Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022




Adindex.ru 

Россиян лишили возможности обновлять Windows 10 до версии 11

Американская компания Microsoft закрыла доступ к обновлению операционной системы Windows для граждан России, пишет «Ъ». Если пользователь из России пытается загрузить программу с последней версией ОС, то открывается пустое окно браузера. В разделе «установка и обновления» вкладка с обновленной версией ОС недоступна. Разработчики, а также представители Минцифры и Минпросвещения обсуждали последнее время замену Windows и офисных пакетов от Microsoft на российские аналоги, пишет издание со ссылкой на свои источники. Читать дальше...

ГБПОУ «Воробьевы горы» 

Победители городской конкурсной программы «Новые вершины» примут участие во Всероссийском конкурсе хоровых и вокальных коллективов 

В первую декаду сентября 2022 года Министерство просвещения РФ запустило Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов. В Москве его участниками станут победители городской конкурсной программы «Новые вершины», реализуемой в образовательном комплексе «Воробьевы горы».

Читать дальше...

DELFI (Латвия) 

За неделю Латвия запретила въезд в страну 57 россиянам; легально границу пересекли 2474 гражданина РФ

С 19 сентября отказано во въезде в Латвию 57 гражданам России, а легально въехали 2474 гражданина России, сообщили агентству LETA в Министерстве иностранных дел.

Телеканал «Звезда» 

Глава администрации Запорожской области заявил, что референдум состоялся

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что референдум в регионе завершен и его первые результаты будут известны уже вечером вторника. В среду утром же станут понятны окончательные результаты. «Избирательные комиссии готовы предоставить результат достаточно быстро. Я верю, что мы получим его вечером. Но, вероятнее всего, окончательный результат будет завтра в 9 утра. Никто не уйдет с работы, пока мы не закончим», - передает его слова РИА Новости. Ранее опрос жителей Запорожской области... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Православные чествуют икону Божией Матери «Знамение» Каменская: дата, в чем помогает, чудеса лика

В Русской Православной Церкви имеется много святых ликов Божьей Матери. Среди них и икона Божьей Матери «Знамение» Каменская. С ней связано много чудес, которые искренне удивляют верян. В нашем материале расскажем о том, когда чтут этот святой лик, какие чудеса связаны с ней, а также о чем можно ее просить и какие молитвы читать пред ней. Икона Божией Матери «Знамение» Каменская: когда отмечается праздник, история ее появления и значение Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение» — именно так... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Спецборт МЧС с 15 пострадавшими при стрельбе в ижевской школе вылетел в Москву

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Самолет с пострадавшими в результате стрельбы в ижевской школе №88 вылетел из местного аэропорта в Москву, сообщил источник ФАН в авиационных кругах.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что 13 детей и двое взрослых, получивших ранения при нападении на школу в Ижевске, будут транспортированы в столичные клиники. Рейс выполняет спецборт МЧС.

Блог сайта «Газета.ru» 

МИД Болгарии призвал воздержаться от поездок в Россию

МИД Болгарии призвал воздержаться от поездок в Россию и посоветовал своим гражданам, находящимся на российской территории, проявлять повышенную бдительность. Об этом сообщает Darik News.

Читать дальше...

Iz.ru 

Зампред Совбеза Медведев заявил о праве России применить ядерное оружие при необходимости

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Россия в случае необходимости и при угрозе существованию страны имеет право применить ядерное оружие. Об этом во вторник, 27 сентября, он написал в своем Telegram-канале.

МВД России 

Сотрудниками ГИБДД Сыктывдинского района задержан подозреваемый в покушении на убийство

В дежурную часть ОМВД России по Сыктывдинскому району поступило сообщение, что на даче в садоводческом комплексе мужчине причинены множественные ножевые ранения.

Atomic-energy.ru 

Росатом может построить первый промышленный жидкосолевой реактор в конце 2030 — начале 2040-х годов

Одной из главных нерешенных проблем современной атомной промышленности является утилизация ядерных отходов. Одним из вариантов существенного снижения выработки таких отходов может стать строительство и эксплуатация жидкосолевых реакторов для дожигания минорных актинидов.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

«Видимо, среди них тоже есть люди с боевым опытом». Как мобилизуют артистов и работников театров в Москве и регионах

В России оборудуют временные призывные пункты в театрах, однако «тотального призыва артистов» нет, говорят собеседники RTVI в театральной сфере. В то же время, отмечают они, выбывание даже нескольких сотрудников способно нанести вред работе любой сценической площадки. RTVI поговорил о реальной ситуации и практике в различных московских и региональных театрах.

Читать дальше...

БФ «Гольфстрим» 

Фонд «Гольфстрим» научил общественные организации оформлять социальные проекты на грант

Образовательный семинар по обучению оформления социальных проектов на грант для общественных организаций, инициативных групп и объединений граждан (планирующих зарегистрировать организацию), организатором которого выступил благотворительный фонд «Гольфстрим», состоялся в г. Красный Луч.

Читать дальше...

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В Казахстан за неделю выехало почти 100 тысяч россиян

За прошедшую неделю в Казахстан въехало 98 тысяч граждан России. Более 90 тысяч россиян начиная с весны получили в Казахстане ИНН. Как сообщает портал Zakon.kz, такие цифры озвучил во вторник и. о. председателя комитета миграционной службы МВД Казахстана Аслан Аталыков. По его словам, с 21 сентября 2022 года в республику въехало 98 тысяч граждан России и выехало 64 тысячи россиян. Начиная с апреля 2022 года 93 тысячи граждан РФ получили в Казахстане ИНН, вид на жительство получил 4271 россиянин. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

В Мособлдуме планируют до конца года принять закон о запрете продажи детям товаров со сжиженным газом

27.09.2022 12:09. Агентство "Москва".

В Мособлдуме планируют до конца 2022 года принять закон о запрете в Подмосковье розничной продажи несовершеннолетним товаров со сжиженным углеводородным газом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 27.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Kun-mos.ru

Концепции управления недвижимостью

Optimus-oil.ru

Промышленные масла и смазки - ОПТИМУС Москва

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Komsnab.ru

Пенопласт пенополистирол ПСБ-С 35, продажа пенопласт купить Москва

Domloft.ru

Аппартаменты в Москве

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Тд-атм.рф

Шкаф абонентский Стеллажи Грузовые Торговый Дом АТМ г. Москва

Ritmosm.ru

Ритуальные услуги в Москве от похоронного бюро Олимп-Ритуал, живые ритуальные венки

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Farmprod.ru

компания "Фермерский продукт" - правильная еда (Россия, Московская область, Москва)

Generalov-gold.ru

Золотые украшения купить в Москве и МО

Priheshis.ru

Заказать Кепку 228, Кепки Бейсболки Мужские, Купить Бейсболку в Москве - Футболка карта ссср

Kinderoo.ru

Брендовая детская одежда | Купить брендовую одежду для детей в Интернет магазине одежды

Snabpaneli.ru

Купить сэндвич панели в Москве от завода-изготовителя. Продажа металлических сэндвич панелей

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Carav777.ru

CARAV - Москва

Porarctic.ru

Экспертный центр «ПОРА»

Evm9.ru

Автотехцентр в Москве: окраска автомобиля, качественный слесарный ремонт любой сложности

Exmagazin.ru

МЯГКИЕ ИГРУШКИ

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Роковая судьба: Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в "Крокусе"

Московские ветеринары называли самые популярные виды домашних животных


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»






Rss.plus

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о доставке лекарств Почтой России



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России