Февраль
2023

Новости Москвы за 05.02.2023

360° Подмосковье 

СК Подмосковья начал проверку после гибели пожарного при пожаре в деревне Ашукино

Командир отделения пожарной части «Мособлпожспаса» погиб при тушении частного дома в деревне Ашукино в Московской области. Следственный комитет по региону начал проверку по этому факту, сообщила пресс-служба ведомства.




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«России надо что-то такое, тут уже есть потолок определенного уровня». Дидар – о создании Международной Медиафутбольной Ассоциации

Дидар Сыдыкбек прокомментировал создание Международной Медиафутбольной Ассоциации.

Читать дальше...

Спорт – Новости Google 

В лыжах нарушили правило, чтобы навредить Большунову. Никакого уважения к русскому чемпиону - news.Sportbox.ru

  1. В лыжах нарушили правило, чтобы навредить Большунову. Никакого уважения к русскому чемпиону  news.Sportbox.ru
  2. FIS о персональной квоте Большунова на ЧМ: «Спортсмены из России и Беларуси не должны участвовать в соревнован  Sports.ru
  3. «Решение неизменно». Большунова не пустили на чемпионат мира даже по персональной квоте  Чемпионат
  4. Бородавко о чемпионате мира в Планице: «Мой прогноз: норвежцы выиграют все медали. Может быть, одну отдадут»  Sports.ru
  5. Бородавко — о ЧМ в Планице: норвежцы выиграют все медали. Читать дальше...

Slovodel.com 

Роль футболиста Васи Веснушкина в фильме «Запасной игрок» прославила Георгия Вицина

Народный артист СССР Георгий Вицин прославился на весь СССР после роли в фильме «Запасной игрок» режиссера Семена Тимошенко. Актер случайно попал на пробы киноленты, с которой начался его успех в карьере.

Информационный центр Правительства Москвы 

Собянин: Москва внедрит новый стандарт предпрофессионального образования с 1 сентября

С нового учебного года в столице внедрят единый стандарт предпрофессионального образования. Об этом в воскресенье, 5 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Один человек пострадал при дорожном конфликте со стрельбой на шоссе Энтузиастов

05.02.2023 12:17. Агентство "Москва".

В результате дорожного конфликта на шоссе Энтузиастов пострадал один человек. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Читать дальше...

Ореанда 

Политика. Передача западных танков Киеву не изменит хода конфликта, заявили СМИ

Журналист Кристофер Роуч в статье на портале American Greatness заявил в субботу, что передача западных танков Киеву вряд ли серьёзно изменит ход текущего конфликта, так как Россия может производить вооружений больше, чем весь Запад

Новые округа 

Библиотекарь посоветовала шесть книг для чтения с детьми

Евгения Кутузова, специалист столичной библиотеки, назвала книги для чтения с детьми. Список опубликовали 5 февраля на сайте мэра Москвы. Малышам рекомендовали прочитать серию книг «Басни бабушки Лейлы» Тюлин Козикоглу и произведение «Бабушка и большое счастье» Елены Велены. Детектив «Слава Музыкалкин и пропавший треугольник» оценят ребята постарше. Автор книги — Евгения Русинова — пишет о приключениях 

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Специалисты ЦОДД обновили и установили светофоры по 386 адресам в Москве

В прошлом году специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) обновили и установили светофоры по 386 адресам в Москве. Об этом в воскресенье, 5 февраля, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы. 

СК РФ (Следственный комитет) 

В Подольске задержаны двое местных жителей, причинивших смертельные травмы мужчине из хулиганских побуждений

Следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в сквере, расположенном в центре города, тела 49-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы (ч. 4 ст. 111 УК РФ). По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей.

«Белпресса» (Белгород) 

Один за другим освобождали города. О чём вспоминает белгородец – участник Парада Победы

Участнику Великой Отечественной войны, почётному гражданину села Заячье Ивану Яковлевичу Никулину 94 года. Около 40 лет он проработал в местных школах учителем истории, директором. Одним из запоминающихся дней его жизни стало 24 июня 1945 года, когда 19-летний паренёк из российской глубинки вышагивал на Параде Победы в Москве.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на улице обнаружен труп мужчины

4 февраля около 12:00 в Рязани на улице Молодцова был обнаружен труп. В Рязанском СКР сообщили, что погибший — мужчина 1987 года рождения без определённого места жительства. По факту его смерти Московским МСО организована доследственная проверка. По предварительным данным, при осмотре тела визуальных признаков насильственной смерти мужчины не обнаружено.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Чем грозит пересмотр подходов России к роли Японии в развязывании Второй мировой войны

 Специальная военная операция, обнажившая ряд серьезных проблем российских армии и флота, стала катализатором для очень нехороших геополитических процессов в сопредельных странах. Почуяв слабину, некоторые наши соседи начали публично обсуждать планы по «рефедерализации» России и отхватыванию от ее территории лакомых кусков. Пока что основной фокус внимания Москвы сосредоточен на «западных партнерах» и их марионетках, но не меньшая, а то и большая угроза исходит с Востока



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.02.2023

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Allhelping.ru

Информационный портал услуг

Pereplanirovka-eto.ru

Перепланировка это СмартПроект - перепланировка квартир согласование Москва +7 (925) 544-72-42

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Myjus.ru

Myjus.ru - юридическая консультация онлайн бесплатно, круглосуточно по телефону - консультация юриста

Clow.ru

Clow.ru: Познавательный портал

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Alphatent.ru

Компания Альфатент сдает в прокат шатры и тенты на выездные праздники, выставки, разичные конференции. (Россия, Московская область, Москва)

Bionovashop.ru

Интернет Магазин BionovaShop  от производителя ООО «НоваПродукт АГ»,  в ассортименте которого Вы найдете: гранолу без сахара, мюсли медовые,  фруктово-ореховые батончики с пребиотиком и др (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Force-realty.ru

Все новостройки! Продажа новостроек Москвы и Подмосковья от застройщика

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Osminozka.ru

Интернет-магазин детской обуви (Osminozka.ru) - web-магазин детской обуви Bartek (тел. +7(495) 223-17-61) ИП Ноготкова Е.В.

Shkolkovo.net

образовательный портал (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Мытищинском историко-художественном музее почтили память участников Первой мировой войны

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"






Rss.plus

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Олег Лундстрем

Продолжается прием заявок на участие в I Международном конкурсе джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России