Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

«Независимая газета» 

Работа культурного центра литовской дипмиссии в Москве приостановлена - МИД РФ

Россия с учетом враждебной линии Литвы на обрушение гуманитарных отношений замораживает деятельность культурного центра литовской дипмиссии в Москве. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении МИД РФ об ответных мерах в связи с объявлением временной поверенной в делах России в Литве




Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Индекс деловой активности в сфере услуг США в сентябре снизился меньше прогноза - до 56,7%

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Индекс деловой активности в сфере услуг США в сентябре снизился до 56,7% с 56,9% в августе, свидетельствуют данные американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM).

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Мало кто ожидает дипломатическую оттепель в Арктике — НАТО

НАТО ожидает, что специальная военная операция окажется долгосрочным отвлекающим фактором от плана Москвы доминирования в Арктике. Также изменение климата открывает новые возможности и создаёт новые риски для региона. Об этом заявил Джеймс Аппатурай, заместитель помощника генерального секретаря НАТО, сообщает Newsweek.

Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

Индекс ISM Services США в сентябре снизился, но оказался лучше прогноза

Москва, 5 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM), индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Services) в сентябре снизился до 56.7 пункта против 56.9 месяцем ранее.

Тем не менее, индекс продолжил колебаться выше по...

Блог сайта «Народные Новости» 

РФ объявила временного поверенного в делах Литвы персоной нон грата в качестве ответа Вильнюсу

Россия объявила персоной нон грата временного поверенного в делах Литвы Виргинию Умбрасене. Она обязана покинуть страну в течение пяти дней, сообщает МИД РФ. Жесткая мера стала ответным действием на решение Вильнюса выслать из Литвы российского поверенного дипломата Сергея Рябоконя. Также стало известно, что в Москве замораживается деятельность культурного центра литовской дипмиссии — «дома Балтрушайтиса». «5 октября в МИД России был вызван сотрудник посольства Литвы, которому вручена нота с сообщением о том... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Больше 60 тыс. человек посетили выставку «Точки зрения» в Музее русского импрессионизма

05.10.2022 17:08. Агентство "Москва".

Более 60 тыс. человек посетили выставку «Точки зрения», посвященную развитию портретного искусства в России на рубеже XIX-XX веков, которая прошла в Музее русского импрессионизма с 9 июня по 2 октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Филиал Италии под Питером: чем привлекает Выборг

4 октября крупная туристическая компания внесла Выборг в тройку лучших городов для осенних путешествий по России. Он был основан еще в XIII веке. Гид Оксана Юркова рассказала «Вечерней Москве» о своей малой родине.

Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Московские птички 64

Сенгодняшняя тема будет посвящена птицам с церквей. Первое строение это Останкино, 1-я Останкинская улица, дом 7 строение 2. Построенная в 1683 году архитектором Павлом Потехиным церковь Живоначальной Троицы в Останкино.

Церковь построена из красного кирпича, с вычурной вязью, с резным обрамлением окон. И с изразцовыми вставками. Изразцы сидят по отдельности в углублениях-ширинках в кирпичных стенах, и на многих из них изображены птицы. Собственно, там, с небольшими цветовыми вериациями, повторяются пять основных рисунков. Читать дальше...

Iz.ru 

В Госдуме назвали верным решением IBA отменить «бан» России на турнирах по боксу

Решение Международной ассоциации бокса (IBA) о допуске российских спортсменов на соревнования стало единственным верным решением. Об этом заявил 5 октября в беседе с «Известиями» депутат Госдумы, Олимпийский чемпион 2004 года Артур Таймазов.

Вестник Кавказа 

Российские футболисты могут провести матч со сборной Казахстана

Сборная России по футболу может провести товарищеский матч с командой Казахстана. Об этом сообщил на пресс-конференции 5 октября президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. "Мы рассматриваем такую возможность. В …

EADaily 

Международная организация гражданской авиации отклонила претензии Белоруссии

Международная организация гражданской авиации (ICAO) отклонила белорусские резолюции, осуждающие односторонние санкции Запада против республики и ее воздушного транспорта. Об этом сегодня, 5 октября, сообщили в Минтрансе России.

Блог сайта «Газета.ru» 

57-летняя Ирина Безрукова показала фото школьных времен

Актриса поделилась новым снимком в Instagram. Она показала, как выглядела в школе. Ирина Безрукова сопроводила публикацию комментарием и поздравила учителей с профессиональным праздником.

