Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

Огнеборцы провели профилактические осмотры

Пожарные гидранты одни из главных помощников в тушении пожаров. Их исправное состояние – залог качественной работы столичных огнеборцев.   Поэтому такое внимание уделяется проверке пожарных гидрантов. 

Читать дальше...




Банк России (ЦБ РФ) 

Банк России разработал дополнительные процедуры установления официальных курсов иностранных валют (03.10.2022)

Банк России в целях более точного отражения ситуации на рынках разработал дополнительные процедуры установления официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю. Для установления официальных курсов будут предусмотрены дополнительные альтернативные источники данных — банковская отчетность и цифровые платформы внебиржевых торгов.

Читать дальше...

Интернет-газета «Бумага» 

ТАСС: полиция попросила СК возбудить уголовное дело о «фейках» против Ксении Собчак

Полиция направила в Следственный комитет материалы по возбуждению уголовного дела против журналистки Ксении Собчак. Об этом сообщили в информационном агентстве ТАСС со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах. Почему хотят возбудить дело. По данным ТАСС, журналистку хотят обвинить в распространение «фейков» об использовании государственной властью своих полномочий за пределами России для защиты интересов РФ (ст. […]

ИА REGNUM 

В ФРГ опровергли заявление министра Лаутербаха о войне с Россией

Заявление министра здравоохранения Германии Карла Лаутербаха о том, что его страна находится в состоянии войны с президентом РФ Владимиром Путиным, вызвало реакцию его коллег. Об этом пишет немецкое издание Welt.

Читать дальше...

ФССП России 

Газоснабжение восстановлено под контролем судебных приставов

Беспрепятственный доступ для выполнения работ по восстановлению газовой разводки обеспечен под контролем судебных приставов. Жительница г.Мытищи с целью возобновления газоснабжения своей квартиры обратилась в Мособлгаз. Сотрудники организации подготовили проект восстановительных работ, но выполнить их не смогли, так как хозяева двух квартир отказалась их впускать. Исчерпав все возможности договориться с соседями, женщина обратилась в суд, который, изучив доводы всех сторон, удовлетворил ее исковое... Читать дальше...

InvestTalk.ru 

Курс евро на Мосбирже откатился к уровням 2014 года

Индекс Московской биржи составляет 1977 пункта, индекс РТС – 1091 пункта. Курс доллара значительно снизился. Курсовая стоимость евро на Московской бирже сокращалась ниже отметке 52 рублей в первый раз с осени 2014 года. Аналитики «Интерфакс-ЦЭА» сообщают, что сокращение курса евро внутри страны происходит быстрее, чем на международном валютном рынке, на котором единая европейская валюта растёт

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МИД Польши вызвал российского посла Андреева из-за действий Москвы на прошлой неделе

piqsels.com

Польский МИД вызвал на переговоры российского посла в Варшаве Сергея Андреева. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел республики Марчин Пшидач на телевидении.

По словам дипломата, отношения между Россией и Польшей сейчас заморожены. Дипломатические контакты не осуществляются, за исключением вызова посла Андреева во внешнеполитическое ведомство.

«Такая встреча состоится и сегодня. В 11:00 (12:00 мск) посол Сергей Андреев будет в МИД в связи действиями России на минувшей неделе»... Читать дальше...

Sports.ru 

Disney удалила свои российские соцсети и сайты

На днях пользователи интернета заметили, что Disney удалила свои российские социальные сети и сайты. Теперь при попытке на них зайти вас автоматически перебрасывает на американский веб-сайт компании (disney.com).

Читать дальше...

Блог сайта «Арт-обозрение» 

В Москве простились с Борисом Моисеевым (фото)

Борис Моисеев. Фото: instagram.com/bmoiseevpro На Троекуровском кладбище в Москве состоялась церемония прощания с заслуженным артистом России Борисом Моисеевым. Попрощаться с певцом пришли коллеги по цеху и поклонники его творчества. Моисеев скончался 27 сентября на 69-м году жизни. Сегодня в знак скорби поклонники Моисеева возложили белые и красные розы, лилии, а также белые бумажные кораблики, пишет […]

Mskagency.ru (Москва) 

Москва получила из федеральной собственности во владение землю для строительства дороги на западе столицы

03.10.2022 09:40. Агентство "Москва".

Земельный участок площадью 0,3 га для строительства автодороги передан в городскую собственность из федеральной в районе Филевский Парк. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

Читать дальше...

