Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

Gorodskoitelegraf.ru

Хасан Тимижев представил участникам Каспийского экономического форума инвестиционный потенциал курортов Северного Кавказа

В рамках II Каспийского экономического форума заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, глава Ростуризма Зарина Догузова, представители правительств стран Каспийского региона и граничащих с ними регионов и генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев обсудили перспективные направления сотрудничества — приграничные и трансграничные маршруты, развитие круизного туризма, а также реализованные инвестпроекты по созданию туристической инфраструктуры. Как отметил в ходе круглого стола Хасан Тимижев... Читать дальше...




Kuban24.tv

Исполняющим обязанности директора нацпарка Сочи назначили экс-главу «Заповедного Крыма»

И. о. директора Сочинского национального парка с 5 октября стал Андрей Бородин. Соответствующий приказ опубликовало Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Ранее эту должность занимал Михаил Лапин. Он покинул пост летом текущего года по собственному желанию. Андрей Бородин родился в Сочи. В 2009 году окончил Московский государственный университет леса по специальности «Экономика и управление на

Администрация городского округа Реутов 

План мероприятий в Реутове

Дата и время

Наименование мероприятия

Описание мероприятия

Место проведения

6 октября

12.30-13.15

15.30–16.15

140 руб.

Подробности и запись по телефону:
 8-916-486-99-90.

«Подружись с музыкой»

Приглашаем детей на занятия "Подружись с музыкой!"

Наш педагог – лауреат Всероссийских и международных конкурсов Екатерина Нистряну

На занятии дети познакомятся... Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Акатьева — сразу за Валиевой, Трусова — только пятая. Возрождаем рейтинг лучших фигуристок России

5 октября в Санкт-Петербурге стартовал первый крупный турнир российского сезона – Кубок Панина. Самое время вспомнить о нашем рейтинге, который «Плеймейкер» учредил в прошлом году. Вкратце напомним о правилах. Точнее об их отсутствии: наш рейтинг абсолютно субъективен и не базируется ни на какой математической формуле. Нет, статистику соревнований мы, конечно, учитываем – только делаем это «на глазок». Плюс стараемся располагать фигуристок непредвзято, абстрагируясь от болельщицких эмоций типа «нравится-не нравится». Читать дальше...

Петрозаводский государственный университет 

"Экономическое развитие России в современных условиях"

5 октября на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки ПетрГУ начались занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Экономическое развитие России в современных условиях".

ПолитЭксперт 

Глава ФБР Тэрада взяла интервью у дипломата Полянского на тему нарушения Устава ООН в отношении Москвы

Глава Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира Тэрада взяла интервью у первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского в рамках нового выпуска программы «Грани свободы».

Блог сайта «Инфореактор» 

Михаил Мишустин покормил буренок сеном на выставке «Золотая осень — 2022»

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил ярмарку «Золотая осень — 2022», проходящую в подмосковном парке «Патриот». В ходе своего визита глава российского кабмина покормил выставочных коров сеном, сообщает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Владеющие бизнесом женщины Подмосковья заключили более 20 международных контрактов с начала года

Центр поддержки экспорта Московской области оказал женщинам-предпринимателям более ста услуг в этом году. В 26 случаях это привело к заключению экспортных контрактов.

Crimea-news.com 

Диалог на равных: в Мазанской школе прошла встреча с Героем России Дмитрием Полковниковым

В МБОУ Мазанская школа в рамках проекта Диалог на равных прошла встреча с Героем Российской Федерации, директором ГБОУ ДО РК "Крымпатриотцентр" Дмитрием Полковниковым. Ребята смогли пообщаться с Героем, задать свои вопросы, погрузи...

Блог сайта «request» 

Спектакль «Женщины Есенина» на сцене театра «Балтийский дом»

Петербуржцев ждут два показа спектакля МХАТа «Женщины Есенина» с участием звёзд театра и кино. Спектакль уже вызвал большой отклик московской публики и получил театральную премию «Московского комсомольца» как «Лучший спектакль большой формы».

Читать дальше...

Gusev-online.ru

Житель Гусева привлечен к уголовной ответственности за поддельное водительское удостоверение

В сентябре 2022 года 42-летний житель Гусева совершил мелкое ДТП на улице Московской. Шесть раз судимый житель райцентра, работающий автомехаником, возвращался после ремонта тормозной системы, не справился с управлением и совершил столкновение с другим автомобилем.

Neftegaz.ru 

Корейская KEPCO рассчитывает сэкономить на СПГ, увеличив выработку электроэнергии на угле

KEPCO представила правительству свой план финансового оздоровления, который предусматривает увеличение выработки электроэнергии на угле и смягчение связанных с этим правил.

