Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 23.09.2022




Belta.by (ru) 

"Союзниками прирастаем". Вице-спикер Госдумы России о защите традиционных семейных ценностей

Страны ШОС поддерживают укрепление традиционных семейных ценностей, заявила по видеосвязи заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания России Анна Кузнецова на полях "Славянского форума семей" в Минске, который проходит в Национальной библиотеке Беларуси.

Profile.ru 

Претендента от России на "Оскар" выберут из 122 отечественных фильмов

Список российских фильмов, из которых в ближайшие месяцы выберут претендента на премию Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар", включает 122 картины. Об этом стало известно в пятницу, 23 сентября. Российский оскаровский комитет под руководством Павла Чухрая должен выдвинуть от страны картину, которая могла бы претендовать на премию в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Почему я решил купить автомобиль Ford для бизнеса

Для региональных грузоперевозок в Москве, МО и ближайшие области понадобился надежный грузовой транспорт. Решил, что покупка бусика с пробегом 500+ тысяч километров не окупится и принесет только хлопоты из-за необходимости постоянного обслуживания. Поэтому начал выбирать подходящую модель среди новых автомобилей. 

Читать дальше...

Интернет-газета «Бумага» 

В интернете появляются вакансии с «бронью от мобилизации». Специалисты говорят, что скоро их станет значительно больше

В интернете начали размещать вакансии, в которых в качестве одного из условий работы указана бронь от мобилизации. На это обратил внимание журналист Дмитрий Колезев в своем телеграм-канале. Он прикрепил соответствующий скриншот с сайта HeadHunter и написал, что, по его информации, в Москве продается услуга фиктивного трудоустройства на должности с «бронью от мобилизации». «Бумага» обнаружила, что […]

Vademec.ru 

ГК «Мать и дитя» приостановила строительство клиник в Липецке и Белгороде

Группа компаний «Мать и дитя» заморозила возведение клиник в Липецке и Белгороде «в связи с текущей ситуацией и большой неопределенностью», рассказали в организации. Совокупные инвестиции в эти проекты оценивались в 100 млн рублей. В начале сентября в ГК сообщили о приостановке строительства крупных медцентров стоимостью от 1 млрд до 4 млрд рублей в Московской области, но обратили внимание на то, что возведение небольших амбулаторных клиник с ориентировочной суммой вложений от 7 млн до 60 млн рублей в регионах продолжится.

Блог сайта «Газета.ru» 

В Московском планетарии прокомментировали исключение астрономии из школьной программы

Астрономия больше не входит в перечень обязательных школьных предметов. Соответствующий приказ Министерства просвещения от 12 августа 2022 года вступил в силу 23 сентября.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Автобусы Мосгортранса перевезли более 25 тысяч участников Всероссийской спартакиады

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов прошла в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в пятницу, 23 сентября.

Рамблер 

В Дептрансе рассказали о перевозке участников Всероссийской спартакиады

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов прошла в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в пятницу, 23 сентября.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Какие реальные события легли в основу советского детектива «ТАСС уполномочен заявить»

Этот фильм, по версии американских кинокритиков, и поныне входит в сотню самых популярных мировых сериалов, посвящённых шпионажу. Речь идёт о советском многосерийном фильме «ТАСС уполномочен заявить…», который вышел на телеэкраны в 80-ые годы. Успех у этой 10-серийной картины действительно был фантастический – буквально вся наша страна с нетерпением ждала очередной серии о противостоянии советских и американских спецслужб… По сюжету, советская контрразведка узнаёт о наличии в Советском Союзе шпиона... Читать дальше...

Ореанда 

Государство. Власти Вильнюса предложили провести референдум о присоединении российского посольства к Литве

Участок посольства Российской Федерации в Вильнюсе предложили включить в состав литовской территории. Данную инициативу озвучил советник главы столицы Каролис Жукаускас.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Камила Валиева: «Я вижу все, что пишут и говорят. Похвалу ты пропускаешь мимо себя, а запоминается то, что тебя «царапает»

Российская фигуристка Камила Валиева рассказала об отношении к новостям о себе и критике.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Россия присмотрелась к юаню // Как растущие платежи в китайской валюте влияют на экономику РФ

Россия вышла на третью строчку по использованию офшорного юаня. В августе на нее пришлось чуть меньше 4,5% из общего объема платежей в этой валюте за пределами Китая, говорится в отчете системы SWIFT. На первом месте оказался Гонконг, вторую строчку заняла Великобритания. Доля России по использованию юаня растет с весны. До этого страна была только на 12 месте.

