

Vorotadlyadachi.ru

Ворота для дачи в Москве. Выгодная цена от DachaVorota

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Ippsales.ru

Предприятия химической отрасли | Продажа промышленного предприятия г. Москва

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Установка стиральной машины в Московской области

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   






Rss.plus

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России