Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 29.09.2022

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Матч «Спартак» — «Зенит» и еще две игры Кубка России по футболу пройдут в четверг

МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Программа третьего тура группового этапа Фонбет — Кубка России по футболу завершится в четверг тремя матчами. В этот день в группе B состоятся игры «Факел» — «Крылья Советов» (начало — 17:30 мск) и «Спартак» — «Зенит» (20:30), в квартете C пройдет встреча «Ахмат» — «Ростов» (15:00).




360° Подмосковье 

Директор по науке Душкин: система распознования лиц не поможет в поиске уклонистов

Систему распознавания лиц для поиска уклоняющихся от частичной мобилизации начали использовать в Москве. Как сообщил Telegram-канал SHOT, таким образом полицейским удалось задержать четырех молодых людей, которых подозревают в неявке по полученным повесткам. Искать нарушителей система распознавания лиц действительно может, но специалисты сомневаются, что с ее помощью начали искать уклонистов. Ведь туда загружены только данные разыскиваемых преступников, а не фотографии каждого москвича.

Экономика и жизнь 

Преподавание финансовой грамотности в старших классах школ сделают обязательным

Финансовая грамотность включена в федеральные образовательные стандарты для старшей школы приказом Министерства просвещения РФ. Работа над этими изменениями шла при экспертном участии Банка России и Министерства финансов РФ, сообщает регулятор.

Блог сайта «smi.today» 

Читатели Der Spiegel намекнули на причастность США к взрывам на «СП»

Читатели немецкого издания Der Spiegel пришли к выводу, что обвинения в сторону Москвы якобы в саботаже на трубопроводах «Северный поток» являются беспочвенными, поскольку такой исход наиболее выгоден Вашингтону. Комментаторы обратили внимание, что американский лидер Джо Байден неоднократно угрожал «ликвидировать» российский газопровод и остановить поставки газа в Европу из России по «Северному потоку». В таком случае,…

URA.Ru 

Юрию Лозе запретили проводить концерт на православном фестивале. Фото

Свердловскому барду Юрию Лозе запретили проводить концерт на православном фестивале, посвященном дню рождения Храма великомученика Никиты, который певец ежегодно организовывает в селе Бывалино Павлово-Посадского района (Московская область). Об этом Лоза написал в своем telegram-канале.

Euronews 

От "референдумов" к аннексии

Российский парламент обсудит итоги "референдумов" на оккупированных территориях на следующей неделе. Назначенные РФ главы регионов в среду прибыли в Москву. В этот же день Евросоюз анонсировал 8-й пакет санкций против России, заявив, что "Кремль заплатит за дальнейшую эскалацию".

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Гендиректор «Салавата» о легионерах: «Никакой угрозы их пребыванию в РФ нет. Власти республики гарантируют безопасность»

Генеральный директор «Салавата Юлаева» рассказал о гарантиях безопасности для легионеров команды.

Читать дальше...

URA.Ru 

РБК: Россия распродаст долги других стран

Ввиду жестких санкций со стороны Запада, которые ограничили межгосударственные расчеты России с зарубежными странами в долларах и евро, в 2023 году правительство РФ получит право принимать решения по уступке прав требования к иностранным государствам по их долгам. Эти долги могут быть выкуплены неподсанкционными лицами.

Ryadomsdomom.ru 

Строительство в Сосенском

[field_small_body] Новые школы и детские сады построят в деревне Николо-Хованское.

В деревне Николо-Хованское поселения Сосенское построят два образовательных комплекса на 1625 мест каждый, два детских сада на 220 мест каждый, а также встроенные помещения для дошкольных групп на 100 мест.

Застройщик обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст их в собственность города, – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия... Читать дальше...

Ryadomsdomom.ru 

Частичная мобилизация: новости

[field_small_body] Родственникам граждан, призванных в ходе частичной мобилизации.

Министерство оборонв РФ открыло горячую линию для родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. Там же можно познакомиться с информацией о гражданах, участвующих в специальной военной операции Вооруженных Сил России.

– По телефонам можно получить ответы на вопросы о местонахождении военнослужащих, а также актуальную информацию по вопросам частичной мобилизации», — сообщили в Министерстве обороны. Читать дальше...

Ryadomsdomom.ru 

Щербинка: новости строительства

[field_small_body] Реконструкция железнодорожной станции Щербинка.

Железнодорожной станции Щербинка в городском округе Щербинка предстоит реконструкция. Информация об этом появилась на сайте Агентства городских новостей «Москва».

– В Щербинке реконструируют железнодорожную станцию, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), – сообщвется на сайте. Читать дальше...

