Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

Бизнес Грузия 

За 7 месяцев текущего года имущество в Грузии приобрели 3319 граждан России

С 1 января 2017 года по 9 сентября 2022 года включительно на территории Грузии зарегистрировано имущество 18 864 граждан Российской Федерации. Об этом сообщают в Министерстве юстиции. Что касается данных текущего года, то, как отмечается в направленной...




News.Mail.Ru 

Переговоры с Японией по мирному договору сейчас невозможны, заявил Песков

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Ведение переговоров по мирному договору с Японией в нынешних условиях не представляется возможным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«RT» (Russia Today) 

В технополисе «Москва» увеличилось число стажировок и практик для студентов

На 200 человек по сравнению с прошлым годом увеличилось число студентов, проходящих обучение по 17 востребованным специальностям на базовой кафедре Московского государственного образовательного комплекса на территории технополиса «Москва».

«НИА-Мурманск» 

Северян приглашают на бесплатные лекции о кинопроизводстве

Первый образовательный сезон Арктического кинокампуса стартует уже в этом месяце: в очном режиме или в формате онлайн северяне могут присоединиться к серии лекций, позволяющих получить базовые знания по кинопроизводству. Кинокампус работает на базе Арктической киношколы – одного из победителей регионального грантового конкурса на поддержку проектов в области культуры и искусства. В этом году на базе киношколы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив сформирована полноценная образовательная... Читать дальше...

Блог сайта «Finam» 

Новый тип ИИС. Насколько перспективна новая концепция Минфина?

Новый тип ИИС. Насколько перспективна новая концепция Минфина?

Источник: pxhere.com

Минфин разработал систему единого налогового вычета, в рамках которой планирует поэтапно заменить индивидуальные инвестиционные счета основного, первого типа (ИИС-1) на инструменты нового формата. Об этом пишут «Ведомости», ознакомившись с разработанной ведомством концепцией развития данного института. Отмечается, что с 2024 года ИИС-3 полностью заменит ИИС-1, который был запущен в 2015 году, а новый формат... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Световые иконы украсят Москву 7 октября в рамках выставки «Лики Марии — Образы Света»


В Москве 7 октября состоится необычная акция. Организаторы выставки современного христианского искусства «Лики Марии — Образы Света» украсят столицу световыми иконами из экспозиции.

Иконы появятся на цифровых конструкциях медиахолдинга Maer — крупнейшего оператора наружной рекламы в России. Москвичи и гости столицы смогут увидеть иконы «Хранительница России», «Насадительница красоты», «Защитница в пути», «Хранительница любви» и «Верная надежда». Будут показаны проектции нескольких икон художника Вероники Пономаревой-Коржевской.

ИА REGNUM 

В Госдуме просят Минцифры обеспечить мобилизованных бесплатной связью

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов (ЛДПР) просит главу Минцифры Максута Шадаева обеспечить мобилизованных граждан бесплатной сотовой связью, передает корреспондент ИА REGNUM 3 октября.

Читать дальше...

Crimea-news.com 

Михаил Развожаев сообщил подробности происшествия в районе ТЦ «Московский»

Днем в воскресенье, 3 октября, жителей Севастополя напугал звук взрыва, который был слышен в разных районах города. Губернатор Михаил Развожаев поспешил успокоить горожан, озвучив версию прибывших на место спасателей об ударе молнии. Позже глава города уточнил...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ксения Собчак рассказала о допросе по делу о распространении фейков о госвласти

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась по поводу возможного возбуждения уголовного дела против нее. Знаменитость вызывали на допрос по делу о распространении фейков о госвласти.

Рамблер 

В ЦБ спрогнозировали устойчивое восстановление ВВП РФ во второй половине 2023 года

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Нижняя точка сокращения российской экономики будет достигнута в первой половине 2023 года, затем начнется устойчивое восстановление, сообщил зампред Банка России Алексей Заботкин, выступая в Совете Федерации.

ИА REGNUM 

Песков рассказал, чем грозит создание альянса в противовес России и Китаю

Появление в Европе новых блоков не будет способствовать стабильности, предсказуемости и разрядке текущей напряжённости. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил 3 октября журналистам, комментируя сообщения о планах Парижа и Лондона объединиться для противостояния РФ и Китаю.

Читать дальше...

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Fitch сохранило рейтинг Alibaba на уровне "A+", прогноз стабильный

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сохранило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Alibaba в иностранной валюте на отметке "A+", прогноз стабильный, говорится в релизе агентства.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Фотовыставка к празднику Дня учителя откроется на Тверском бульваре 5 октября

На Тверском бульваре 5 октября откроется выставка, приуроченная к празднику Дня учителя, на ней представят фотографии лучших педагогов Москвы. Об этом в понедельник, 3 октября, в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Читать дальше...

