Сентябрь
2022

Новости Москвы за 14.09.2022

AKKet 

«Теперь это неизбежно». Смартфоны на Android и iOS заблокируются и перестанут работать

С того самого момента, как на Россию обрушилось огромное множество разного рода санкций, жизнь всех и каждого кардинально изменилась. То, что еще недавно было доступно всем и каждому, теперь уже может быть совершенно недоступно никому,

Читать дальше...




ИА REGNUM 

Генерал Бужинский сообщил о кадровых военных НАТО, воюющих в б. УССР

Кадровые военные стран НАТО участвуют в качестве бойцов на стороне киевского режима. Об этом 12 сентября заявил генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук Евгений Бужинский в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Химках машины повредило упавшей облицовочной плиткой с дома

Облицовочная плитка общей площадью 13 м2 обрушилась с фасада жилого дома на припаркованные иномарки в городе Химки Московской области, сообщили местные жители 14 сентября в социальных сетях. Некоторые жители предположили, что плитка с фасада дома отвалилась после того, как сначала был установлен, а затем демонтирован незаконный аппарат по продаже питьевой воды. «Месяц назад незаконно устанавливали аппарат по продаже питьевой воды, а потом его демонтировали. Стучали по стенам, поэтому отделка начала отваливаться»... Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россиянам посоветовали не посещать граничащие с Азербайджаном районы Армении

Российским туристам рекомендуется не посещать районы Армении, которые находятся у границы с Азербайджаном, сообщило посольство РФ в Армении. Речь идет о районах Сюникской, Вайоцдзорской и Гегаркуникской областей Армении, информирует посольство в Telegram. Во вторник ночью Ереван обвинил Азербайджан в нанесении ударов по городам Армении. Азербайджан обвинил Армению в масштабной диверсии на границе. Армянская сторона официально запросила военную помощь […]

"Вечерняя Москва" 

В Госдепе хотят «разъединить» экономики России и стран Центральной Азии

Цель американской политики в Центральной Азии должна заключаться в «разъединении экономик» государств региона с российской. Об этом в среду, 14 сентября, заявила заместитель помощника директора Агентства США по международному развитию (USAID) Анджали Каур.

Блог сайта «От личное мнение» 

Небензя: Вашингтон не выдал визы большинству российских делегатов на Генассамблее ООН

globallookpress.com/Daniel Karmann/dpa

Большая часть российской делегации в данный момент не получила американские визы для участия в неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. Москва ожидает скорейшей выдачи документов. Этой информацией с представителями СМИ поделился постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя.

«Части делегации, которая летит с министром, визы выдали. Большей части визы не выдали. Мы ждем, сегодня среда. Ждем скорейшей выдачи американскими властями виз для делегации... Читать дальше...

Lenta.ru 

США работают над ужесточением антироссийских санкций

Пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что американская администрация работает с Конгрессом над ужесточением режима односторонних санкций в отношении Москвы, в том числе за счет применения мер, схожих с внесением России в список стран-спонсоров терроризма.

D3.ru 

Представьте, что вы присутствуете на казни, которая после, внезапно, превращается в TED Talk конференцию

В 1719 году Пётр I Алексеевич, прозванный Великим, приказал казнить Марию Гамильтон, свою любовницу, путём обезглавливания.

14 марта 1719 года Мария была казнена на Троицкой площади в Москве. Она появилась в белом платье, украшенном чёрными лентами, и была так грациозна и трогательна, что Пётр вышел навстречу, подал ей руку и помог взойти на эшафот. По воспоминаниям современников, толпа замерла в надежде на царскую милость. Пётр что–то негромко сказал Марии, даже, как говорят, приобнял её, а затем… подтолкнул к палачу. Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Екатерина Стриженова сводила подросшего внука в Пушкинский музей

Телеведущая Екатерина Стриженова провела выходной в компании внука Пети, поделившись трогательными кадрами с поклонниками. Екатерина Стриженова уже много лет работает на телевидении. Она может похвастаться тем, что является узнаваемой персоной в России. Артистка не только ведет передачу «Доброе …

Блог сайта «smi.today» 

Автор «Плеймейкера» — в полуфинале конкурса «Мисс Офис»-2022

Корреспондент службы новостей издания «Плеймейкер» Нана Лемонджава прошла отбор в полуфинальную стадию конкурса «Мисс Офис», победительница которого определится в Москве 19 ноября 2022 года.