Читать дальше...

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

Девять представителей Ивановской области прошли в очный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

<p>

В Ивановской области завершились соревнования подготовительного этапа Национального чемпионата-2022 по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы <a href="https://rsv.ru/">«Россия – страна возможностей»</a>.

</p>

<p>

В 2022 году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит в два этапа –очно-дистанционный и очный. Соревнования в очно-дистанционном... Читать дальше...

АиФ 

Made in наше. В Москве состоится Международный форум «Сделано в России»

В России уже немало реальных историй, которые демонстрируют, что разговоры об импортозамещении – это не просто болтовня, а реальность. О некоторых из уже реализованных историй мы расскажем. А многие будут представлены на форуме «Сделано в России».

News.Google.com (Северодвинск) 

Стала известна цена нового кроссовера Changan в России - Автомобильные новости

  1. Стала известна цена нового кроссовера Changan в России  Автомобильные новости
  2. На 200 000 рублей дороже обычного Changan CS55. Дилер назвал стоимость Changan CS55 Plus второго поколения для российского рынка  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. Объявлены рублевые цены кроссовера Changan CS55 Plus  Motor.ru
  4. Российский дилер анонсировал новый Changan CS55 и рестайлинговый CS35 Plus (с ценами)  Колеса
  5. Раскрыта примерная стоимость обновленного Changan CS35 Plus. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Болгария временно сняла санкции с топливных компаний из России

Из-за проблем с автомобильным топливом Болгария снимает санкции с российских поставщиков. Однако мера временная и будет действовать лишь до конца 2024 года, сообщает ТАСС со ссылкой на техническое Правительство страны.

Читать дальше...

Рамблер 

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Саудовской Аравии в Москве ситуацию в Йемене

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов и посол Саудовской Аравии в РФ Абдель Рахман бен Сулейман аль-Ахмад обсудили в…



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Piroginomerodin.ru

Осетинские пироги на дом или в офис | Осетинские пироги №1

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Guideadvisor.ru

ГидЭдвайзер — российский федеральный интернет-магазин, на котором публикуют экскурсии по достопримечательностям России большинство местных экскурсионных бюро и организаторов активного отдыха. (Россия, Московская область, Москва)

Lizamoskva.narod.ru

Парикмахер на дом. Прическа на свадьбу. (Россия, Московская область, Москва)

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Poeshka.net

Сборник лучших кулинарных рецептов (Россия, Московская область, Москва)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Outstaf.ru

Ищите услугу аутстаффинг в Москве или Московской области? Компания &amp;quot

Shkafslim.ru

Шкафы для обуви (г. Москва, тел. (495) 995 94 47)

Chiaseeds.ru

Интернет магазин семян Чиа с доставкой на дом по всей России (Россия, Московская область, Москва)

Intereson.ru

Интернет-магазин подарков для мужчин и женщин в Москве - Intereson.ru

Card-print-box.ru

Производство пластиковых карт дешево | Заказать печать пластиковых карт по недорогим ценам в Москве

Euro-diski.ru

продажа автомобильных шин и дисков (Россия, Московская область, Москва)

Gadgetfair.ru

Мировые бренды гаджетов на web-ресурсе Gadgetfair.Ru. GPS/ГЛОНАСС навигатор и аксессуары для гаджетов, электронные книги и игровые приставки и много иного.

Med-tsgroupp.ru

ООО "Мед-транс сервис групп" - услуги по перевозке больных, инвалидов и людей с нарушением опорнодвигательного аппарата на скорой помощи по Москве и области (Телефон: +8 (916) 461 - 35 - 83)

Mgcpn.ru

Компания «Центр-Инвест»

Cazn.ru

W=Центральное Агентство Загородной Недвижимости (Россия, Московская область, Москва)

09service.ru

Телефонный справочник Москвы Санкт-Петербурга Поиск Людей

Bustshop.ru

"Fleur de Lis" - интернет-магазин женского нижнего белья и домашней одежды (г. Москва, улица Усиевича, дом 2, Телефон: +7(499)399 35 03)

29ru.net (News)

Новости Москвы, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Суд закрыл процесс по аресту девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Європі потрібно звикнути жити з думкою про війну, що насувається, — Туск

Басманный суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»


Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове






Rss.plus

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России