Август
2022

Новости Москвы за 11.08.2022

Moslenta.ru (Москва) 

Стало известно о перевозке продуктов «Вкусно — и точка» в багажнике такси

Об одном из способов перевозки и доставки продуктов в столичные рестораны «Вкусно — и точка» стало известно из публикации в Telegram-канале Mash. Подписчик прислал фотографию, на которой видно, что булки для бургеров к одной из точек сети привез в багажнике автомобиля столичный таксист.




Kherson.life (Херсон) 

Сейм Латвии объявил Россию «государством, поддерживающим терроризм»

В Латвии признали Российскую Федерацию «государством, поддерживающим терроризм». Соответствующее решение, как передает РИА Новости, одобрили депутаты Сейма. «Латвийский парламент объявил Россию «государством, поддерживающим терроризм»», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного информационного агентства. В том же документе, принятом Сеймом, содержится призыв к странам, входящим в Европейский союз, прекратить выдачу виз гражданам РФ и Белоруссии. […]

Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Известный московский телеоператор даст мастер-класс коллегам из Мурманской области

Завтра в Мурманске начнется трехдневный интенсив обучения операторов. Его проведет оператор из Москвы Михаил Овчинников. Он снимает для Первого канала и Discovery Channel. Курс - для опытных операторов, которые снимают на фотокамеру и монтируют ролики и фильмы. На мастер-класс они придут со своей техникой. Из 38 заявок организаторы отобрали 12 человек из Мурманска, Кировска, Апатитов и Кандалакши. Участников мастер-класса ждут семинары и практические занятия, профессиональный разбор созданных работ. Читать дальше...

Автоновости дня 

В России может появиться новый кроссовер от суббренда Chery

Марка Jetour, созданная китайской Chery около четырех лет назад, готовится выйти на экспортные рынки. Первой «ласточкой», если верить местным СМИ, станет кроссовер Dasheng, кузов которого недавно сфотографировали на автовозе.

Yandex.ru

В аэропорту Челябинска мужчина украл телефон у 10‑летней девочки

Пассажир рейса Москва — Челябинск присвоил забытый 10-летней девочкой телефон. Школьница оставила гаджет на лавочке возле аэропорта и уехала на такси с дедушкой, рассказали в Южно-Уральском ЛУ МВД РФ на транспорте.

Блог сайта «Царьград» 

Подмосковные абитуриенты хотят учиться программированию, логистике и ремонту автомобилей

Хотя в колледжах Московской области еще продолжается приемная кампания, уже подано свыше 70 тысяч заявлений. Чаще всего абитуриенты выбирают три специальности: информационные системы и программирование, операционная деятельность в логистике и мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Всего в колледжи традиционно идёт примерно половина выпускников школ.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по г. Москве 

СОТРУДНИКИ СОБР «СТОЛИЦА» ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «КАНИКУЛЫ С РОСГВАРДИЕЙ» НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве провели занятие в детском городском клубе «Лето Побед» на базе Главного военно-исторического музея страны в Музее Победы на Поклонной горе.

Читать дальше...

Блог сайта «Петровский парк» 

Новый технопарк создадут в 3-м Балтийском переулке

Фото: Фото: Д. Гришкин mos.ru

Сергей Собянин подписал распоряжение, которым присвоил проекту по созданию технопарка «Алкон Север» статус инвестиционного приоритетного проекта. Об этом сообщила пресс-служба мэра Москвы.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Зачем собака должна гулять на даче за пределами участка: ответ кинолога

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. На даче собаководы забывают о том, что их питомцу необходим выгул за пределами участка. Подробнее об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Molnet.ru

С начала года открылось 26 поликлиник, отремонтированных по новому стандарту

Фото: molnet.ru

С начала года в Москве открылось 26 поликлиник, обновленных по новому московскому стандарту, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения. Уточняется, что открылось 10 взрослых, 14 детских и две поликлиники смешанного типа.

Информационный центр Правительства Москвы 

Вертолеты Московского авиацентра участвовали в тушении пожаров 5 раз с начала года

Вертолеты Московского авиационного центра принимали участие в ликвидации крупных пожаров пять раз в текущем году. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов в рамках пресс-тура Информационного центра Правительства Москвы на тему: «Работа авиации экстренного реагирования столицы».

Читать дальше...

