Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022




ИА REGNUM 

В Северной Македонии прокомментировали возможность отправки посла в Россию

Министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи 1 ноября опроверг заявления оппозиции о том, что ушедший в отставку глава департамента протокола станет послом в Москве. Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, политик заявил, что отправка посла в Москву была отложена из-за кризиса на территории б. УССР.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Вертолет Московского авиацентра эвакуировал в больницу пострадавшего в аварии на МКАД мальчика

01.11.2022 23:42. Агентство "Москва".

Санитарный вертолет Московского авиационного центра эвакуировал в больницу пострадавшего в аварии на МКАД 11-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

У прибывших в Россию иностранцев не будут снимать отпечатки пальцев

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. МВД России отменило сбор отпечатков пальцев у прибывших в страну иностранных граждан. Соответствующее постановление вышло за подписью главы МВД, генерала полиции Владимира Колокольцева.

Fair.ru 

Примерка профессий. В Москве работает программа профобразования

Программа предпрофессионального образования запущена в Москве в 2015 г. В её рамках работает несколько проектов, каждый из которых позволить старшеклассникам получить образование, связанное с реальными, востребованными на рынке труда профессиями.

Блог сайта «smi.today» 

Команда Москвы победила на чемпионате по профессиональному мастерству

Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс» выиграла команда Москвы, 1 ноября сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Столичная команда завоевала 146 медалей и заняла первое место среди всех регионов в командном зачете. Участники турнира из Москвы получили 87 золотых, 35 серебряных и 24 бронзовые награды. Собянин указал, что за восемь лет проведения чемпионата в Москве около 1,2 тыс. участников получили работу по специальностям, в которых они выступали. Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Возвращение к истокам. Россия на пороге принятия Госплана 2.0

 Тема возвращения к государственному планированию активно продвигается уже не только на уровне экспертов, но и на уровне государственных структур. Так, в Совете Федерации 31 октября прошло мероприятие под названием "Госплан 2.0 как механизм стимулирования экономического развития".

Mskagency.ru (Москва) 

Два человека пострадали в результате аварии на пересечении улицы Верхние Поля и МКАД

01.11.2022 23:39. Агентство "Москва".

В результате аварии с участием двух автомобилей на пересечении ул. Верхние Поля и МКАД пострадали два человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Mockva News 

Ян Чаобинь из компании Huawei представил серию решений для сетей 5G

На Глобальном форуме широкополосной мобильной связи 2022 года (MBBF2022) Ян Чаобинь (Yang Chaobin), президент подразделений ICT Products & Solutions и Wireless Solution компании Huawei, представил концепцию One 5G и комплекс решений, призванных облегчить переход всех диапазонов частот на стандарт 5G. «Стандарт 5G имеет огромный потенциал, — заявил г-н Ян. — Будущее требует перехода всех диапазонов […]

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Новый автобусный маршрут запустили от деревни Захарково до Павшинского бульвара в Красногорске

01.11.2022 23:38. Агентство "Москва".

В городском округе Красногорск по просьбам жителей запустили новый автобусный маршрут из дер. Захарково. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Iz.ru 

Министр Киришчи назвал шок реакцией Турции на приостановку участия РФ в зерновой сделке

В Турции были шокированы решением России приостановить участие в зерновой сделке. Об этом во вторник, 1 ноября, заявил изданию Hüriyyet министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Алексей Кудашов: Нам говорили, что мы в плей-офф не попадем, от этого и отталкиваемся

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов поделился мыслями об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга». Встреча состоялась в Москве на «ВТБ Арене» и завершилась уверенной победой хозяев в основное время со счетом 4:1. В составе победителей дублем отметился нападающий Максим Джиошвили (2+0), также голы в активе его коллег по амплуа Эрика О’Делла (1+1) и Дмитрия Рашевского. У магнитогорцев шайба престижа на счету форварда Архипа Неколенко. — Спасибо болельщикам! Отличная атмосфера в последних матчах ... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Госдума объявила творческий конкурс для журналистов

На сайте Госдумы появилось сообщение о старте ежегодного творческого конкурса среди журналистов российских средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Государственной Думы в 2022 году. 

