Август
2022

Новости Москвы за 11.08.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москвичам рассказали о популярных тренингах центра занятости

Центр занятости населения «Моя работа» подготовил почти 20 видов тренингов по эффективному трудоустройству., которые помогут найти более близкую профессию. Об этом в четверг, 11 августа, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...




Mt5.com 

Рубль пушкой не разбудишь

Сон российского рубля настолько крепок, что даже гром в виде замедления американской инфляции не смог его разбудить. Пара USDRUB продолжает мирно дремать в диапазоне 60-61, несмотря на то что ожидания снижения скорости монетарной рестрикции ФРС способствуют росту глобального аппетита к риску, что в прежних условиях могло бы оказать серьезную поддержку российской валюте в силу ее высокой доходности. Впрочем, времена изменились.

Читать дальше...

SovetReklama.org 

В регионах законопроект о едином операторе называют неразумным

РЕКЛАМА: ЗОНА КОНФЛИКТА (Россия). Наше издание продолжает следить за ситуацией, вызванной принятием в первом чтении в Госдуме РФ законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе», который вводит понятие «единого оператора цифровых рекламных конструкций и объявлений» (предыдущие материалы см. здесь, здесь и здесь). Письмо и обращения пошли по инстанциям Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав […]

Molnet.ru

Ранее судимая женщина задержана после двух краж у пассажиров метро

Фото: pixabay

В вагоне поезда метро на станции "Пролетарская" Таганско-Краснопресненской линии женщина похитила из сумки 19-летней пассажирки кошелек с денежными средствами и проездным, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на

заместителя начальника пресс-службы ГУ МВД России по столице Екатерину Гузь

. Материальный ущерб составил около 18 000 рублей.

Полицейские установили и задержали подозреваемую на станции метро "Добрынинская". Выяснилось, что это неоднократно судимая за аналогичные преступления 40-летняя москвичка. Читать дальше...

Блог сайта «Север Столицы» 

Актер из Хорошевского района снялся в фильме-катастрофе

Сергей Белов рассказал о своей кинокарьере

Актер Сергей Белов, снявшийся в фильме-катастрофе «Одна», живет в Хорошёвском районе. В картине режиссера Дмитрия Суворова, идущей сейчас в широком прокате и основанной на реальных событиях, Сергей Белов сыграл пилота вертолёта. Корреспондент нашей газеты пообщался с ним, и выяснил, как проходят съёмки популярных проектов.

— Фильм снимали в Пермской области, — рассказывает Сергей. — Мы летали на настоящем вертолёте «Ми-8»1976 года выпуска... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Хакеры Killnet взломали официальный сайт латвийского парламента

pxhere.com

Хакерская группа Killnet взломала официальный сайт Сейма Латвии и объявили об этом в соцсетях.

Российские хакеры накануне уже получали доступ к сайту американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin, которая производит системы залпового огня HIMARS. Программисты показывают Западу, что их системы защиты ненадежны.

19rus.info (Абакан) 

Новые профессиональные победы

Мадина Тамбиева – первый специалист из Кабардино-Балкарской Республики, которого пригласили в качестве автора и спикера в Московский университет «Синергия».
Девушка из Урванского района уже более пяти лет посвящает всё своё время работе в маркетинге и SMM (SocialMediaMarketing). Свой путь Мадина начала в 2017 году, когда эта сфера только начинала набирать обороты. Работая администратором, она узнала о профессии копирайтера и заинтересовалась новым для себя направлением. Потребность в дальнейшем... Читать дальше...

«РИА Новости» 

Хакеры сообщили о взломе сайта сейма Латвии

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Российская хакерская группировка Killnet объявила о взломе сайта сейма Латвии после его решения признать РФ страной, поддерживающей терроризм.

ИА REGNUM 

Швеция может запретить выдавать визы гражданам России

Лучше всего, если Швеция пойдет по пути, согласованному на уровне ЕС, в вопросе выдачи туристических виз для граждан России. Однако Стокгольм сохраняет свое суверенное право отказывать жителям РФ в визах, не дожидаясь брюссельского решения. Об этом 10 августа в интервью новостному агентству ТТ заявил министр Швеции по делам интеграции и миграции Андерс Игеман.

Читать дальше...

Iz.ru 

Военный историк назвал реалистичным прогноз Белоусова по ядерному оружию НАТО

НАТО не собирается отступать от политики, которую вели США во времена холодной войны, применив ядерное оружие против Хиросимы и Нагасаки. Нельзя исключать, что вооружения будут направлены и против России. Такое мнение в четверг, 11 августа, в беседе с «Известиями» выразил военный историк Никита Буранов.

Блог сайта «От личное мнение» 

Технопарк «Алкон Север» появится в Москве в районе Аэропорт

pxhere.com

Новый технопарк «Алкон Север» планируется создать в столичном районе Аэропорт. Власти Москвы присвоили этому проекту статус инвестиционно приоритетного.

В технопарке будут трудиться компании по разработке программного обеспечения и работе с базами данных, сообщают «Вести Подмосковья». Приоритетный статус проекта позволит инвестору сократить выплату региональных налогов примерно на 25%. Также появится возможность стать участником программы субсидирования расходов на строительство технопарков. Читать дальше...

JustMedia 

Парламент Латвии призвал ЕС прекратить выдачу вид гражданам России и Белоруссии

Парламент Латвии назвал Россию спонсором терроризма и призвал страны ЕС прекратить выдачу виз гражданам России и Белоруссии, пише ТАСС.   По словам председателя комиссии сейма по иностранным делам Рихардса Колса, Россия «многие годы различными способами — прямо и косвенно — поддерживала и финансировала террористические режимы и организации».   Напомним, накануне премьер Эстонии Кая Каллас предложил запретить выдавать визы жителям России. Его поддержала коллега из Финляндии — Санна Марин.

