Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022




Рамблер 

В России за сутки выявили 24 158 случаев заражения коронавирусом

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 24 158, летальных исходов из-за ковида — на 91. Об этом журналистам сообщили в понедельник…

Рамблер 

На фасаде «Останкино» появилось третье нецензурное послание Алле Пугачевой

На фасаде телецентра «Останкино» в Москве неизвестные оставили третье обращение в адрес певицы Аллы Пугачевой. Об этом сообщает StarHit. «Алла, так а ты [зачем] вообще приезжала?

20ga.ru 

Яркая современная классика в московском таунхаусе

Когда этот таунхаус в Москве был уже построен и хозяева начали делать ремонт, оказалось, что первоначальная концепция дизайна — итальянское барокко — им совсем не пришлась по душе. Было принято решение пригласить декораторов Елену Чаброву и Ольгу Чебышеву из студии ChDecoration для того, чтобы начать все с чистого листа и полностью переделать интерьер. После тщательных поисков ...

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Депстрой: Четыре автомобильных моста появится в Москве до конца 2023 года

Четыре новых автомобильных моста возведут в столице до конца будущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

«Четыре новых автомобильных моста построят в Москве до конца грядущего года. В их числе мост через затон Новинки, соединяющий набережную Марка Шагала и проектируемый проезд 4062, переправа через реку Москва на южном участке московского скоростного диаметра в районе Курьяновского бульвара и через реку Битца (МСД)», - пояснили представители ведомства. Читать дальше...

«АвиаПорт» 

В руководство РАН вошли ученые авиастроительной ...

Компания: ЦАГИ

Третья декада сентября ознаменовалась проведением общего собрания Российской академии наук (РАН), на котором проходили выборы руководства главного научного штаба страны. Новым президентом РАН сроком на пять лет был избран академик Геннадий Красников, генеральный директор НИИ молекулярной электроники, академик-секретарь Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН.

Обновился состав и вице-президентов Академии. По результатам выборов вице-президентом РАН избран академик Сергей Чернышев... Читать дальше...

«Выберу.ру» 

ЦБ установит курс доллара по-новому

Банк России сообщил, что изменит правила установления курсов иностранных валют. Сейчас курс устанавливается на основе биржевых торгов. Что изменится и зачем нужны новшества?

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Мобилизация обрушила трафик торговых центров в России

До 40% посетителей потеряли ТРЦ после объявленной мобилизации. Люди предпочитают не тратить деньги. Торговые центры потеряли от 8% до 40% посетителей за неделю после объявления мобилизации. Это уже второй удар для них после ухода иностранных брендов весной и летом. Об этом пишут «Известия». Вместе с трафиком падает и спрос, отмечает президент Российского совета торговых центров […]

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Ефимов: Москва предоставила 46 помещений для некоммерческих организаций с начала года

С начала 2022 года некоммерческие организации (НКО) получили от города 46 помещений, площадь которых составила более 87 тысяч квадратных метров. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Шахматист из Казани победил на турнире звезд в Москве, опередив Сергея Карякина

Казанский шахматист Владислав Артемьев стал победителем соревнований по быстрым шахматам (рапид) на международном турнире «Шахматные звезды», проходящем в Москве.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Дебесском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, угрозе убийством и грабеже в отношении односельчанки

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Дебесского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Сельскохозяйственная ярмарка возле ГУМа

В субботу, 8 октября, с 10 до 16 часов на площади им. Карла Маркса возле ГУМ «Россия» (с перекрытием движения транспортных средств по ул. Сибиряков-Гвардейцев) состоится общегородская специализированная сельскохозяйственная ярмарка. Организаторы – управление...

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Мемориальная доска академику Фёдору Кузнецову

Новосибирцев приглашают принять участие в общественном обсуждении проекта размещения мемориальной доски академику Российской академии наук Фёдору Андреевичу Кузнецову. Доску планируют разместить на фасаде здания по адресу: проспект Академика Лаврентьева, 3....

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Новый бульвар благоустроят на Пресненском Валу

На Пресненском Валу столичные специалисты приступили к проведению комплексного благоустройства нового бульвара. Зеленая зона была организована на месте бывшей промышленной территории. Прогулочный маршрут проходит от станции Московского метрополитена «Белорусская» до нового городского портала Republic, уточнили на сайте газеты «Вечерняя Москва». В рамках проекта специалисты расширят пешеходную часть улицы Пресненский Вал. Еще там высадят как крупномерные, 

Читать дальше...

EADaily 

Посольство Киргизии в России опровергло информацию о мобилизации мигрантов

Сообщение о том, что МВД России до 1 ноября должно реализовать механизм вызова граждан Киргизии, Узбекистана и Таджикистана в органы управления по вопросам миграции для мобилизации является ложным. Об этом сегодня…

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Быстрее других квартир в массовых новостройках Москвы дорожают двухкомнатные

Двухкомнатные квартиры в массовых новостройках Москвы продемонстрировали самый значительный рост средней цены за последние 12 месяцев, по наблюдениям аналитиков «Метриум». Их средняя стоимость увеличилась к августу 2022 года на 19% до 17,8 млн рублей против 14,2 млн рублей в августе 2021 года. Средняя стоимость квартиры в новостройках эконом- и комфорт-класса в Москве за прошедшие с августа 2021 года 12 месяцев увеличилась на 6,2%. Однако разные типы квартир по количеству комнат в них дорожали неравномерно. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 03.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Biletmax.ru

BiletMAX.ru

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Москва и Московская область)

Gogolcenter.com

«Гоголь-центр»

Tui.ru

TUI — ведущий европейский туроператор в России и СНГ (г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1, БЦ «Виктории-плаза», Телефон:
+7 (495) 937-66-47 (многоканальный))

Moskva.bz

Moskva.bz

Finansi.ru.com

Финансы.РУ — это сайт новостной тематики. Мы ежедневно рассказываем о десятках новостей так или иначе связанных с финансовой тематикой. (Россия, Московская область, Москва)

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Good-seasons.ru

Купить зонт в Москве | Интернет магазин Зонтов "У природы нет плохой погоды!"

Lechebka.su

Медицинский справочник Lechebka (Россия, Московская область, Москва)

Ogneza.com

ООО "Огнеза" - российский производитель противопожарных муфт и иных сертифицированных огнезащитных материалов, применяющихся в строительстве зданий и сооружений (г. Москва, ул.Новоалексеевская, д.16, строение 24, Тел.: 8 (499) 709-71-69)

Yuzhnayanoch.ru

Ресторан "Южная Ночь" (г. Москва,
ул. Кировоградская, д. 9, к. 2а, тел. 8916-066-50-55)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Servispro.info

Диспетчер грузоперевозок "Сервиспро.инфо" (тел. +7(495)978-76-88)

Мосчайторг.рф

Поставка чая оптом от компании Мосчайторг, крупного оптового поставщика чая и кофе в Москве

Tunmash.ru

Автозапчасти для иномарок. Тюнинг наборы. Запчасти Б/У. Консультации и отзывы по маркам автомобилей.

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Установка стиральной машины в Московской области

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Москва на Moscow.media
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России