Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

360° Подмосковье 

Военком Подмосковья Астахов перечислил вещи, которые разрешили брать мобилизованным

Мобилизованные бойцы могут взять с собой теплую одежду и кнопочные телефоны, а лекарства и смартфоны лучше оставить дома. Военный комиссар Московской области Алексей Астахов рассказал на заседании регправительства с участием губернатора Андрея Воробьева, что вложить в рюкзак призывнику.




Рамблер 

Москвичам предложили «Русское горе… от ума»

9 октября в Московском театре «Школа современной пьесы» пройдёт спектакль «Русское горе…от ума», в котором режиссёр Иосиф Райхельгауз смело экспериментирует с классикой.

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Москве, в парке «Кусково» появились тематические детские площадки

На территории парка «Кусково» появились детские площадки, оформление которых посвящено лесной и сказочной тематикам. Каждая из них по своему индивидуальна. Площадки находятся среди растущих деревьев, которые стали частью игрового пространства. Работы прошли в рамках реабилитации лесопарка. «Каждая площадка обладает собственной индивидуальностью и стилем, а это намного интереснее, чем просто набор оборудования, не объединенный общей идеей. В парке созданы площадки с такими названиями, как “Белкин двор”... Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Мастер-класс по фейсфитнесу пройдет в Доме культуры «Стимул»

Мастер-класс «Фейсфитнес — гимнастика для лица» состоится 11 октября в Доме культуры «Стимул». В теоретической части семинара будут рассмотрены основные механизмы, запускающие процесс старения, а также способы их предотвращения. Участники мастер-класса познакомятся с общими техниками фейсфитнеса, научатся бороться с застойными явлениями, сокращением мимических мышц, узнают, как улучшить кровообращение и запустить процессы регенерации клеток. — На 

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Сенатор Святенко: Спрос на развитие «гибких» навыков в сложных жизненных ситуациях растет

Более 40 тыс. москвичей с начала года посетили тренинги и консультации центра «Моя карьера» по развитию «гибких» навыков, что говорит о повышении спроса на эти знания в сложных жизненных ситуациях. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ — представитель Мосгордумы в верхней палате столичного парламента Инна Святенко.

Читать дальше...

Polit.info 

Минцифры РФ сообщило, что в Казахстане передумали отключать «Первый канал» и «Россия-24»

Телекоммуникационная компания Beeline Казахстан не станет отключать «Первый канал», «Россию-24» и ряд других российских телеканалов, сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«УралПолит.Ru» 

​Российский союз туриндустрии попросит Правительство забронировать специалистов от частичной мобилизации

УРФО, 3 октября, УралПолит.Ru. Российский союз туриндустрии попросят Правительство России и Ростуризм забронировать специалистов от частичной мобилизации.

EADaily 

Расстрел армянских солдат: Почему молчит Россия? Мы теряем Армению — политолог

Видеокадры, на которых азербайджанские военные расстреливают в упор безоружных армянских солдат, моментально облетели соцсети, получили международное распространение и резонанс, в том числе и в России.

ИА "Высота 102.0" 

Из глубинки Волгоградской области мобилизовали слепнущего химика


21-летнего Андрея Черничкина из станицы Луковская Нехаевского района Волгоградской области мобилизовали, несмотря на то, что парень не видит дальше трех метров. Как рассказала ИА «Высота 102» мама молодого человека Людмила, ее сын работал вахтовым методом в Москве. 

– После указа о частичной мобилизации мне позвонил глава нашего сельского поселения, сообщил, что моему сыну необходимо срочно явиться в районный военкомат, – вспоминает женщина. – Я связалась с Андреем, он бросил работу и... Читать дальше...

Журнал «Наука и жизнь» 

Золотой лекторий на площадке Фундаментальной библиотеки и Шуваловского корпуса МГУ

Уже через неделю в Москве стартуют мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+, во время которых все желающие смогут погрузиться в удивительный мир науки. На одной из главных столичных площадок — в Интеллектуальном центре — Фундаментальной библиотеке МГУ, а также в Шуваловском корпусе — ведущие специалисты прочтут лекции по актуальным проблемам современности. В программе Золотого лектория — медицина будущего и настоящего, экономика, классическая и квантовая физика, математика, музыка и многое другое.

Агентство нефтегазовой информации 

В России пока нет ясности, на какое международное сотрудничество рассчитывать в ремонте «Северных потоков»

Москва. В Кремле на данный момент нет понимания, на какое международное сотрудничество в восстановлении ниток "Северных потоков" может рассчитывать Россия на фоне истерически-антагонистической позиции всего коллективного Запада. Об этом заявил ...

