Март
2023

Новости Москвы за 11.03.2023




Коммерсантъ FM 

Буря в микроволновке // Как американцы придумали, а потом и разоблачили «гаванский синдром»

В начале марта разведывательное сообщество США опубликовало данные, из которых следует, что один из самых таинственных феноменов последних лет — странное заболевание, жертвами которого становились американские дипломаты, военные и разведчики в разных странах мира — от Кубы до России и от Китая до Австрии — скорее всего, следствие стечения обстоятельств, а не результат чьих-то злоумышлений. «Ъ» изучил историю возникновения разговоров о «гаванском синдроме» и того, как в течение многих лет эксперты пытались изучить природу феномена... Читать дальше...

Ульяновская правда 

Краски жизни через творчество. Ульяновцев приглашают на новую выставку

В выставочном зале «Картинная галерея» на 
ул. Гончарова, 16 открылась новая областная художественная выставка декоративно-прикладного искусства «Краски жизни через творчество». 

BFM.ru 

Bloomberg: Пентагон считает, что Китай опередил Россию в разработке гиперзвукового оружия

Китай и Россия проводят многочисленные успешные опыты, при этом Пекин опережает Москву как по поддержке инфраструктуры, так и по количеству систем, считает аналитик военного ведомства США, которого цитирует агентство. Помимо этого, США опасаются, что Китай уже способен поразить военные базы США в Тихом океане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мужчина и его 15-летний сын погибли в ДТП с грузовиком в Башкирии

Владимир Севастьянов / Telegram.org

В Башкирии в страшном ДТП погибли два человека: взрослый мужчина и его 15-летний сын. Трагедия произошла 11 марта на 1239-м километре федеральной автодороги М-7.

Как сообщил глава УГИБДД МВД Республики Башкортостан Владимир Севастьянов, ДТП произошло из-за лобового столкновения легковой иномарки с грузовой "Газелью".

В результате водитель легковушки умер на месте, а его 15-летний сын скончался в больнице. Обстоятельства произошедшего выясняются. Читать дальше...

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В “Лыжных стрелах” приняло участие более десяти тысяч петербуржцев

Вот уже несколько лет каждую зиму в окрестности Северной столицы отправляются “Лыжные стрелы”. За этот зимний период участниками массовых стартов стали 10,5 тысяч человек.

Lratvakan.com 

Как бороться со страхом мобилизации, рассказали в Минобороны

В последнее время выросло число звонков на горячую линию Минобороны России, граждане обеспокоены слухами о возможности возобновления призыва в рамках частичной мобилизации. Российские военные. Армия. Минобороны РФ Однако дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не проводится и не планируется, сообщили на брифинге Национального центра управления обороной России. И призвали не поддаваться на провокации оппозиционных Telegram-каналов и в случае вопросов обращаться на горячую линию МО... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Обновленный состав «Легенд хоккея» одержал победу в Клину

Восьмая игра второго зимнего сезона проекта «Выходи во двор» состоялась на катке стадиона «Труд» в городе Высоковск в Клину. Обновленный состав «Легенд хоккея» одержал очередную победу со счетом 3:1, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.

«ПолитНавигатор» 

Задачи СВО изначально были нереальны – Царёв

Россия оказалась в уникальной исторической ситуации, оставшись один на один в войне с Западным миром, не имея ни единого союзника. Об этом в эфире канала партии «СР «За Правду» заявил первый спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Выводы, конечно, надо сделать по той причине, что как бы ни говорили с…

JoyReactor.cc 

Пост №5487254

Автор: -ЙоЖеГ-

Блогер Гоблин получил президентский грант в 19,3 миллиона рублей на свою программу на RuTube «Вечерний излучатель».

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Армения и Индия обсуждают новый торговый коридор через Черное море в Россию

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян во время своего визита в Индию предложил властям страны организовать новый экспортный коридор, сообщает The Economic Times.

