Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Январь
2023

Новости Москвы за 16.01.2023

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Убил другой человек, а вину повесили на бизнесмена: тайна гибели ведущей «Русского Радио» Анны Азовской

В начале января в Москве была жестоко убита ведущая «Русского радио» Анна Азовская. Известный бизнесмен нанес ей 30 ножевых ранений, от которых она скончалась. Но все ли так прозрачно в этом деле?

Читать дальше...




Anticorr.media 

Прокуратура потребовала выселить родных Шестуна из конфискованного дома

Московский областной суд 23 января приступит к рассмотрению апелляционного представления прокуратуры, которая потребовала лишить отсрочки семью экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. Родных бывшего чиновника суд постановил выселить из жилья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его жену Юлию Шестун. Ранее суд в Московской области потребовал выселить родных Шестуна из жилого дома. […]

Читать дальше...

«Строительство.RU» 

7 жилых домов получили кадастр в Подмосковье

За первую рабочую неделю 2023 года в Московской области на кадастровый учет поставили 7 жилых домов и 13 таунхаусов в 6 муниципальных образованиях региона. Это значит, что владельцы квартир смогут оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и совершать имущественные сделки.

Блог сайта «Культуромания» 

Башмет пригласил Путина на юбилейный концерт в честь 70-летия


Народный артист России, альтист, дирижер Юрий Башмет пригласил президента России Владимира Путина на концерт в честь своего 70-летия. Концерт, приуроченный круглой дате, пройдет в Концертном зале имени П.И. Чайковского 24 января, передает ТАСС.

В Москве 11 января стартовал четвертый Зимний международный фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета. Фестиваль продлится до 11 февраля и завершится гала-концертом. Юбилей маэстро станет центральным событием концертной программы.

«Я очень люблю Владимира Владимировича. Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Осужденному схиигумену Сергию могут увеличить срок до семи лет за экстремизм

Представитель государственного обвинения попросил увеличить срок заключения уже осужденному бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову) на три года и шесть месяцев за экстремизм. В таком случае мужчине будет грозить семь лет лишения свободы в колонии, пишет РИА Новости со ссылкой на его адвоката Павла Бабикова.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В московской квартире нашли тело актера Владимира Ипатова

Актер Владимир Ипатов, снимавшийся в сериалах «Физрук», «Папины дочки» и «Интерны», обнаружен мертвым в квартире на юго-западе Москвы. Об этом пишет ТАСС.

«Вчера в квартире на улице Генерала Антонова найден мертвым актер Владимир Ипатов, ему было 64 года. Предварительно, смерть наступила около месяца назад, следов насилия на теле не обнаружено», - сказал собеседник агентства.

По его словам, актера обнаружила его дочь. Она обратилась к правоохранителям после того, как мужчина перестал выходить на связь. Читать дальше...

Iz.ru 

В КС объяснили разницу между найденной и украденной вещами

В российском законодательстве есть статьи, которые помогают разграничить случайную находку чужой вещи и кражу. Разъяснения по этому поводу в понедельник, 16 января, дали в Конституционном суде (КС) России.

«iXBT.com» 

Российский аналог Instagram* на подходе: «Россграм» модерируется в магазинах Apple и Google

Разработчики «Россграма», отечественного аналога Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), поделились свежими новостями по развитию давно ожидаемой соцсети.

Читать дальше...

Tegrk.ru (Элиста) 

Концерт для души и сердца

В минувшую пятницу, 13 января, в Республиканском русском театре драмы и комедии состоялся камерный концерт, в котором прозвучали шедевры мировой и русской опер, оперетт и мюзиклов. Концертные номера из произведений Баха, Генделя, Иоганна Штрауса, Шуберта, Рахманинова, Даргомыжского и других исполняли заслуженная артистка России Надежда Баргаева (меццо-сопрано), лауреат международных и российских конкурсов Наталья Тапкинова, партию фортепиано […]

L!FE.ru 

3 секрета, как выбрать хороший сыр

Хороший сыр не может быть дешёвым, и лучше покупать продукт куском, а не нарезанным. Советы по правильному выбору дала "Вечерней Москве" эксперт Ольга Шевчук.Читать далее...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как защитить бизнес от неправомерных действий КНО

Мораторий на проверки бизнеса продлён Правительством Российской Федерации до конца 2023 года. При этом в отношении объектов чрезвычайно высокой и высокой категорий риска контроль сохранится. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев напомнил, что он и его представители вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездных проверках, проводимых в отношении бизнеса в рамках государственного или муниципального контроля.