Яндекс 

Получившим гражданство России жителям Латвии придется покинуть страну

Латвийцам, которые получат российское гражданство, впредь не будут выдавать вид на жительство в Латвии, и они будут вынуждены покинуть страну, заявил глава латвийского МИДа Эдгарс Ринкевичс в Twitter. Он добавил, что в законодательство внесут соответствующие поправки.

СК РФ (Следственный комитет) 

Взят под стражу обвиняемый в покушении на изнасилование женщины на севере Москвы

Головинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Расписание контрольных прокатов юниорской сборной России. Их покажет Первый канал

Первый канал покажет контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию в прямом эфире на своем сайте.

Читать дальше...

Блог сайта «Моu Новости» 

Умер Андрей Рубин: сообщение СМИ

Умер бывший футболист "Кристал Пэлас" и "Спартака" Андрей Рубин. Бывший футболист сборной Латвии Андрей Рубин скончался на 44-м году жизни. Об этом в среду сообщила пресс-служба Латвийской федерации футбола.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Юрист рассказал, как привлечь соседа к ответственности из‑за курения на балконе

Если доказать, что из-за табачного дыма был нанесен вред здоровью, то можно привлечь соседа к ответственности за курение на балконе. Об этом рассказал юрист,  эксперт по вопросам развития и государственной поддержки бизнеса и отечественной промышленности Алексей Хижняк.

Читать дальше...

4esnok.by 

Молдавия заявила, что у нее нет денег для авансового платежа «Газпрому» за август

В августе Молдавия не сможет внести авансовый платеж за газ «Газпрому», сообщил председатель правления АО «Молдовагаз» Вадим Чебан. Как передает в четверг, 11 августа «Интерфакс», у молдавской газовой компании нет на это денег. Срок внесения авансового платежа за следующий месяц для продолжения поставок природного газа — 20 число. Это значит, чтобы продолжать получать газ из России, по условиям договора Молдавии …

«Motor» 

Мелкие ДТП теперь можно оформлять через приложение «Госуслуг»

С 11 августа 2022 года в мобильном приложении «Госуслуги Авто» заработал сервис «Европротокол онлайн», сообщает пресс-служба Минцифры РФ. Он позволяет оформить мелкие дорожно-транспортные происшествия, не дожидаясь сотрудников полиции и не заполняя различные бланки. Однако для оформления европротокола таким способом необходимо, чтобы у всех участников был аккаунт на «Госуслугах». Также в инциденте не должно быть пострадавших, а ущерб может быть нанесен только автомобилям.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 11.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Ooomoscow.ru

ООО в Москве

Pokrovskoe-auto.ru

Прокат автомобилей с лицензией такси в Москве и Зеленограде

Kovkaav.ru

Художественная ковка металла

Lmadvocate.ru

Адвокат Лаврентьев Максим Александрович: юридические консультации в Москве

Ariram.ru

Арирам

Podushka.net

В нашем магазине Вы найдете огромный ассортимент текстильных товаров только высшего качества : подушки, одеяла, матрацы, постельное белье, гобеленовые картины и многое другое. (Россия, Московская область, Москва)

Advokatico.ru

Московский Центральный Филиал Московской Областной Коллегии Адвокатов

Porokam.ru

Центр Поризованной Керамики: крупноформатный камень и блок, теплая керамика

Magazin-dverej.ru

Интернет магазин дверей Dveri88.ru. Магазин межкомнатных дверей в Москве

Spnshop.ru

Интернет-магазин модной одежды - большой выбор одежды и аксессуаров в Москве

Nanotone.ru

Микронаушники для сдачи экзаменов в Москве - 2500p.

Аквапрофиль.рф

Инженерная сантехника. Интернет магазин сантехники АкваПрофиль

Daina-lady.ru

Daina - Lady магазин женской одежды, трикотажа, нижнего белья

Mebel-158.ru

Мебель на заказ в Москве

Garden-gear.ru

Садовая Техника купить с доставкой в Москве оптом и в розницу по низкой цене

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Dostavki-vip.ru

Грузоперевозки  манипулятором.

Fclibrary.ru

Футбольные клубы мира

Cpacibodedu.ru

«СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» - Некоммерческий проект

Filmmake.ru

Filmmaker - профессиональная видеосъемка, видеомонтаж, фотосъемка. Главная страница.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844






Rss.plus

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России