Январь
2023

Новости Москвы за 13.01.2023

Iz.ru 

В США заявили, что Москва освободила Дадли без всяких требований

Передача американской стороне ветерана ВМС США Тейлора Дадли, который с апреля 2022 года находился в под стражей в Калининграде, прошла гладко и эффективно, Россия ничего не требовала взамен. Об этом 13 января сообщил бывший губернатор Нью-Мексико Билл Ричардсон, возглавлявший процесс переговоров по вызволению Дадли.




Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве одобрили постройку нового бизнес-центра в форме кубиков льда

Новый бизнес-центр появится в столице России на пересечении Рублевского шоссе и Кутузовского проспекта. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

В Комитете по транспорту Петербурга рассказали, как в 2023 году планируется улучшить транспортную доступность новых районов

В Петербурге Комитет по транспорту с помощью увеличения количества рейсов и открытия новых маршрутов продолжает улучшать транспортную доступность новых жилых районов.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Авиакомпании "Победа" придется поумерить "багажные аппетиты"

Российская авиакомпания "Победа" на смогла защитить в судах свое право устанавливать свои нормы провоза ручной клади, - следует из картотеки арбитражных дел. "Установление авиакомпанией максимальных суммарных габаритов …

VGTimes.Ru 

«Чебурашка» собрал более 3,5 миллиарда рублей в России — это самый кассовый отечественный фильм в истории РФ

Российский фильм «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом за всю историю отечественного проката. Он собрал более 3,5 миллиарда рублей (если точно, то 3 528 556 464 рублей) с начала года и сместил с первого места первую часть «Аватара» (Avatar). Она в своё время собрала 3 516 796 661 рубль в российском прокате.

Crimea-news.com 

Отсрочка от мобилизации для отцов трех детей продолжает действовать

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил о сохранении действия отсрочки от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации для отцов трех и более детей. «Соответствующая директива Генштаба, выпущенная в октябре, продолжает и пр...

RuNews.biz 

Курс доллара неожиданно рухнул, рубль вырос: аналитики объяснили причину

Банк России и Минфин в пятницу, 13-го возобновили регулярные операции с валютой в рамках бюджетного правила. Однако суеверного ужаса перед этим днем рубль явно не испытывал и явно с оптимизмом смотрит в будущее, ведь за неделю он прибавил к доллару США 7% и, возможно, это только начало. Фото: Геннадий Черкасов На планы по продаже юаней […]

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 220 мест для крещенских купаний подготовят в Подмосковье к 18 января

Площадки с оборудованными крещенскими иорданями подготовят для верующих в городских округах Подмосковья к 18 января. Желающие окунуться смогут выбрать для себя одну из 223 прорубей. «Организуем для жителей 80 мест на открытых водоемах, 38 — на прудах, 42 возводимые купели и 63 купели в помещениях», — уточнил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Традиционно большое количество верующих ожидается 18 и 19 января у иорданей храма «Покров Пресвятой Богородицы» в Дмитровском округе... Читать дальше...

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Морские дроны США – прямая и явная угроза России

В планах военного командования США контроль над морской сферой является наиболее приоритетным на ближайшие годы. По мнению боссов Пентагона, небо уже давно американское, пора уже опускаться на водную гладь и нырять поглубже.

«Ok-magazine.ru» 

Полина Гагарина: «Никто не знает, что происходит за кулисами»

Новогодняя съемка певицы с ее повзрослевшим сыном Андреем прошла в студии в студии звукозаписи. Решение неожиданное, но, как оказалось, вполне органичное. Андрей восторженно осматривал помещение, обращая внимание на раритетные детали. А для Полины такая атмосфера — дело привычное, и в будни, и в праздники.

URA.Ru 

Российские войска освободили Соледар: главное к вечеру 13 января

Российская армия полностью освободила Соледар. Не служивших в армии россиян старше 30 лет и находящихся в запасе ждет привлечение к военным сборам. URA.RU приводит главные новости к вечеру 13 января.

Телеканал «RTVI» 

Турция обвинила Россию и США в невыполнении обязательств по выводу курдских сил из Сирии

Россия и США не выполнили обязательства по вывода курдских сил с севера Сирии. Об этом 13 января сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной с главой МИД Италии Антонио Таяни пресс-конференции в Анкаре. Заявления турецкого дипломата приводит ТАСС.

Читать дальше...