JoyReactor.cc 

Пост №5343332

Автор: Алексей Шибаев

В Москве мингарнам подсовывают документы о заключении контрактной службы

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Медведев заявил о праве России при необходимости применить ядерное оружие

Россия в случае необходимости и при угрозе существованию страны имеет право применить ядерное оружие, написал в своем телеграм-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. «Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных …

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Смена стандартов»: психотерапевт объяснил, почему азиатская внешность становятся идеалом красоты

Популярность мужчин-азиатов в последнее время значительно возросла. Их признают самыми красивыми людьми мира, а за творчеством следят миллионы людей. «Вечерняя Москва» узнала у психотерапевта, почему мужской стандарт красоты претерпел такие изменения и с чем это связано.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости недвижимости, СДАТЬ-СНЯТЬ, КУПИТЬ-ПРОДАТЬ, ЦИАН» 

Аренда жилья в Москве: высокий сезон оказался низким

Август и сентябрь считаются высоким сезоном на рынке аренды жилья, но в этом году рост активности арендаторов не смог компенсировать

Блог сайта «Новости недвижимости, СДАТЬ-СНЯТЬ, КУПИТЬ-ПРОДАТЬ, ЦИАН» 

Как оформить прописку через МФЦ быстро и просто: пошаговая инструкция

Каждый гражданин России по закону обязан «иметь прописку», то есть быть зарегистрированным по какому-то адресу. Разбираемся, какие документы

Блог сайта «Новости недвижимости, СДАТЬ-СНЯТЬ, КУПИТЬ-ПРОДАТЬ, ЦИАН» 

В ряде стран СНГ растет стоимость аренды жилья

Эксперты рынка связывают ее с объявленной в России частичной мобилизацией, но кратного роста стоимости не предрекают. За какую сумму можно снять квартиры в Казахстане, Армении или Турции?

TheBell.io (ru) 

«Потоки» разрушены навсегда, в Россию вернулась инфляция, контуры новых санкций

Поврежденные взрывами трубы «Северных потоков», похоже, уже не будут восстановлены — и по политическим, и по техническим причинам О том, что подорванные на дне Балтийского моря три из четырех ниток газопроводов «Северный поток» с большой вероятностью выведены из строя навсегда, написала немецкая Tagesspiegel со ссылкой на источники, близкие к правительству Германии. Дело в том, что попавшая внутрь...]]>

Mskagency.ru (Москва) 

Жители Подмосковья получили 180 млн руб. кешбэка за онлайн-оплату коммунальных услуг картой «Мир»

29.09.2022 00:28. Агентство "Москва".

Более 500 тыс. жителей Подмосковья получили кешбэк за онлайн-оплату коммунальных услуг картой «Мир» с июля 2021 года. Общая сумма составила 180 млн руб., сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Читать дальше...

Sport-Express.ru 

Гендиректор «Салавата Юлаева» Баширов пообещал гарантировать безопасность американским игрокам клуба

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов отреагировал на рекомендации посольства США в Москве для американских граждан, чтобы они воздержались от поездок в Россию.

«Российская газета» 

Как избавиться от контрафактных сигарет

По итогам масштабного исследования Национального научного центра компетенций (ННЦК) при минпромторге, в России 12% табачных изделий продаются нелегально

Rambler.ru (новости) 

Эрдоган сообщил, что обсудил с Путиным строительство АЭС на берегу Черного моря в Турции

Президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин обсудили строительство второй атомной электростанции на берегу Черного моря, в Синопе. Об этом сообщил турецкий лидер, передает РИА «Новости».

Блог сайта «smi.today» 

«Спартак» сыграет с «Зенитом» в матче ФОНБЕТ Кубка России

29 сентября в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» футбольный клуб «Спартак» в матче третьего тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России сыграет с санкт-петербургским «Зенитом». Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по московскому времени. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Ассистенты главного судьи — Александр Богданов и Максим Гаврилин. Резервный арбитр — Сергей Чабан. После двух сыгранных матчей «Зенит» с одной победой и тремя набранными очками занимает третье место в турнирной таблице группы. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 29.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Carav777.ru

CARAV - Москва

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Moskva.bz

Moskva.bz

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Bon-sport1.ru

Бонспорт.ру

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Skpleskovo.ru

Спортивный комплекс «Плесково» — бассейн, теннисные корты круглый год.

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Mkfor.ru

Мебельная компания «ФОР» предоставляет услуги по продаже и производству мебели на заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Sodis.ru

Туристическая компания "Содис" (Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Московская область - Изготовление металлических навесов


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: из больниц в Москве после теракта выписали 34 человека



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дорогой или дешевый: гинеколог Дорофеева объяснила, как выбрать тест на беременность



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России