Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 30.11.2022

Citytraffic.ru

Светофоры и камеры в РФ – не самодеятельность чиновников, а просьбы людей

Промежуточные результаты опроса, который проводится в последние дни ноября 2022 года Федеральным дорожным агентством в соцсетях, показывают, что в нашей стране, оказывается, сотни водителей хотят видеть на дорогах больше камер фиксации нарушений, а есть и такие, кто убежден, что мало светофоров, нужно ставить еще. Публичный опрос на тему «Как повысить […]

Читать дальше...




Mskagency.ru (Москва) 

Синоптики ожидают холодный декабрь в Москве

30.11.2022 08:50. Агентство "Москва".

Декабрь 2022 года в столице и ближайших к ней регионах ожидается холодным. Об этом в своем Telegram-канале написал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Диетолог Соломатина: при гипертонии и проблемах с сердцем нельзя злоупотреблять икрой

Несмотря на полезные свойства и черной, и красной икры, эти продукты разрешены не всем. Об этом "Вечерней Москве" сообщила диетолог Елена Соломатина.

Читать дальше...

Блог сайта «Лефортово» 

В бывшей промзоне «Серп и Молот» появятся магазины и офисы

Строительство. Фото: М. Мишин, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Столичные власти приняли решение о реорганизации участка бывшей промзоны «Серп и Молот» по программе комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В ИЯИ РАН в Троицке создали метод мгновенного излечения от рака

Российские ученые из Института ядерных исследований РАН в Троицке создали вариант радиации одноимпульсный или ультрафлеш-режим, который за миллионные доли секунды разрушает раковую опухоль, пишет РИА Новости.

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры стремятся «застолбить» лучшие места на Шерегеше и снижают цены

«Русский Экспресс», исходя из спроса прошлого года, увеличил ассортимент предложений по Шерегешу и выкупил блок мест в популярном отеле на сибирском горнолыжном курорте. На заезды до 30 декабря цены снижены на 10%. Сезон уже стартовал: бронирования, по данным компании, идут активно. Узнали подробности об особенностях эксклюзивного отеля, детали туров и их стоимость.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Двуглавый орел вновь утвержден гербом России

30 ноября 1993 года Президент России Борис Ельцин подписал Указ «О Государственном гербе Российской Федерации». Согласно документу, в качестве государственных символов были утверждены бело-сине-красный флаг и герб - золотой двуглавый орел на красном поле. Восстановление двуглавого орла, как Государственного герба России, олицетворяет неразрывность и преемственность отечественной истории.

Читать дальше...

Mc.ru 

Ограничения на вывоз металлолома из РФ продлят до июля после ряда изменений

Минпромторг России разместил для обсуждения проект постановления «О введении тарифной квоты на вывоз за пределы территории РФ лома и отходов чёрных металлов в государства, не являющиеся членами ЕАЭС, и внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из РФ за пределы таможенной территории ЕАЭС, и об определении пунктов пропуска через государственную границу РФ для вывоза отходов и лома чёрных металлов». Документ, в частности, предусматривает применение с 1 января по...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Названа диета, которая может снизить риск развития рака

Ученые из южнокорейского университета Кенхи выяснили, что растительная диета способна на 22 % снизить риск возникновения рака кишечника у мужчин. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале BMC Medicine. В исследовании приняли участие почти 80 тысяч мужчин. На протяжении 20 лет ученые собирали данные об их пищевых привычках и состоянии здоровья. В результате выяснилось, […]

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Дипмиссия предложила Риге снести памятники латышским классикам за разговоры на русском

Global Look Press | Edijs Palens

Посольство России в Риге отреагировало на петицию о сносе памятника поэту Александру Пушкину. Дипломаты предложили властям Латвии демонтировать памятники классикам культуры за то, что те, живя в Российской империи, говорили и писали на русском языке.

Таким образом Латвия пытается отгородиться от «символов российского империализма», пояснило посольство. Дипмиссия также обратила внимание, что «много лет жили и работали в Санкт-Петербурге и Москве поэт Юрис Алунанс... Читать дальше...

«Российская газета» 

В Башкирском театре оперы и балета состоялась премьера оперы "Садко"

Все три дня, пока в Уфе шли премьерные показы оперы "Садко" Николая Римского-Корсакова, в Башкирском театре оперы и балета был аншлаг. Зрители шли как на премьеру, ведь былинная история ставится в Башопере впервые. Также было интересно увидеть работу дирижера-постановщика Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, народного артиста России Феликса Коробова.

Альта-Софт 

Минфин предложил установить в России минимальную цену на весь алкоголь

Минфин предлагает расширить механизм минимальной розничной цены на всю алкогольную продукцию, сообщил замглавы ведомства А. Сазанов. Сейчас в РФ МРЦ не установлена только на вина.