Вешняки 

Начался розыгрыш билетов на органный вечер в «Кусково»

Музей-усадьба «Кусково» продолжает разыгрывать бесплатные билеты на органные вечера. В этот раз победитель получит два билета на концерт народного артиста России, органиста и виолончелиста Александра Князева  21 января. — Музыкант исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха. Свой творческий путь органиста Александр начал, будучи уже известным виолончелистом, и именно эта музыка стала причиной, по которой он освоил этот […]

Carfactum.ru 

Акцизы на легковые автомобили в 2023 году

Акцизы на легковые автомобили 2023 выросли в России на четыре процента. Напомним, акцизом облагаются автомобили с двигателем мощностью свыше 90 л.с. и мотоциклы мощностью свыше 150 л.с. Ставка акциза зависит от мощности двигателя. Акцизы на легковые автомобили с двигателем мощностью от 90 до 150 л.с. в 2023 году составляет 55 рублей за одну лошадиную силу. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

ТАСС: главу московского НПЦ наркологии Копорова обвиняют в мошенничестве

По делу в отношении экс-главного внештатного психиатра-нарколога российского Минздрава Евгения Брюна задержан глава московского научно-практического центра наркологии Сергей Копоров. Его обвиняют в мошенничестве особо крупного размера. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «После проведения с ним следственных действий принято решение о ходатайстве перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметил источник. Брюн обвиняется в хищении 20... Читать дальше...

КПРФ 

Благодарность депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

В адрес депутата Государственной Думы РФ Николая Ивановича Васильева поступает большое количество обращений от граждан. Ни одно из них не остается без внимания депутата-коммуниста. В одном из обращений, пенсионер Сергей Петрович Шарагов, проживающий в Московской …

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Путин поручил заняться созданием новых школьных учебников истории и обществознания

Президент России Владимир Путин поручил Кабмину подготовить и представить предложения по разработке новых учебников и учебных пособий по истории и обществознанию, в том числе для учеников начальных классов. Перечень поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Следствие просит арестовать директора Московского центра наркологии Копорова по делу о мошенничестве

13.01.2023 18:38. Агентство "Москва".

Следствие просит Тверской суд столицы арестовать директора Московского научно-практического центра наркологии Сергея Копорова, он обвиняется в мошенничестве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Движение поездов приостановят на участке МЦК на один день

В субботу, 21 января, на один день будет приостановлено движение поездов на участке МЦК от станции «Крымской» до «Хорошево». Об этом в пятницу, 13 января, сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петрозаводчане считают новогодние праздники слишком длинными

Опрос: когда после праздников надо было выйти на работу?

До 1947 года после празднования Нового года советские люди на следующий день были обязаны явиться на работу. За 76 лет новогодние каникулы увеличились до размера небольшого отпуска, став самыми продолжительными в году.

С 2005 года в России с 1 по 5 января установлены новогодние каникулы (ранее — только 1 и 2), и эти дни объявлены нерабочими, а с учетом выходных дней и Рождества — официального праздничного дня, выходные длятся до 10 дней. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Защитник НХЛ назвал погоню Овечкина за рекордом Гретцки темой номер один в Америке

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Баффало" Илья Любушкин заявил, что погоня российского хоккеиста Александра Овечкина за рекордом легендарного Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярном чемпионате является одной из главных тем для обсуждения в Северной Америке.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 13.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Hirus.ru

Добро пожаловать в компанию МЕГАНЕТ - провайдер, поставщик услуг доступа в интернет

Proscreens.ru

Просветная пленка для обратной проекции (Россия, Московская область, Москва)

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

007.film.ru

Джеймс Бонд - новый фильм, скоро на экранах (Агент 007)

Shkola-tennisa-mp.ru

Школа большого тенниса в Москве

Servicepools.pro

Компания СЕРВИС ПУЛС - строительство бассейнов, бань, хамамов в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Souztrikotazh.29ru.net

"Союзтрикотаж" - оптовая продажа женской, мужской и детской одежды

Pharmhint.com

Фармацевтический справочник с поисковой системой (подбор лекарств) (Россия, Московская область, Москва)

Zilberbergstom.ru

Услуги врача-стоматолога, терапевта и ортодонта Зильберберг Анна и Ольга Михайловны г.Москва

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Forbes.ru

Forbes.ru - актуальные новости

Parquet-discount.ru

Первый дисконтный магазин паркета в Москве (паркетная и массивная доска) г. Москва, Нахимовский пр-т. д.50, под. 3-А (вход со двора), тел. +7 (499) 724-21-30

Hello-avon.ru

Здравствуй Avon - сервис официальной регистрации в avon (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Дуров: Telegram блокирует собирающих данные для нанесения ударов пользователей

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России