Блог сайта «Дикий Юг» 

Экосистемы горных болот Кавказа: взаимодействие раковинных амеб и растений

Понимание характера взаимодействий между разными экологическими и таксономическими группами живых организмов в экосистемах является важнейшей задачей экологии. Этот…

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге продолжают фиксировать более тысячи заболевших коронавирусом

За последние сутки 1302 петербуржца заболели коронавирусом. Число выздоровевших также растет, за день выздоровели 1 657 человек. Скончались от последствий болезни 11 пациентов.

Читать дальше...

Антон Немкин 

Вместо бижутерии: 16 российских банков выпустят NFC-стикеры до конца 2023 года

Стикеры для совершения платежей смартфонами, в том числе iPhone, с чипами на базе технологии near field communication (NFC) уже разработаны крупными банками – Росбанком, банком «Дом.РФ» и Экспобанком и будут готовы к запуску в апреле-июне 2023 года. Также NFC-стикеры разрабатывают еще 13 российских банков, а в январе собственные платежные системы уже запустили «Альфа-банк», «Тинькофф» и МТС-банк. По мнению финансовых экспертов, если стоимость нового платежного ИТ-устройства окажется невысокой... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Лапочкин прокомментировал отменённый гол Соболева «Факелу»

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Лапочкин прокомментировал эпизод с незасчитанным голом московского «Спартака» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу с воронежским «Факелом».

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 11.03.2023

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Pro-remont.org

Все о строительстве домов, от выбора участка для строительства до отделочных работ и декора для дома. (Россия, Московская область, Москва)

Rusautolack.ru

Компания ООО "Русавтолак" - официальный дистрибьютор автокосметики Sonax в России. (Россия, Московская область, Москва)

Nikitin-un.ru

Адвокат Никитин Юрий Николаевич

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Russgo.com

Сайт частных объявлений по всей России. (Россия, Московская область, Москва)

Moodtravels.ru

Занимаемся оформлением шенгенских виз, виз в США, Великобританияю, Канаду, Австралию, Азию. (Россия, Московская область, Москва)

Snpro-expo.com

«SN Pro Expo Forum» (SN PRO EXPO - международный фестиваль спорта и здорового образа жизни)

Minivan4u.ru

Такси минивэн - Минивэн для Вас (Россия, Московская область, Москва)

Dvoe.tv

Официальный сайт программы «Давай поженимся!» - первый и единственный сайт знакомств, где кандидатов подбирает виртуальный помощник на основании общих интересов

Remont-lider.ru

Автосервис РемонтЛИДЕР в ЗАО предлагает услуги по ремонту, ТО, диагностике автомобилей. (Россия, Московская область, Москва)

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Asmprokat.ru

Продажа металлопроката в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Avtostekla77.ru

Avtostekla77 - продажа и установка автостекол в Москве, ремонт сколов, остановка трещин (г. Москва, ул.Боженко, 5 г, Телефон: +7-906-089-58-57)

Mosavia.ru

М

Zhk-kamelot.ru

Жк Камелот квартиры жилой комплекс Москва снять аренда квартир Комсомольский проспект д 32 сдаю

Bumboobs.com

Голые знаменитости, засветы звезд, сливы от хакеров (Россия, Московская область, Москва)

Bbw-ru.ru

BBW-Россия - социальная сеть для полных девушек и полных женщин и поклонников их пышной красоты, знакомства с толстушками, знакомства с пышками

Ftauto.ru

FTauto|TAXI - Такси в Москве. Быстро и в любое время

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Что будет в Воронеже 19 апреля. Евтихий да Ерема. Принятие Крыма, Тамани и Кубани в Российскую империю. Штормовой ветер. НЕфорум

Квартиры по реновации получили жители 280 домов в первом квартале 2024 года

Установка стиральной машины в Московской области

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву






Rss.plus

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Интересно всем: проекты комплексного развития территорий меняют города к лучшему



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России