Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве метро и автобусы готовят к холодам

Общественный транспорт Москвы начали готовить к наступающим холодам - часть подготовительных работ рядовые пассажиры не заметят, но некоторые все же придется почувствовать на себе. Например, в вестибюли подземки до конца октября вернут пять тысяч вторых дверей - они станут барьером для холодного воздуха, хотя порой и раздражают пассажиров, вынужденных толкать одну дверь за другой. Что еще изменится?




«Московский Комсомолец» 

На орловском рынке наблюдают дефицит обмундирования

«Московский комсомолец в Орле» сообщал, что в Орловской области часть денег перенаправили на цивилизованную закупку мобилизованным орловчанам обмундирования, тактических рюкзаков, дополнительной одежды

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Минстрое оценили объем незавершённого строительства в России

Объем незавершенного в сроки строительства в России, ведущегося за счет бюджетного финансирования, превышает 6 триллионов рублей. Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин во время своего выступления в Совете Федерации РФ.

Читать дальше...

Pressapro. ru 

Принявший российское гражданство африканский игрок оценил безопасность в стране

Принявший российское гражданство африканский футболист «Пари НН» Мамаду Майга оценил безопасность в стране. Его слова приводит «Спорт-Экспресс». Малийский полузащитник рассказал, что уже пять лет живет в России и за это время привык к жизни, культуре и кухне в стране. «Я чисто русский! У меня здесь семья. На меня ничего давит, я абсолютно счастлив. Всегда против …

Pressapro. ru 

Группа из 11 стран выступила перед СПЧ ООН с осуждением русофобии

Группа из 11 стран выступила с совместным заявлением перед Советом по правам человека (СПЧ) ООН, в котором осудила русофобию в некоторых государствах. Об этом в Twitter сообщило постоянное представительство России при организации в Женеве. Отмечается, что документ подписали такие страны, как Россия, Беларусь, Боливия, Китай, Эфиопия, Иран, Северная Корея, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Венесуэла. В …

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве активизировались "увеличители" пенсий

Все чаще в Москве на досках объявлений в офлайне и в Сети появляются призывы юристов: заплатите нам - и мы увеличим вашу пенсию! Для этого правоведы якобы составляют иски против Пенсионного фонда. На самом же деле клиенты таких фирм зачастую остаются без денег и с обычной пенсией. Однако, как отмечают в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора, потраченные средства все же можно вернуть. Да и размер пенсии каждый может отрегулировать самостоятельно и без затрат.

Рамблер 

Германист Камкин назвал причины пророссийских настроений в бывшей ГДР

Восточные немцы лучше относятся к России, потому что помнят общее прошлое и времена социализма. Кроме того, им претит политика Берлина по убийству собственной экономики ради политических игр против Москвы.

ИА «Русские новости» 

О федеральном бюджете на 2023 год

В. Матвиенко: В бюджет заложены гарантии выполнения всех социальных обязательств государства перед гражданами Главный финансовый документ учитывает индексацию пенсий, пособий, социальных выплат, различных мер поддержки семей с детьми, отметила спикер СФ Правительством РФ, Министерством финансов России проделана большая работа по подготовке проекта бюджета. Теперь эстафета бюджетного процесса переходит к парламентариям, которые подойдут к рассмотрению бюджета с […]

Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Турция попросила РФ отложить часть платежей за газ до 2024 года

Агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники утверждает, что Анкара попросила Москву отсрочить часть платежей за природный газ до 2024 года. К этим мерам власти Турции прибегли в попытке смягчить экономический ущерб от растущих в мире цен на энергоносители.

Читать дальше...

Ura.news 

Bloomberg: Турция попросила Россию отсрочить платежи за газ до 2024 года

Турция попросила Россию отсрочить часть платежей Анкары за природный газ до 2024 года в попытке смягчить экономический ущерб от повышенных цен на энергоносители. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

РИА «ФедералПресс» 

На «Госуслугах» стало возможно записаться в добровольцы на СВО

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. У россиян появилась возможность онлайн записаться в добровольцы на Специальную военную операцию. Сделать это можно с помощью портала «Госуслуги».