Чемпионат.com (футбол) 

Новичок «Динамо» Даса сообщил, что советовался со Слуцким и Натхо перед переездом в Россию

Защитник «Динамо» Эли Даса рассказал, как советовался с Бибрасом Натхо и Леонидом Слуцким перед своим переходом в стан московского клуба в последние дни летнего трансферного окна. «Я советовался...

Iz.ru 

Посольство РФ в Армении советовало россиянам избегать приграничных районов

Посольство России в Армении порекомендовало российским туристам не посещать граничащие с Азербайджаном районы республики. Об этом в среду, 14 сентября, заявила пресс-служба диппредставительства.

«Независимая газета» 

Вести дела с Россией в обычном порядке США считают невозможным - Госдеп

Американские власти считают, что вести дела с Россией, как это обычно происходило, сейчас невозможно, но не уточняют, намерен ли госсекретарь США Энтони Блинкен добиваться встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым во время общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН

Ura.news 

Ближневосточный союзник РФ призвал Запад к осторожности из-за антироссийских санкций

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани призвал Запад к осторожности при введении санкций против России, так как весь мир страдает от сложившегося в энергетической сфере статуса кво. Об этом он заявил в интервью французскому журналу Le Point.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Годовая инфляция в России снизилась до 14,06%

Инфляция в России в годовом выражении замедлилась до 14,06% на 12 сентября с 14,08% неделей ранее. Об этом соог Минэкономразвития РФ в обзоре под названием «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Госдеп: США ищет рычаги давления на РФ сходные с внесением в список спонсоров терроризма

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что американская администрация работает с Конгрессом США над ужесточением режима односторонних санкций в отношении России, в том числе за счет применения мер, сходных с внесением России в список стран — спонсоров терроризма, передает ТАСС.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Госдеп прокомментировал вопрос обмена заключенными с Россией

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон выступает за обсуждение обмена заключенными с Россией только по созданному каналу, а не через частных лиц. Он прокомментировал недавнюю поездку в Москву отставного американского министра и дипломата Билла Ричардсона.

Вестник Кавказа 

Вильфанд пообещал москвичам плюс 20

В Москву ненадолго возвращается тепло, в субботу в столичном регионе воздух может прогреться до плюс 20, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Более комфортная погода придет в Москву уже в четверг. "К Москве …



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 14.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Neotekazs.ru

Компания Неотек. Москва.

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Lesenka.tv

Фирма Лесенка предлагает владельцам двухуровневых квартир деревянные модульные лестницы на больцах, а также установку лестниц.

Pro-loko.ru

Новостной сайт болельщиков ФК «Локомотив» Москва - последние новости футбольного клуба «Локомотив»

Numizmatmonet.ru

«НумизматМонет» - для настоящих ценителей! (Россия, Московская область, Москва)

Gamma-plast.ru

Компания «ГАММА-ПЛАСТ» уже более 10 лет занимает ключевое положение на рынке производства полимерного сырья и разработки композиционных и полимерных материалов в России. Все эти годы мы стойко держим марку качества производимой нами продукции. (Россия, Московская область, Москва)

3d-ex.ru

Печать на 3D принтере в Москве – Недорого и качественно!

Right-auto.ru

Выкуп авто. Срочный выкуп автомобилей в Москве и Московской области.

Vorota-naves-moskva.ru

Ворота Москва

Kreditnyi-calculator.ru

Кредитный брокер. Помощь с получение кредита, рефинансированием. (Россия, Московская область, Москва)

Gidrostok.ru

Интернет-магазин продукции Gidrolica - все для обустройства ливневой канализации и поверхностного водоотвода (Россия, Московская область, Москва)

Buydveri.ru

Покупаем двери - Входные, межкомнатные двери и гарнитура к дверям в Москве с адресами магазинов

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Psypraxis.ru

Психотерапевтический центр "Практика" (Россия, Московская область, Москва)

Moneykupon.ru

Купон

Woodshouse.ru

Компания «ВудХаус» предлагает услуги в области строительства домов на территории Москвы и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Vizvat-evakuator.com

Служба эвакуации (Россия, Московская область, Москва)

Bit-phone.ru

БИТ.Phone - Москва 1С ПервыйБИТ

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Замена труб водоснабжения в Московской области

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России