МВД России 

УВМ информирует: о снятии введенных Российской Федерацией ограничений на транспортное сообщение с иностранными государствами

Меры по приостановлению течения сроков временного пребывания иностранных граждан, сроков постановки их на учет по месту пребывания без необходимости совершения действий для их продления в соответствии с Указом Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 заканчивают своё действие.

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

Правило эксплуатации отопительных приборов в гаражах

В такую погоду, при ремонте автомобилей, владельцы гаражей частенько отапливают помещения буржуйками и самодельными обогревателями. Нередко неисправность или неправильная эксплуатация отопительных приборов становятся причиной несчастных случаев. Чтобы предотвратить пожары в гаражах, работники пожарно-спасательного отряда № 203 ГКУ «ПСЦ» провели профилактический рейд в гаражно-строительном кооперативе.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Полиция обратилась в СК с просьбой возбудить дело против Собчак

Полиция обратилась в Следственный комитет России (СК) с просьбой возбудить уголовное дело в отношении журналистки Ксении Собчак из-за недостоверной информации о государственной власти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Новый Взгляд 

В Новосибирской области заявляют о скором завершении мобилизационных мероприятий

По информации губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, в регионе подходит к концу первый этап частичной мобилизации. На сегодняшний день новосибирцы продолжают доукомплектовывать отдельные подразделения, пишет газета «Московский Комсомолец». Кроме того, в субъекте продолжают подбирать служащих с редкими военными специальностями, но по заверениям чиновника, речь уже идёт о единичных случаях. При этом в регионе на базе […]

Журнал «ЭкоГрад» 

Предприятия ОЭЗ «Технополис Москва» примут участие ...

На территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» локализовано более 30 предприятий из отрасли микроэлектроники, робототехники, оптики и промышленной автоматизации. Представители примерно половины из них примут участие в форуме «Микроэлектроника – 2022», который 3 октября открывается в Сочи. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Силовики заподозрили Ксению Собчак в распространении фейков о российской власти

В деле фигурирует интервью Ксении с режиссером Виталием Манским. Против него ранее уже возбудили уголовное дело за фейк: во время беседы с журналисткой он заявил, что на Московском международном кинофестивале якобы «воруется не меньше 85% бюджета».

Читать дальше...

Альтернатива 

Полиция потребовала возбудить уголовное дело против Собчак за распространение фейков

Полиция усмотрела в действиях журналистки Ксении Собчак распространение фейков о государственной власти и направила материалы в отношении нее в Следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органов. Он пояснил, что речь идет о фейке «про государственное финансирование фестивалей». Ранее полиция возбудила уголовное дело о клевете в отношении режиссера Виталия Манского, который в интервью Собчак на ее YouTube-канале заявлял о том... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 03.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Biletmax.ru

BiletMAX.ru

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Москва и Московская область)

Gogolcenter.com

«Гоголь-центр»

Tui.ru

TUI — ведущий европейский туроператор в России и СНГ (г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1, БЦ «Виктории-плаза», Телефон:
+7 (495) 937-66-47 (многоканальный))

Moskva.bz

Moskva.bz

Finansi.ru.com

Финансы.РУ — это сайт новостной тематики. Мы ежедневно рассказываем о десятках новостей так или иначе связанных с финансовой тематикой. (Россия, Московская область, Москва)

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Good-seasons.ru

Купить зонт в Москве | Интернет магазин Зонтов "У природы нет плохой погоды!"

Lechebka.su

Медицинский справочник Lechebka (Россия, Московская область, Москва)

Ogneza.com

ООО "Огнеза" - российский производитель противопожарных муфт и иных сертифицированных огнезащитных материалов, применяющихся в строительстве зданий и сооружений (г. Москва, ул.Новоалексеевская, д.16, строение 24, Тел.: 8 (499) 709-71-69)

Yuzhnayanoch.ru

Ресторан "Южная Ночь" (г. Москва,
ул. Кировоградская, д. 9, к. 2а, тел. 8916-066-50-55)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Servispro.info

Диспетчер грузоперевозок "Сервиспро.инфо" (тел. +7(495)978-76-88)

Мосчайторг.рф

Поставка чая оптом от компании Мосчайторг, крупного оптового поставщика чая и кофе в Москве

Tunmash.ru

Автозапчасти для иномарок. Тюнинг наборы. Запчасти Б/У. Консультации и отзывы по маркам автомобилей.

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Подключение водонагревателя в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области

Baza: певице Успенской потребовалась помощь врачей из-за проблем с сердцем


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   






Rss.plus

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

МИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов на Западе



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России