Январь
2023

Новости Москвы за 31.01.2023




ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Флагманский центр больницы имени Вересаева в Москве получил 1,5 тысячи единиц медтехники

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл перед новогодними праздниками флагманский центр городской клинической больницы имени В.В. Вересаева. С тех пор здесь установили 1,5 тысячи единиц нового медоборудования. Об этом заявили на сайте правительства Москвы.

Автоновости дня 

Раскрыты новые электромобили Evolute, которые появятся в России в 2023 году

В модельной линейке Evolute, ныне состоящей только из двух электромобилей, до конца года будет более пяти моделей. Об этом в интервью ТАСС сообщил управляющий партнер компании «Моторинвест» Андрей Резников.

Блог сайта «РИАМО» 

Прием заявок на конкурс «Фабрика дизайна 2.0» стартовал в Москве

РИАМО - 31 янв. В Москве специалисты в области промышленного дизайна и компании со всей РФ могут подать заявку на участие в профессиональном конкурсе «Фабрика дизайна 2.0», сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Читать дальше...

URA.Ru 

Глава Госэкспертизы РФ назвал препятствие для строительства трассы Москва — Екатеринбург

Ключевой проблемой при согласовании участков будущей скоростной трассы между Москвой и Екатеринбургом является серьезная нехватка времени. Проект контролируется на самом высоком уровне, и профильные чиновники вынуждены работать в условиях жестких требований и дедлайнов. Об этом URA.RU заявил руководитель Главгосэкспертизы РФ Игорь Манылов в ходе визита в Свердловскую область.

Блог сайта «Народные Новости» 

Нарколог Скрябин объяснил, действительно ли водка обладает дезинфицирующим свойством

Может ли водка защитить организм человека от микробов, рассказал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин.

Читать дальше...

Рамблер 

Информация об отборе граждан в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета…

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

На станциях метро появятся 67 новых автоматов по продаже и пополнению проездных билетов

В 2023 году продолжится программа по обновлению автоматов по продаже и пополнению проездных билетов, расположенных в кассовых залах вестибюлей петербургского метрополитена.

Читать дальше...

«НИА-Железногорск» 

Инспекторы провели акцию "Засветись" в школах

Сегодня сотрудники дорожной полиции совместно с юными помощниками из отряда ЮИД "Зебра" помогли гимназистам из начальной школы гимназии 96 стать заметнее на дороге. По пути из школы домой маленьких школьников встретил необычный патруль: дети вспомнили о назначении световозвращающих элементов, нашли на своей одежде такие маячки, а также получили от сотрудников Госавтоинспекции и их помощников световозвращающие браслеты. Напоминаем родителям, что пассивная безопасность в условиях раннего и длительного... Читать дальше...

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Скрининг более 40 заболеваний проводят в Якутии среди новорожденных

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии, новорожденных якутян с начала текущего года проверяют на 41 заболевание, в том числе наследственное. Ранее это число было ниже почти в восемь раз. Министр здравоохранения региона Лена Афанасьева пояснила, что неонатальный скрининг помогает своевременно обнаружить группы риска среди новорожденных детей, заранее назначить лечение, а при необходимости — наблюдение

«Национальная Служба Новостей» 

Вице-мэр Ефимов: участок в Щукине будет реорганизован по программе КРТ

Земельный участок площадью 4,8 гектара в Щукине реорганизуют по программе комплексного развития территорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Publizist.ru 

Алексей Рощин. Великой дружбе конец?

В Москве идет довольно примечательный процесс – суд над неким Алексеем Хотиным, бывшим владельцем банка Югра. Примечательна там сумма иска – Генпрокуратура России требует взыскать с Хотина аж 170 млрд. рублей. Даже по нынешнему курсу – это почти 2,5 млрд. долларов. Не каждый день

ООО «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» 

Как помочь организму после гриппа или пневмонии?

Конец января – один из периодов пиков роста вирусных заболеваний, ОРЗ и гриппа, пик заболеваемости которым снова захватил общество. К.м.н., врач-токсиколог Михаил Кутушов дал рекомендации по восстановлению организма.

“Любая болезнь - стресс для организма, поэтому необходимо не только медикаментозное лечение, но и соблюдение диеты. Продукты в вашем рационе не должны вызывать дополнительный стресс, а должны помочь организму”, - уверен Михаил Владимирович.

Желательна термическая обработка продуктов... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Почему пережаренные продукты смертельно опасны: ответ диетолога

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Пережаренные продукты могут не только негативно влиять на желудочно-кишечный тракт, но и привести к онкологическим заболеваниям. Такое мнение в разговоре с «ФедералПресс» высказал диетолог Михаил Гинзбург.

Почта России (Красноярский край) 

Почта и РЖД провели тестовый запуск сервиса «Сотовый контейнер»

Почта России и ОАО «РЖД» протестировали новый сервис для малого и среднего бизнеса. Он позволяет купить фиксированный объём в контейнере в поезде «Россия». Тестовые перевозки прошли по маршруту Москва – Владивосток.

Читать дальше...

ООО «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» 

Доктор Кутушов: детокс на 4 дня облегчит работу организма

Восстановление в формате детокса хорошо скажется на организме после праздников и длительных выходных. К.м.н., врач-токсиколог Михаил Кутушов дал несколько советов, как правильно провести детокс организма.

“Я считаю, что 4 дней вполне достаточно, чтобы вернуть самочувствие организма в нормальное русло, и в дальнейшем питаться здоровой едой без множества ограничений. Обязательное условие – физическая активность и достаточное количество воды”, - рекомендует доктор Кутушов.

Исключите белый хлеб из муки тонкого помола... Читать дальше...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сделали только хуже: Смольный отобрал у заслуженных ветеранов организацию спортивных соревнований

В Петербурге ежегодно проходят различные спортивные мероприятия, часть которых уже давно стала традицией и настоящим брендом. Однако городские чиновники в последние годы умудрились подпортить их репутацию своими действиями.

ООО «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» 

Самоназначение пробиотиков: польза или опасность?

“Пропить витаминки” - довольно распространенное понятие сегодня. Люди все чаще самостоятельно назначают себе различные витаминные, минеральные комплексы и пробиотики, чтобы поддержать организм, но действительно ли это безопасно? К.м.н., врач-токсиколог, создатель натуральных пробиотиков Михаил Кутушов прокомментировал самоназначение пробиотиков.

“Подобрать себе правильную дозировку, учитывая сочетание с другими лекарственными препаратами и правильную форму действующего вещества, затруднительно без врача. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 31.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Posudaprima.ru

Магазин «Посуда Прима» работает на рынке с 2003 года! В ассортименте магазина большой выбор антипригарной, нержавеющей посуды по доступным ценам. Доставка заказов курьером по Москве, а также через Почту России в другие регионы РФ. Заходите на сайт! (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Kart8.ru

Полигон МТП (Московский Топографический политехникум)

Автовышка-аренда.москва

Автовышки дядя Стёпа (Россия, Московская область, Москва)

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Stager67.ru

Торговое оборудование: оборудование для магазинов одежды в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Massagecenter.ru

ООО "Массаж-Центр"- продажа тренажеров, массажных кресел и кроватей, аксессуаров и гаджетов, массажеров. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Установка стиральной машины в Московской области

ММКФ начался с минуты молчания в память о погибших в «Крокус сити холле»

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Подключение водонагревателя в Московской области


Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи






Rss.plus

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России