360° Подмосковье 

«Пятерочка» и комик Ирина Мягкова создали для соцсетей аудиопьесу «Станция Молочная»

Торговая сеть «Пятерочка» вместе с известным стендап-комиком Ириной Мягковой запустили совместную digital-пьесу «Станция Молочная». Проект предлагает отвлечься от ежедневной суеты и погрузиться в атмосферу путешествия на поезде по живописным местам. Проект был создан для продвижения бренда «Станция Молочная», который представлен эксклюзивно в магазинах «Пятерочка» по всей России широкой линейкой молочных продуктов: молоко, кефир, творог, сливки и многое другое.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Крыму на культурную жизнь выделено 261 миллионов рублей

Реализация национального проекта «Культура» стартовала в Республике Крым в 2019 году. Мероприятия в сфере культуры стимулируют повышение качества и разнообразие культурной жизни населения региона. Данный нацпроект включает в себя три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Общий объем финансирования на реализацию национального проекта «Культура» на 2022 год составил 261 млн руб.

Читать дальше...

Рамблер 

Захарова сообщила о нарушении Румынией устава Международного союза электросвязи

Бухарест нарушил устав и конвенцию Международного союза электросвязи, аннулировав визы участникам конференции по электросвязи в Румынии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 23.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Rain-auto.ru

«Дождь». Автозапчасти для ВАЗ, ГАЗ, Hyundai, Daewoo, KIA, Chevrolet

Plastidiprus.ru

Жидкая резина PLASTI DIP, Москва. Продажа жидкой  резины PLASTI DIP в России

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Stellberg.ru

Компания Stellberg - продукция из нержавеющей стали, трубы, фитинги, прокат, фильтры, запорная и пищевая арматура из нержавеющей стали AІSІ 304, AІSІ 316, AІSІ 321 (Москва, 2-й Рощинский проезд, д.8, тел.:+7 (495) 232-67-83)

Zona-sveta.ru

Территория света | Купить светодиодные прожекторы, светодиодные лампы

Rusarco.ru

Стрельба из традиционного лука, классического, охотничего, спортивного

Nu-plitka.ru

Купить тротуарную плитку в Москве и в Московской области

Автокондей.рф

"КлиматПлюс": Автокондиционеры (установка, ремонт, заправка, аргоновая сварка) Москва

Krovlyaecoluxe.ru

Кровля и кровельные материалы и кровельные работы (монтаж кровли)

Aqua-land.ru

АКВАРИУМЫ от компании «ЗОЛОТАЯ РЫБКА». Купить аквариум в Москве для дома и офиса

Atlas-gps.ru

Продажа GPS, ГЛОНАСС навигаторов, видеорегистраторов и аксессуаров для автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Prodam-kvarti.ru

Сайт частного риэлтора Михайлова Андрея. (Россия, Московская область, Москва)

Zao-matex.ru

ЗАО ТД "Матекс" :

Biir.ru

Москва.  Недвижимость, бесплатные объявления, аренда квартир

Inters.ru

Интерс - туры в Москву и экскурсии по Москве (прием в Москве) (Россия, Московская область, Москва)

Linguistprime.ru

Лингвист Прайм - бюро переводов в центре Москвы, ул. Петровка, 19/1

Seoshnik.pro

Создание, сопровождение, администрирование сайтов, интернет-магазинов, поисковая оптимизация (SEO продвижение) (Россия, Московская область, Москва)

Ecokoja.ru

Интернет-магазин по розничной и оптовой продаже автомобильных, автобусных и мебельных тканей и кожи. (Россия, Московская область, Москва)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Kuhenmart.ru

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР КУХОНЬ НА ЗАКАЗ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ РАЗМЕРАМ (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии


Москва

Подключение системы отопления в Московской области






Rss.plus

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Москва на Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России