Январь
2023

Новости Москвы за 24.01.2023




Блог сайта «Культурология.рф» 

Архитектура: Почему православный храм святого Стефана в Стамбуле построили из металла и при чём тут Россия

Эта православная церковь целиком собрана из металлических частей, но ни снаружи, ни внутри она совсем не выглядит металлической. Болгарский храм святого Стефана в Стамбуле, который в народе ещё называют «железной церковью», – здание уникальное. Оно чугунное и аналогов ему на Земле почти нет. При это здание имеет черты и модерна, и необарокко и неоготики. Давайте узнаем подробнее об этом красивейшем храме и о том, что его связывает с Россией.

Агентство «iTrend» 

iFellow внедрила ERP-платформу «Орион» в АО «ТК «Конвей Плюс»

Российская ИТ-компания iFellow, специализирующаяся на разработке, тестировании и сопровождении ПО, внедрила в АО «ТК «Конвей Плюс» (входит в «Первую Портовую компанию») ERP-систему для автоматизации бизнес-процессов «Орион». Платформа помогает управлять проектами, командами, ресурсами и финансовыми показателями.

АО «ТК «Конвей Плюс» оказывает весь спектр ИТ-услуг для Группы стивидорных и логистических предприятий «Первая Портовая Компания» (Группа ППК). Группа специализируется на обработке... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Подъезд с рисунком чайки в Лобне поучаствует в конкурсе на лучший тематический ремонт в Подмосковье

В прошлом году министерство ЖКХ Московской области объявило о конкурсе «Тематический ремонт подъезда». Участники должны оформить свои парадные в стиле отличительной черты округа. Ведомство получило более 45 заявок на участие, в том числе и подъезд дома в Лобне с изображением чаек.

Блог сайта «Царьград» 

Кровь умершего пенсионера залила детскую комнату двумя этажами ниже

Разлагающееся тело пенсионера нашли по стекающей по стенам крови.

Погибшего в собственной квартире пенсионера обнаружили, когда он уже начал разлагаться. Жители многоэтажки на Рязанском проспекте в Москве увидели кровь, которая стекала по косяку двери детской комнаты. Кроме того, соседей беспокоил трупный запах.

Сначала люди подумали, что где-то прорвало трубу, однако спустя несколько дней выяснилось, что двумя этажами выше от сердечной недостаточности умер пенсионер. Его тело пролежало в квартире около недели, сообщает Mash. Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Это мой Никита!”: обсосавшая Джигурду Волочкова завопила при виде его любовницы

Не так давно Никита Джигурда вместе с блогером и начинающим артистом Иламином (ILAMIN) представил песню “Делай красиво за нашу Россию”. Молодой человек признался, что идея создать такой трек принадлежит ему. “Хотелось, чтобы это был молодежный патриотический трек за нашу страну”, – говорил блогер в беседе с “Дни.ру”. Недавно Джигурда и Иламин начали съемки клипа на […]

ИА «Свободная трибуна» 

Почему Татьянин день 25 января стал главным праздником для студентов в России

Источник фото: RG.ru Завтра, 25 января 2023 года, в России отмечается праздничное событие под названием Татьянин день. Это торжество справляют студенты. В РФ праздник также известен как «студенческий день». О том, почему эта дата так важна для студентов, сообщает портал Calend.ru. [h2]Почему именно 25 января...[/h]

Блог сайта «Авторадио» 

Глава кабмина РФ провёл совещание по развитию микроэлектроники

Россия продолжит разработку собственного современного оборудования для производства микроэлектроники. Перспективы этого направления обсуждались на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, пишет ТАСС. Одной из основных задач на ближайшую перспективу в кабмине назвали необходимость исключить зависимость от иностранных поставщиков в части сервисного обслуживания, клиентской поддержки и поставок запчастей. Как отметил премьер, для решения этой задачи планируется задействовать инфраструктуру ведущих научных центров страны. Читать дальше...

Рамблер 

«Для игры в России нужен железный характер» — агент Барбоза о трансфере Тавареша

Агент Паулу Барбоза прокомментировал трансфер защитника Томаша Тавареша в московский «Спартак». «Не думаю, что на родине будут какие-то проблемы для Томаша из-за переезда в Россию…

"Вечерняя Москва" 

Угостят баранками и медовухой: в МГУ готовятся отметить День студента

25 января в столице отмечают День студента, или Татьянин день. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснил, какие традиции празднования существуют в разных московских университетах.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Стрелявшего из газового пистолета в рэпера Бледного приговорили к условному сроку

Суд в Москве приговорил студента Сергея К., стрелявшего в рэпера Бледного из газового пистолета, к четырем годам лишения свободы условно. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе судебной инстанции.