Molnet.ru

На Тверском бульваре откроется фотовыставка ко Дню учителя

ФОТО: m24.ru

На Тверском бульваре 5 октября откроется выставка, приуроченная ко Дню учителя, на ней представят фотографии лучших педагогов столицы, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В экспозиции будут представлены фотографии лучших учителей столицы, которые стали победителями и призерами профессиональных конкурсов «Педагог года Москвы», «Учитель года России» и других. Фотовыставка продлится до конца октября. Электронная версия будет размещена на портале shkolamoskva.ru.

In-Istra.ru (Истра) 

Минцифры анонсировало запуск нового электронного помощника

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о запуске чат-бота «Помощник Объясняем.рф» на портале «Объясняем.РФ» и добавлении в него раздела о частичной мобилизации.

Novozybkov.su

На автодороге под Новозыбковом столкнулись два КамАЗа

По предварительным данным, к ДТП привело несоблюдение дистанции. В субботу, 1 октября, в Новозыбковском округе произошло ДТП с грузовиками. В 20 часов в селе Сновское водитель одного КамАЗа допустил столкновение с другим. Как сообщили в МО МВД России «Новозыбковский», водитель грузовика не учел дистанцию до впереди движущегося КамАЗа. Транспортные средства получили механические повреждения. Люди в дорожном инциденте

Кафа 

Под контролем: более 1000 камер наружного наблюдения будут размещены в Севастополе

Региональная сеть системы распознавания лиц станет одной из наиболее эффективных в России.  Установка камер наблюдения на улицах Севастополя началась еще в 2020 году, в последние месяцы этот процесс активизировался. До конца текущего года количество камер планируют увеличить до 1000 штук. Они размещены в местах наибольшего скопления людей, в торговых центрах и на транспортных узлах, школах и на стройплощадках. Система уличного наблюдения в городе федерального значения с центром в УМВД носит наименование "Аргус". Читать дальше...

FashionUnited.ru 

Boggi Milano открыл девятый магазин в Москве

Итальянский бренд мужской одежды Boggi Milano открыл новый магазин в московском торговом центре «Метрополис». Это уже тринадцатый монобрендовый бутик, открытый в России с начала 2019 года. Boggi Milano представляет концептуальный дизайн, разработанный итальянским архитектурным бюро Eliana Citterio. Новый дизайн помещения дает возможность представить коллекцию в расширенном ассортименте и нацелен на обновление и модернизацию бренда.

Читать дальше...

Блог сайта «РИАМО» 

Горячая линия по мобилизации в Подмосковье работает круглосуточно

РИАМО - 3 окт. Горячая линия по мобилизации по номеру 122 работает в Московской области круглосуточно. Все ответы на вопросы о частичной мобилизации согласованы с Минобороны РФ, сообщил первый замминистра государственного управления, информационных технологий и связи региона Алексей Бирюков.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 03.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Biletmax.ru

BiletMAX.ru

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

Ortopunkt.ru

Центр травматологии и ортопедии (Россия, Московская область, Москва)

Fabrikadveri.ru

Компания "Фабрика дверей" (г. Москва, ул. Воронцовская, дом 4, строение 1, Телефон: +7 (495) 510-81-28) Продажа межкомнатных дверей и фурнитуры

Taxivc.ru

Такси «Ваша цена»

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Abcproperty.ru

Аренда и купля-продажа офисов складов и торговых помещений Москвы (+7 (499) 347 05 27)

1mebelnyi.ru

"Изготовление и реализация корпусной мебели
 по Москве и всей Московскской области" (Россия, Московская область, Москва)

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Buy-bitcoins.pro.

Buy-bitcoins.pro: безопасный обмен bitcoin и других валют (Россия, Московская область, Москва)

Metroliki.ru

Метролики - решения для передвижения. Купить раздвижные ролики в Москве

Ognehim.ru

ОгнеХим

Artflash.me

ART FLASH SHOP - Интернет-магазин для влюбленных в искусство

Myweb.cards

MYWEB.CARDS - Виртуальная визитка — это Ваш креативный мини сайт с элегантным портфолио, уникальным контентом, с Вашим портфолио, галереей, услугами и контактами. (Россия, Московская область, Москва)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (реальные знакомства в вашем городе)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Москве (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Legko.com

дизайн интерьера, маркетплейс мебели (Россия, Московская область, Москва)

Fastrans.ru

Транспортная компания ФАСТранс осуществляет автоперевозки сборных грузов по России (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат СК дело об убийстве в Москве

«Тиран и деспот»: как Бари Алибасов руководил группой «На-На»

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844






Rss.plus

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России