«РИА Новости» 

Клишас призвал принять к Латвии самые жесткие экономические меры

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. В ответ на решение сейма Латвии объявить Россию "страной, поддерживающей терроризм", должны быть приняты самые жесткие меры как экономического, так и политического характера, заявил председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Habr.com 

ЦБ не поддержал идею дополнительного подтверждения для переводов свыше ₽10 000

Банк России отреагировал на идею блокировать денежные переводы свыше ₽10 000 до получения дополнительного подтверждения от отправителя средств. Вместо этого ЦБ предлагает ввести двухдневный «период охлаждения», во время которого отправитель может отменить перевод, сообщает «РБК».

Iz.ru 

В Госдуме призвали к жесткому ответу на действия сейма Латвии

Москве необходимо принять самые жесткие экономические и дипломатические меры в ответ на хамское поведение латвийских парламентариев. Об этом 11 августа заявил депутат Государственной думы Олег Морозов, комментируя решение парламента Латвии, объявившего Россию «спонсором терроризма».

PeopleTalk.ru 

Россия вас сделала

PEOPLETALK отправился в незабываемое путешествие по России в поисках самых ярких, успешных и аутентичных брендов. Наша команда во главе с неутомимой ведущей Аней Батуриной выбрала шесть молодых интересных проектов из Москвы, Сочи и Санкт-Петербурга, которые только начинают свой путь в большом бизнесе.Но важно не забывать, что за каждой уникальной идеей стоит не менее уникальный человек […]

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава МИД Латвии Ринкевич: Тем, кто вместе с латвийским примет и гражданство России, придётся покинуть Латвию

Получившим гражданство России гражданам Латвии нельзя предоставлять вид на жительство, так в соцсетях высказался министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Политолог Злобин заявил, что Молдавия ищет способы избежать оплаты исторического долга за газ перед Россией

Кандидат политических наук Александр Злобин заявил в рамках разговора с представителями СМИ в четверг, 11 августа, что власти Молдавии ищут способы избежать оплаты исторического долга за газ перед Россией.

Читать дальше...

Окружная электронная газета Зеленограда 

За 19 лет пожарными вертолетами столичной санитарной авиации ликвидировала более 200 возгораний

Накануне Дня воздушного флота Информационный центр правительства Москвы и столичный департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности организовали пресс-тур.

Zelao.ru (Зеленоград) 

За 19 лет столичная санитарная авиация ликвидировала более 200 возгораний

Накануне Дня воздушного флота Информационный центр правительства Москвы и столичный департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности организовали пресс-тур.

Вешняки 

В Вешняках проведут праздник для детей и танцы

На выходных в Вешняках проведут дворовый праздник, квиз и откроется площадка для танцев. Об этом сообщили на официальном сайте «Московские сезоны». 12 августа 18:00 начнется семейный фестиваль с мастер-классами и эстафетами по адресу: ул. Вешняковская, д. 5, корп. 3. А квиз для детей проведут 13 августа в 18:00 по адресу: ул. Реутовская, д. 4. 14 […]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 11.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Pokrovskoe-auto.ru

Прокат автомобилей с лицензией такси в Москве и Зеленограде

Kovkaav.ru

Художественная ковка металла

Ooomoscow.ru

ООО в Москве

Lmadvocate.ru

Адвокат Лаврентьев Максим Александрович: юридические консультации в Москве

Ariram.ru

Арирам

Участки-главбуху.рф

Бухгалтерские услуги и помощь для главного бухгалтера в Москве и по всей России

Bighelp1.ru

Компьютерная помощь: скорая компьютерная помощь, компьютерная помощь на дому

Slimfamily.ru

Slimfamily - превентивная медицина: магазин товаров для здоровья, спорта и профилактики заболеваний (Москва, тел. (495)744-65-07)

Vanrental.ru

Аренда грузового фургона Hyundai Porter в Москве и Московской области

Аренда-ноутбуков.рф

Видеостены, видеоэкраны | Аренда экрана, панели | Аренда видеоэкранов, видеостены | Прокат экранов

Med-center.su

Хорошая стоматология в Москве | Лечение зубов, цены

Clinic120na80.ru

Многопрофильная частная клиника в Москве (г. Москва, улица Народная, д.14, стр.1, Телефон:
(495) 565-37-01 (многоканальный)
(495) 911-20-20)

Противопожарныешторы.рф

Противопожарные шторы Противопожарные шторы в Москве и России от производителя

Best-truck.ru

Продажа седельных тягачей грузовиков одиночек и полуприцепов с пробегом и новых из Европы в Москве

Ayurvedacentre.ru

Аюрведический интернет-магазин AyurvedaStore. Купить аюрведа из Индии в Москве теперь просто!

Nordtimber.ru

NTG - "Северная лесная компания" (Москва)

Car-hunt.ru

Car Hunters — Подбор автомобилей в МосквеCar Hunters —

My-moscowtime.ru

.::Бюро переводов Moscow Time::. Москва

Eurosvet.org

Интернет-магазин "Люстры и светильники" - розничная продажа светильников компании "Евросвет"

Saniktoys.ru

Купить игрушки

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Рабочий сорвался с высоты и погиб на стройке на северо-западе Москвы

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Замена труб канализации в Московской области


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России