Sosnovoborsk.site 

Прикольные поздравления с Татьяниным днем 25 января

Москва, 24.01.2023, 18:00:19, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. 25 января 2023 года все обладатели имени Татьяна отмечают День ангела. Также в этот день все студенты нашей страны отмечают День российского студента. Татьянин день, День российского студенчества — значимая дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской […]

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югоосетинскую родниковую воду «Суадон» презентуют на «Gulfood 2023»

Новости

Обзор СМИ

Впервые продукцию из Южной Осетии представят на крупнейшей в мире специализированной выставке в ОАЭ

Югоосетинская компания «Апиуотерс» представит свою продукцию «Суадон» на 28 Международной выставке продуктов и напитков «Gulfood 2023», которая стартует 22 февраля в Дубае, сообщил представитель компании.

«Ежегодная выставка «Gul-food» – это крупнейшая в мире специализированная выставка. Мы рады, что сможем презентовать там свою продукцию. Читать дальше...

Sosnovoborsk.site 

Медики объяснили, что могло вызвать кровотечение у болевшего ковидом Станислава Садальского

Москва, 24.01.2023, 17:55:24, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Станислава Садальского госпитализировали с кровотечением в Боткинскую больницу. Актёр предположил, что причиной может быть применение препарата ксарелто, который назначается по 10 мг два раза в день при коронавирусной инфекции. Ксарелто — антикоагулянт. Его часто прописывают при ковиде, пишут «Аргументы и Факты». В чем причина кровотечения: предположения самого […]

Sosnovoborsk.site 

Крыльцо для частного дома: монолит или открытая конструкция

Москва, 24.01.2023, 17:57:12, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева. При строительстве или капитальном ремонте жилья нельзя забывать о входной группе. Крыльцо на годы станет лицом дома, наряду с наружной дверью. Выбирая конструкцию, нужно подумать о множестве характеристик. В первую очередь желательно определиться с дизайном крыльца. Все решения можно разделить на 2 группы: «монолитные» и открытые, когда […]

Тихоокеанская Россия 

В 2022 году зарубежные продажи корейской лапши установили рекорд

Продажи традиционной лапши быстрого приготовления рамен за пределами Южной Кореи достигли рекорда в прошлом году благодаря всплеску популярности южнокорейской поп-культуры в мире, информирует «Тихоокеанская Россия».. Зарубежные продажи лапши от четырех крупнейших производителей — Nongshim, Samyang Foods, Ottogi и Paldo — …



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 24.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Euro-siteinoneday.ru

Продам щенков Бернского зенненхунда, 10 прекраснейших щенков

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Voentorgmag.ru

Армейский интернет-магазин, военная атрибутика России и США. Военные товары

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Stenka.pro

Рукопашный бой это уникальный вид боевого искусства и система самообороны. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvet24.ru

Выездная ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Procraft-tools.ru

Строительный инструмент

Rus-aikido.ru

Межрегиональная федерация Айкидо Ёсинкан (Россия, Московская область, Москва)

Saturnfm.com

Масс Медиа "СатурнFM" - информационно-дискуссионный музыкальный радио-новостной портал (материалы формируют пользователи, размещая интересные новости и публицистические материалы и обсуждая острые политические и социальные темы) г. Москва

0-noni.ru

Tahitian NONI: купите СОК НОНИ в Москве!

Trendfox.ru

«Trend Fox» креативное PR-агентство (Москва)

Pribori.my1.ru

ОАО "ПНИИИС" - ведущее отраслевое предприятие в Российской Федерации в области инженерных изысканий в строительстве (г. Москва, Окружной проезд, д. 18, Телефон/факс: (495) 366-31-89)

Stirka-moscow.ru

Купить стиральную машину в Москве: интернет магазин, недорого, 2018 г.

Seovela.ru

Создание и продвижение адаптивных сайтов любой сложности, smm продвижение (Россия, Московская область, Москва)

Nabytek.ru

Компания «Набитек» предлагает кресла офисные со склада в Москве по самым лучшим ценам. В ассортименте компании представлены кресла, как для руководителей, так и для операторов. Вас приятно удивят дизайн и качество наших моделей (Россия, Московская область, Москва)

Pin-autoservice.ru

Ремонт коммерческих автомобилей - автосервис Пин-авто (Россия, Московская область, Москва)

Print-fun.ru

Печать на футболках! (Россия, Московская область, Москва)

Novinskiy-passaj.forrent.ru

Бизнес-центр Новинский Пассаж аренда офиса в Москве от собственника (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Замена труб канализации в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Подключение системы отопления в Московской области






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Достойная смена



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России