"Вечерняя Москва" 

Крещенские купания в Москве — 2023: адреса купелей и правила безопасности

На этой неделе, в ночь с 18 на 19 января, православные верующие отметят Крещение Господне. Одна из главных традиций праздника — погружение в прорубь с освященной водой. О том, где в столице буду организованы места для крещенских купаний в 2023 году, и о главных правилах безопасности — в материале «Вечерней Москвы».

Mskagency.ru (Москва) 

Пробка длиной 3,5 км образовалась после аварии на ЦКАД в городском округе Подольск

16.01.2023 16:57. Агентство "Москва".

Пробка длиной 3,5 км образовалась на участке Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в городском округе Подольск после аварии с участием грузового автомобиля с прицепом, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

«РуФокс» 

Международное движение МКУ* признано в России террористической организацией

Верховный суд Российской Федерации признал террористической организацией международное движение МКУ ("Маньяки. Культ убийств"). _____ * МКУ ("Маньяки. Культ убийств") – организация, запрещенная на территории России, поскольку признана...

«Российская газета» 

Что включит в себя программа XХXI Международных Рождественских чтений

Во вторник, 24 января в Москве пройдут XXXI Международные Рождественские чтения. Их главная особенность в том, что они действительно рождественские. Два последних года из-за эпидемии коронавируса чтения переносились на май, оставаясь образовательными, но, конечно, не рождественскими.

Рамблер 

ЦБ рекомендовал банкам до 1 июля доработать механизм запретов на операции

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Банк России порекомендовал банкам до 1 июля 2023 года уточнить договоры и обеспечить клиентам возможность установления ограничений на проведение банковских операций в целях предотвращения хищений средств.

«Взгляд» 

Мнения: В санкционные списки включают самых достойных людей России

Должен сделать признание: я – тщеславный завистник. Всю жизнь я тянулся за славой – орденами, медалями, письменными благодарностями от МВД, всякого рода наградами. Вариация на тему Карла Маркса: «Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал за 300 процентов прибыли или советский писатель за дачу в Переделкино». Только дачу прошу заменить местом в лауреатском списке или журналистской премией. Но сама судьба со времен начала моей журналистской карьеры в газете «Комсомольская правда» в 1990... Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Центробанк понизил курс рубля в парах с долларом, евро и юанем

Российский финансовый регулятор опубликовал обновленные данные по курсам валют. Эксперты Центробанка после анализа прошедшей части торгов на Мосбирже приняли решение снизить курс рубля по отношению к доллару, евро и юаню.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 16.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Sdamdarom.ru

Сдам Даром.ру

Mob1.shop

Фирменный интернет-магазин Mob1.shop в России (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Foto-zel.ru

Сергей Воронин - профессиональный свадебный фотограф Зеленоград

Moscow-amber.ru

Иконы и картины из янтаря в Москве

Versavi.ru

Меховая фабрика VERSAVI - греческие норковые шубы оптом от производителя

Vteleport.ru

Система распределения заявок на кредит (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 15, Телефон +7 (495) 725-90-10)

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Cros.ru

Компания «КРОС»

Petri.ru

Петри - лаки и шпаклевки высшего качества - Масляные и акриловые лаки и краски

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Без-отказа-займ.рф

Займ под ПТС или ПСМ в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Parfumshik.ru

Элитная парфюмерия в интернет-магазине ПарфюмШик.ру! Заказ парфюмерии через интернет

Patentpravo.ru

Патенты на изобретения - Москва, ул. Марксистская, 34, тел.+7 (926) 465-0376

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Elit-cat.ru

BRIstyle - элитный питомник британских котят и кошек редких окрасов

Sdamru.ru

Снять-сдать квартиру,комнату

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Московские ветеринары называли самые популярные виды домашних животных

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Откуда взялись «шутники» и «оправдатели» трагедии в «Крокусе»?

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию






Rss.plus

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России