Prophotos.ru 

Вышла сборка бесплатного редактора RawTherapee v5.9

В свете запрета новых продаж программных продуктов от Adobe пользователям из России эта новость будет особенно актуальной. После длительного перерыва бесплатный RAW-конвертер с открытым кодом RawTherapee получил обновление до версии v5.9.

"Вечерняя Москва" 

Синоптик пообещал москвичам пушкинские мороз и солнце 30 ноября

Погода в Москве в среду, 30 октября, ожидается без осадков, облаков будет немного, а средние температурные показатели окажутся ниже климатической нормы на 6–7 градусов. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра «Фобос» Михаил Леус. 

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Синоптик пообещал москвичам пушкинские «мороз и солнце» 30 ноября

Погода в Москве в среду, 30 октября, ожидается без осадков, облаков будет немного, а средние температурные показатели окажутся ниже климатической нормы на 6-7 градусов. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра «Фобос» Михаил Леус. 

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Синоптик Волосюк назвала минувшую ночь в Москве самой холодной за сезон

Минувшая ночь в Москве оказалась самой холодной с начала сезона. Температура опустилась в российской столице опустилась до -12 градусов. Об этом РИА «Новости» рассказала ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

«Российская газета» (Digital RG) 

Зачем в столичной подземке "спящие" станции. "РГ" проверила одну из легенд московского метро

Любое подземелье окутано легендами, Московское метро - не исключение. Народная молва селила в тоннелях гигантских крыс, пускала ночные поезда с привидениями. Большинство сказаний - мифы, но есть и правдивые. Например, о станциях-призраках.

Ryb.ru (Рыбинск) 

В МИД России рассказали о необходимости присутствия в США адекватного партнера для налаживания диалога

Конструктивный диалог с Вашингтоном по вопросу стратегической стабильности реален при наличии в США адекватного партнера и устремления не переходить «красные линии» Москвы по блоку безопасности, сообщил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. По его словам, в ведомстве никогда не отказывались от диалога. Ермаков заметил, что Москва будет ждать, пока […]

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Лучших специалистов централизованных бухгалтерий определили в Москве

Первый турнир по бухгалтерскому учету среди централизованных бухгалтерий столицы «Звезды профессии» подошел к концу. Об этом в среду, 30 ноября, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 30.11.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Dsho.ru

Доставка пиццы в Москве и Московской области

Td-grupp.ru

Продажа и покупка макулатуры в Москве

Drug-free.ru

Реабилитационный центр - Маяк Москва

Kk-chertanovo.ru

Торты и пирожные Кондитерский комбинат "Чертаново" г. Москва

Nste.ru

Судебно строительная экспертиза в ООО «Независимая строительно-техническая экспертиза»

Null.ru

Веб-студия ООО «Нулл» - разработка сайтов, создание сайтов, продвижения сайтов в поисковых системах, создание фирменного стиля и логотипов (495 505 19 05)

Full-saab.ru

Ремонт сааб (saab), применение современного оборудования и инструмента

Fb7916gf.bget.ru

Ремонт оргтехники, заправка картриджей, а также продажа новых оригинальных и совместимых картриджей для струйных и лазерных принтеров (Россия, Московская область, Москва)

Autoplan37.ru

"Авто Профи" - трансфер - АвтоПрофи-Трансфер в аэропорты Москвы

Topsite-web.ru

Частный вебмастер. Услуги частного web мастера из Москвы

Artkowale.ru

ArtKowale » Озеленение в Москве и Московской области

Mebelkafe.ru

СТУЛЬЯ, СТОЛЫ, ПОДСТОЛЬЯ, СТОЛЕШНИЦЫ, МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ, МЕБЕЛЬ ДЛЯ УЛИЧНЫХ КАФЕ, БАНКЕТНАЯ МЕБЕЛЬ, МЕБЕЛЬ ДЛЯ ГОСТИНИЦ, ДИЗАЙНЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ, МЕБЕЛЬ ДЛЯ СПОРТ-БАРОВ, РЕСТОРАННЫЙ ТЕКСТИЛЬ (Россия, Московская область, Москва)

Vorotaok.ru

Avto-vorota Москва - Ворота автоматика шлагбаумы производство продажа и монтаж

Obuvi-noone.ru

NO ONE - обувь оптом и в розницу, мужская и женская обувь оптом в Москве из натуральной кожи

M-zl.ru

Москва Златоглавая

Toysgo.ru

«Toysgo» - интернет-магазин недорогих игрушек начиная от магнитных конструкторов и конструкторов LEGO до игрушек трансформеров и многого другого для Ваших детей (Россия, Московская область, Москва)

Cosmetikplus.ru

Японская косметика и бытовая химия. Интернет магазин в Москве

Sexxx-shop.ru

SeXXX-shop.ru - Магазин интимных товаров (Москва) (18+)

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона


Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области






Rss.plus

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России