Рамблер 

Бизнес считает, что маркировка поможет очистить рынок радиоэлектроники от контрафакта

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Представители радиоэлектронной отрасли, опрошенные ТАСС, сообщили, что маркировка товаров в их сегменте может стать эффективной мерой для борьбы с контрафактом.

Блог сайта «Пятый канал» 

Госдолг США обновил исторический рекорд

Минфин США этой ночью обновил собственный антирекорд. Госдолг главной экономики мира впервые превысил 31 триллион долларов. Другими словами, каждый американец теперь должен остальным странам около ста тысяч долларов.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Путин поручил организовать отдых детей на осенних каникулах

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Во время школьных каникул осенью нужно организовать отдых детей, особенно в новых регионах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года».

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Матыцин надеется, что многие федерации последуют примеру Международной ассоциации бокса

Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил надежду, что многие международные федерации последуют примеру Международной ассоциации бокса (IBA) и допустят россиян до соревнований под своей эгидой.

Читать дальше...

МВД России 

Житель Рудни перевел 147 тысяч рублей в надежде приобрести квадроцикл через интернет-сайт

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» поступило заявление местного жителя 1976 года рождения. Он сообщил, что неизвестная обманула его при совершении покупки в сети Интернет.

МВД России 

В Бабаевском районе полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» с заявлением о краже обратилась местная жительница 1972 г.р. Женщина рассказала полицейским, что из ее квартиры пропали телевизор и мобильный телефон марки «Samsung». Общую сумму ущерба потерпевшая оценила в 6500 рублей.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

За забитые ливнёвки на ул. Московской в Орле чиновников пожурила прокуратура

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, за содержание ливнёвки отвечает ООО «Стройспецмонтаж». Именно с этой компаний МКУ «Объединенный муниципальный заказчик г. Орла» заключил муниципальный контракт.

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Луховицкие работники образования отметили профессиональный праздник

Торжество, посвященное Дню учителя, состоялось в Доме культуры «Старт». В адрес работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования с праздничной сцены прозвучали благодарности за нелегкий и кропотливый, но такой важный и благородный труд, много теплых слов и сердечных пожеланий.

Закон.ру 

Состояние и перспективы развития Российского уголовного права

5 октября 2022 года в «Консультант Плюс», в рамках Программы информационной поддержки российской науки и образования, прошло очередное заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов на тему: «Состояние и перспективы развития Российского уголовного права»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Piroginomerodin.ru

Осетинские пироги на дом или в офис | Осетинские пироги №1

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Guideadvisor.ru

ГидЭдвайзер — российский федеральный интернет-магазин, на котором публикуют экскурсии по достопримечательностям России большинство местных экскурсионных бюро и организаторов активного отдыха. (Россия, Московская область, Москва)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Lizamoskva.narod.ru

Парикмахер на дом. Прическа на свадьбу. (Россия, Московская область, Москва)

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Poeshka.net

Сборник лучших кулинарных рецептов (Россия, Московская область, Москва)

Sportnrelax.com

Клуб спортивных путешествий Отдых+Спорт (Россия, Московская область, Москва)

Геоника.рф

Инженерные геодезические изыскания и геология, сопровождение строительства

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Tvreclama.ru

Реклама на телевидении и радио (Россия, Московская область, Москва)

Norter.ru

СНИЖЕННЫЕ ЦЕНЫ, высокий уровень комфорта: NORTER Travel – туризм и отдых в странах Европы и Азии

Videooperator.info

Фото-видеостудия "Эмилия" - услуги по видеосъемке свадьб в Москве. Недорогой видеооператор на свадьбу, +7 (495) 77-88-980

Optimparts.ru

Магазин автозапчастей в Москве

Izarmenii.ru

Izarmenii.ru - интернет-магазин товаров из Армении (г. Москва, тел.: (495) 215 01 97) Эко продукты из Армении с доставкой на дом.

Stanby.ru

ООО "СТЭНБИ" - производство и продажа торгового оборудования для магазинов (г. Москва, ул. 2-я Хуторская, д.38А, стр. 9, подъезд №1, офис 319 (м. «Дмитровская»), тел. +7 (495) 637-66-32)

Getobed.ru

Доставка обедов в Москве недорого — Вкусные горячие обеды

Stafforyou.com

поиск и подбор персонала для офиса и для дома (Россия, Московская область, Москва)

Osobennovkusno.ru

Алексей Орлов-Савельев - московский шеф-повар и создатель кулинарного проекта Особенно

Ruros.ru

Интернет-магазин женской одежды из Франции (г. Москва, тел. 8 (495) 627-54-28)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Отца и друга подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Царьград" о конфликте вокруг любимого философа Путина: по России пытаются нанести идеологический удар в тылу


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль






Rss.plus

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России