"Вечерняя Москва" 

Тело 11-летнего мальчика нашли в квартире в Подмосковье

Тело 11-летнего мальчика нашли в квартире в подмосковном Ногинске. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в понедельник, 3 октября. 

360° Подмосковье 

Более 30 километров дорог к больницам и амбулаториям отремонтировали в Подмосковье

Дорожные службы Подмосковья заменили более 30 километров покрытия на дорогах, по которым жители едут к больницам и другим медицинским учреждениям. Работы проведены в семи городских округах.

Gazeta.uz (ru) 

Нукусда Сулаймон Боқирғоний таваллудининг 900 йиллигига бағишланган халқаро анжуман бўлиб ўтди

Нукус ва Мўйноқда Аҳмад Яссавийнинг шогирди, Занги отанинг устози — Сулаймон Боқирғоний таваллудининг 900 йиллигига бағишланган халқаро илмий-амалий конференция бўлиб ўтди. Унда Ўзбекистон, Австралия, Афғонистон, Россия ва Марказий Осиё давлатларидан олим ва тадқиқотчилар иштирок этди.

Рамблер 

Рубль укрепился к доллару и евро

В понедельник, 3 октября, российская валюта демонстрирует укрепление к основным иностранным валютам. В частности, курс евро в моменте опустился до 53,72 рубля, следует из данных торгов на Московской бирже.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Силуанов оценил в 1 трлн рублей допдоходы бюджета России от изъятия сверхприбылей компаний

Бюджет России в 2023 году получит порядка 1 триллиона рублей дополнительного дохода в рамках предложенных Минфином мер по изъятию сверхприбылей компаний, заявил глава ведомства Антон Силуанов.

«Вести» 

Токио делает невозможными переговоры о мирном договоре с Москвой

Ведение переговоров по мирному договору с Японией на фоне антироссийских санкций и поддержки Киева со стороны Токио не представляется возможным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент ИИХФ Тардиф: Все хотят возвращения России и Беларуси

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф рассказал, что на прошедшем конгрессе организации не было никакой агрессии в отношении представителей России и Беларуси.

Atomic-energy.ru 

Российские «НИКИЭТ» и «Композит» завершили отправку во Францию более 1000 пьедесталов соединителей модулей бланкета ИТЭР

Российские предприятия завершили изготовление и отправку в Международную организацию ИТЭР пьедесталов соединителей модулей бланкета. Последняя партия этих важных изделий покинула территорию АО «НИКИЭТ» в Москве 3 октября. 

Блог сайта «РИАМО» 

«Попереживала и пошла собирать продукты»: мать призывника из Химок

РИАМО - 3 окт. В Московской области продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. У военкоматов каждое утро собираются мужчины с провожающими родственниками.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 03.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Biletmax.ru

BiletMAX.ru

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Bbw-ru.ru

BBW-Россия - социальная сеть для полных девушек и полных женщин и поклонников их пышной красоты, знакомства с толстушками, знакомства с пышками

Finautotrade.ru

ООО «РЕМА» - срочный выкуп автомобилей, мотоциклов и спецтехники в Москве и других городах (г. Москва. Миклухо-Маклая 16/10, телефон: +7 495 7766488)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Litosm.ru

ООО "Литос М" - Железнодорожные перевозки грузов в любой регион России (г. Москва, ул. Бибиревская, д.17, тел: +7 (495) 229-14-88)

Altehpumps.ru

Компания ООО "АЛТЕХ" - продажа автобетононасосов, плановое техническое обслуживание (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.34, Тел: +7 (495) 943-52-70)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Mebelsvami.com

продажа корпусной и мягкой мебели в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Vanillasky.su

Vanilla Sky (Ванилла Скай) - ресторан французской и итальянской кухни (г. Москва, 105082, ул. Большая Почтовая д.26, стр.1, Телефон: +7 (495) 780-92-23)

Ceramostyle.ru

«КерамоСтиль» Оптовые  и розничные продажа отделочных материалов: керамическая плитка, керамогранит, клеевые смеси, вентфасады. (Россия, Московская область, Москва)

Poeshka.net

Сборник лучших кулинарных рецептов (Россия, Московская область, Москва)

Tea-kupec.ru

"Чайный Купец" - доставка элитного чая Пуэр на дом (г. Москва, +7 (499) 340-31-95)

Smartelektrikers.ru

«Smart Elektrikers» - умный дом, системы и оборудование (г. Москва, ул. Нижняя Масловка дом 5 строение 3 этаж 8 (Бизнес Центр «На масловке»), Телефон: +7 (495) 721-17-14)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

В Москве за взятку арестован директор структурного подразделения «Росатома»


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России