Iz.ru 

Bloomberg сообщило о просьбе Турции отсрочить платежи за российский газ до 2024 года

Турция попросила Россию отсрочить платежи за газ до 2024 года, поскольку пытается смягчить экономический ущерб от высоких цен на энергоносители. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает агентство Bloomberg.

«Российская газета» 

ВКС России уничтожили в Сирии террористов, готовивших диверсии против наших военных

В понедельник вечером замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил об ударах, которые наши ВКС нанесли по террористам в Идлибской зоне деэскалации.

Belta.by (ru) 

Bloomberg: Турция просит Россию отсрочить до 2024 года часть платежей за газ

Турция вынуждена импортировать энергоносители, что оказывает существенное влияние на валюту и бюджет страны. По информации Bloomberg, турецкая лира с начала года обесценилась на 28% по отношению к доллару.

Блог сайта «iXBT.com» 

«Сберавтотех» и КамАЗ готовы тестировать беспилотные грузовики на дорогах общего пользования, но пока не готовы законы

Российские компании «Сберавтотех» и КамАЗ подготовили сразу три модели грузовиков-беспилотников для тестирования на дорогах общего пользования. Они готовы начать тестирование в любой момент, однако пока правительство не утвердило экспериментальные правовые режимы (ЭПР) для этого. Ожидается, что эти режимы утвердят до конца октября.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Где в Москве появятся новые выделенки

В Новой Москве, а также на юго-западе и юге города появятся пять новых выделенных полос для общественного транспорта. Они заработают с 23 октября.

Рамблер 

МИД Франции: новый пакет санкций ЕС против РФ будет готов в ближайшие дни

Глава МИД Франции Катрин Колонна заявила, что ожидает завершения подготовки нового пакета санкций против России в ближайшие дни. Об этом она сообщила на заседании Национального собрания, передает ТАСС.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 03.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Biletmax.ru

BiletMAX.ru

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Москва и Московская область)

Gogolcenter.com

«Гоголь-центр»

Tui.ru

TUI — ведущий европейский туроператор в России и СНГ (г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1, БЦ «Виктории-плаза», Телефон:
+7 (495) 937-66-47 (многоканальный))

Moskva.bz

Moskva.bz

Finansi.ru.com

Финансы.РУ — это сайт новостной тематики. Мы ежедневно рассказываем о десятках новостей так или иначе связанных с финансовой тематикой. (Россия, Московская область, Москва)

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Good-seasons.ru

Купить зонт в Москве | Интернет магазин Зонтов "У природы нет плохой погоды!"

Lechebka.su

Медицинский справочник Lechebka (Россия, Московская область, Москва)

Ogneza.com

ООО "Огнеза" - российский производитель противопожарных муфт и иных сертифицированных огнезащитных материалов, применяющихся в строительстве зданий и сооружений (г. Москва, ул.Новоалексеевская, д.16, строение 24, Тел.: 8 (499) 709-71-69)

Yuzhnayanoch.ru

Ресторан "Южная Ночь" (г. Москва,
ул. Кировоградская, д. 9, к. 2а, тел. 8916-066-50-55)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Servispro.info

Диспетчер грузоперевозок "Сервиспро.инфо" (тел. +7(495)978-76-88)

Мосчайторг.рф

Поставка чая оптом от компании Мосчайторг, крупного оптового поставщика чая и кофе в Москве

Tunmash.ru

Автозапчасти для иномарок. Тюнинг наборы. Запчасти Б/У. Консультации и отзывы по маркам автомобилей.

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Явка з повинною. Кулеба прокоментував вето РФ на резолюцію Радбезу ООН щодо Північної Кореї

В Москве пройдут показы музыкальной драмы «Le prince André. Князь Андрей Болконский»

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»






Rss.plus

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Москва на Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России