Январь
2023

Новости Москвы за 01.01.2023

«Московский Комсомолец» 

В РПЦ прокомментировaли изъятие Киевом хрaмов Киево-Печерской Лaвры

По словaм председaтеля синодaльного отделa Московского пaтриaрхaтa по взaимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Влaдимирa Легойды, киевские влaсти приступили к беззaконному изъятию святынь Киево-Печерской Лaвры. Он подчеркнул, что подобные методы не применялись к церкви со времён безбожной советской влaсти.




Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Умер Иваненко

Помер еще один соучастник уничтожения СССР - бывший глава КГБ РСФСР Иваненко. Чуток не успел в 2022-м, когда многие соучастники развала померли.

Умер еще один ключевой, если не сказать ключевой участник августовских событий 1991 года - первый и последний председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко.

КГБ РСФСР было создано 5 мая 1991, поскольку Ельцин, хотел, как и все прочие руководители советских республик иметь «собственную» территориальную спецслужбу. В советские времена это мало что значило... Читать дальше...

Profile.ru 

В Москве установлен температурный рекорд для 2 января

В столичном регионе 2 января еще до его наступления стало самым теплым за историю метеонаблюдений. Об этом в воскресенье, 1 января, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Эксперт пояснил, что новые метеорологические сутки начинаются в 21:00, поэтому все значения температуры, которые были зафиксированы с этого времени 1 января, относятся уже ко 2 января, сообщает

Блог сайта «Business FM» 

Принудительная эвакуация на штрафстоянку в Москве стала дороже с 1 января

На оплату эвакуации у нарушителя есть 60 суток. В случае оперативной оплаты при получении машины на штрафстоянке действует скидка в размере 25%. Она сохраняется и после повышения тарифов, равно как и бесплатные первые сутки нахождения транспортного средства на спецстоянке

Читать дальше...

Рамблер 

Новый год на улицах Москвы отметили 625 тысяч человек

Новый год на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве встретили 320 тысяч человек, всего же на уличных локациях по всей столице праздник отметили более 625 тысяч москвичей и туристов…

Блог сайта «smi.today» 

В центре Москвы освободили проезжую часть после ДТП

Проезжая часть на улице Большая Якиманка в районе д. 58/2 в центре Москвы освобождена, 1 января сообщил Telegram-канал «Дептранс. Оперативно». Ранее стало известно, что на улице Большая Якиманка в районе д. 58/2 столкнулись два автомобиля. На место были вызваны оперативные службы города. Обстоятельства произошедшего уточняются. Движение в районе аварии не было затруднено.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Александр Овечкин признан звездой месяца в НХЛ

Российский хоккеист и нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил звание первой звезды декабря в НХЛ. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ в своем официальном аккаунте Twitter.

DELFI (Латвия) 

Британия прекратила импорт российского СПГ и готова помогать другим странам

Великобритания прекратила импортировать российский сжиженный природный газ (СПГ), сообщил МИД страны 1 января в Twitter. В сообщении говорится, что это сделано с целью урезать возможности России в финансировании боевых действий.

«RT» (Russia Today) 

Президент Бразилии Лула да Силва заявил о намерении укреплять БРИКС

Новый президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в ходе своей инаугурационной речи заявил, что бразильские власти намерены укреплять сотрудничество в рамках объединения БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

L!FE.ru 

1 января в Москве стало самым тёплым за всю историю наблюдений

В Москве 1 января температура воздуха прогрелась до плюс 4,5 градуса, побив тем самым рекорд полувековой давности, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По словам синоптика, предыдущий рекорд был установлен в 1973 году, когда температура поднялась до плюс 4,2 градуса.Читать далее...

Sosnovoborsk.site 

Куда можно сходить в Москве на новогодние каникулы 2 января 2023 года

Москва, 01.01.2023, 19:34:35, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Российская столица на новогодние праздники приглашает местных жителей и туристов посетить самые главные объекты в городе. Известно, что в январе 2023 года в Москве будут работать многие музеи и аттракционы, куда можно пойти как взрослым, так и детям. Что посмотреть в Москве 2 января 2023 года Москва […]

Sosnovoborsk.site 

Игнатьев день торопит с яблонь иней и снег убрать: народные приметы и запреты на 2 января

Москва, 01.01.2023, 19:22:14, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева. Идет второй день нового 2023 года. Все постсоветское пространство продолжает отмечать столь важное событие. А вот в давнюю пору славяне в этот день занимались уборкой в доме и приводили в порядок яблоневый сад. Какой лунный день сегодня Наш естественный спутник находится в растущей фазе, идет 10-й лунный […]

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Житель Подмосковья сорвал джекпот в 100 миллионов рублей в новогодней лотерее

Житель Подмосковья сорвал джекпот в размере 100 миллионов рублей в праздничном розыгрыше «Мечталлион». Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе «Национальной Лотереи».



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Det-toy.ru

ИГРУШКИ ОПТОМ, Детские игрушки оптом, Товары для детей оптом

Tecerus.ru

Сантехника TECE – сайт официального дилера на территории РФ. Каталог сантехники и сантехнических

Skpleskovo.ru

Спортивный комплекс «Плесково» — бассейн, теннисные корты круглый год.

Amedia-moskow.ru

Наружная реклама в Москве и области - Рекламное агентство А-Медиа, аренда, размещение, цены

Vipforest.ru

ВИПФОРЕСТ |Производства Пиломатериалов: Лиственница, Дуб, Кедр. По доступным ценам

Perevozim-avto.ru

Эвакуатор Эвакуация 24 часа Круглосуточная эвакуация в москве утилизация

Columbiapictures.ru

Профессиональная видеосъемка, видеооператор на свадьбу, фото видеосъемка в Москве

Beg24.ru

Тренер по бегу в Москве

Velobank.ru

ВелоБанк.ру — магазин велозапчастей. Здесь можно купить велозапчасти в Москве и Минске.

Unicum-nero.ru

Кофемашина Unicum Nero - купить на официальном сайте в Москве

Azbuka-site.ru

Москва, 12 апреля - Азбука сайта: 12 секретов успеха вашего онлайн бизнеса

Oncproct.ru

Дмитрий Владимирович Кузьмичев, 	к.м.н., научный сотрудник, хирург

Zuchelkuche-promo.ru

Промо-сайт торговой марки Zuchel Kuche - Немецие кухни

Moskosmetolog.ru

Услуги косметолога в Москве

Filippfinance.ru

Организация управленческого учета и другие управленческие, финансовые вопросы ведения бизнеса. Экспертная консультация от консалтинговой компании Fillipp Finance.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Center-caravto.ru

Кар Авто - продажа подержанных автомобилей в Москве

Bbw-ru.ru

BBW-Россия - социальная сеть для полных девушек и полных женщин и поклонников их пышной красоты, знакомства с толстушками, знакомства с пышками

Aclassdom.su

Blackwood. Элитная жилая недвижимость. Квартиры в элитных жилых комплексах Москвы

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Замена труб водоснабжения в Московской области

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России