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Госдеп: контактов между Россией и США на саммите G20 не ожидается

Никаких контактов между Россией и США на полях саммита G20 в Индонезии не ожидается. Об этом сообщил на брифинге 1 ноября официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

«INFORMER» 

Центробанк РФ сообщил о росте выдачи ипотечных кредитов в сентябре

В сентябре российские банки выдали 136,5 тыс. ипотечных кредитов, что на 12% больше августовского показателя (121,8 тыс.). Объем выдачи ипотеки растет четыре месяца подряд — сумма выданных кредитов составила 518,1 млрд руб., что на 13,1% больше, чем месяцем ранее (457,7 млрд руб.). Об этом сообщается в ежемесячном отчете Центробанка РФ.

Читать дальше...

Mockva News 

Партнеры с 6 континентов стали учредителями Всемирной молодежной климатической недели

Более 100 учреждений, организаций и сетей с 6 континентов сегодня совместно открыли Всемирную молодежную климатическую неделю. Всемирная молодежная климатическая неделя (далее «Неделя») проводится за неделю до каждой конференции ООН по вопросам изменения климата для создания механизма глобального управления климатическими изменениями путем объединения действий молодежи по борьбе с изменением климата во всем мире, чтобы помочь молодым […]

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Три фронта России и наше одиночество на них

 Наше противостояние с Западом не сводится к одному только СВО. То есть военная составляющая вовсе не единственная, а может быть даже не главная в этом противостоянии, как бы кощунственно это не звучало.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.11.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bilet-rus.ru

Концерты, театры, цирк, шоу, афиша москва ~ Заказ билетов Parter.ru

Лучший-магазин.рф

Лучший-Магазин.рф - интернет-магазин 21 века! Элитный Мужской и Женский Парфюм

Printmv.ru

Оперативная полиграфия на PRINTMV.RU - оперативное изготовление визиток

Buyswisswatches.ru

Купить швейцарские часы в Москве недорого — интернет магазин копий часов BuySwissWatches.ru

Luxpolymer.ru

Изделия из пенополиуретана | Поролон купить в Москве

Litosm.ru

ООО "Литос М" - Железнодорожные перевозки грузов в любой регион России (г. Москва, ул. Бибиревская, д.17, тел: +7 (495) 229-14-88)

Medismed.ru

Медицинский центр - женская консультация, гинекологическая консультация гинеколога, урология, венерология, анализы на ЗППП и ИППП, медцентр в Москве (тел. +7 (963) 669-44-73)

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Parfirich.kohanov.com

Блог Коханова Константина Парфирьевича

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Memstech.ru

MEMS Technology | Apple | Москва |

Pereezdik.ru

Услуги по переезду квартир, предприятий, офисов, фирм, перевозке мебели.

Viagratoyou.ru

Онлайн-аптека для мужчин - ViagraToYou.Ru

Orsolawyers.ru

Адвокатский кабинет №2100 «ORSO»

Garantiy.ru

ЭКОНОМ СЕРВИС: фото ремонта квартир в Москве, отделка и евроремонт квартир

Moskva13.ru

Выборы Мэра Москвы 2013

Cyber-flora.ru

Служба доставки цветов по России и СНГ Cyber Flora.
Доставка букетов из роз, лилий, хризантем и многих других цветов. Цветочные композиции, цветочные и фруктовые корзины. (Россия, Московская область, Москва)

Udzi.ru

УЦЗИМЭНЬ Центр изучения ушу, цигун и каллиграфии (Москва)

Evrodent.ru

Стоматология в Москве. Стоматология рядом с метро Сокол, Отрадное

F1apple.ru

Выездной ремонт iPhone в Москве и Московской области

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Арестован третий фигурант дела бывшего замминистра обороны Иванова

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России