Апрель
2023

Новости Москвы за 01.04.2023




Ferra.ru 

Россияне переходят на Likee: трафик TikTok в РФ упал

Сервис коротких видео Likee стал популярнее в России на фоне падения интереса к TikTok. По данным МегаФона, трафик в первом приложении вырос втрое за год, в то время как трафик во втором снизился вдвое.

360° Подмосковье 

Источник «360»: пять человек спасли во время пожара в высотке на северо-востоке Москвы

В 22-этажном доме на северо-востоке Москвы случился пожар. Сотрудники МЧС эвакуировали десять жильцов. Еще пять человек спасли из огня, рассказал источник «360».

Новости Google.com (Главные новости) 

Гран-при Австралии-2023. Квалификация. Ферстаппен выиграл поул, Расселл – 2-й, Хэмилтон – 3-й - Sports.ru

  1. Гран-при Австралии-2023. Квалификация. Ферстаппен выиграл поул, Расселл – 2-й, Хэмилтон – 3-й  Sports.ru
  2. Алонсо лидирует в дождевой второй тренировке  Формула 1 на F1News.Ru
  3. Формула-1. Гран-при Австралии. Квалификация. Прямая трансляция: смотреть онлайн  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. Гран-при Австралии-2023. 3-я практика. Ферстаппен – 1-й, Алонсо – 2-й, Окон – 3-й  Sports.ru
  5. Макс Ферстаппен: Нас ждет интересная борьба в гонке  Формула 1... Читать дальше...

Техкульт 

Российские ученые объявили об обнаружении нового вида древнейших бактерий

Специалистами российского ИГГД, относящегося к РАН, в Белоруссии обнаружены древнейшие микроорганизмы, обитавшие в море на землях этой страны порядка 500 млн лет назад. При этом среди уже известных бактерий ученые определили ранее незнакомый им вид, получивший имя Tubula tortusa. Исследования проводились в скважине с названием Северо-Полоцая на глубинах от 340 до 480 метров.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Воскресенск примет участие в фестивале анимационного кино «Весенний мультипарад»

С 1 по 16 апреля в Московской области пройдет Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад».Фестиваль представляет собой широкий неконкурсный смотр новейших отечественных мультфильмов — номинантов и призеров 11-й Всероссийской акции «Открытая Премьера» и XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале — важнейшего профессионального конкурса анимации страны.

Шуток нет (shytok.net) 

Свежий анекдот N 92430

Только у нас в России при выписке из больницы могут сказать: "Ну все, больше не задерживаем, иди лечись!".

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Северном и Южном Бутове

В районах Северное и Южное Бутово в рамках программы «Мой район» идет активная работа по созданию транспортной доступности и появлению новых рабочих мест. Об этом в субботу, 1 марта, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Cезонные автобусные маршруты начнут курсировать с апреля в Подмосковье

К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным посёлкам и садовым товариществам.

"Вечерняя Москва" 

Ефимов: Город назначил оператора для реорганизации территории в Ярославском районе

Городской оператор займется реализацией проекта реорганизации неэффективно используемой территории в Ярославском районе. Об этом в субботу, 1 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Ящик пандоры» 

Новый ремонтный завод

В России создадут новый завод по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения. Можно посетовать, что в предшествующие годы целый ряд ремонтных производств были закрыты в рамках очередных "оптимизаций". Сейчас приперло и приходится спешно восстанавливать и открывать новые, так как фронт требует наращивания ремонтных мощностей. Лишнее напоминание о том, что обширную военную инфраструктуру в СССР создавали не просто так.

МВД России 

В Кавказском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в угрозе убийством

Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 49-летнего жителя Гулькевичского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как началось государство на Руси

Белокаменная Москва Дмитрия Донского. Худ. А. Васнецов. 1922 г.


После военно-политической катастрофы XIII века возник вопрос о том, кому будет принадлежать верховная власть в Русских землях? Или кто возглавит силы для преодоления ситуации, сложившейся после монгольского нашествия? Выбор помогла сделать внешняя сила, стоящая вне структуры страны. Монголо-татары, исходя из своего представления о мироустройстве, видели в русских князьях, приезжавших в Орду, не представителей, а властителей «Земель». Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.04.2023

Moscow-amber.ru

Иконы и картины из янтаря в Москве

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Transmoskva.ru

Грузоперевозки по Москве - Транс Москва

V-p-g.ru

Противокражные системы и противокражное оборудование

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Newkrov.ru

Кровельные работы, монтаж кровли, ремонт кровли

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Sigmacom.ru

Телекоммуникационная  компания «ГорКом». Широкополосный доступ в Интернет

Monteckel.ru

Питомник такс Монтекель. Щенки крольчьей таксы, щенки карликовой таксы

Sdamdarom.ru

Сдам Даром.ру

Vektor1.ru

Изготовление вывесок, табличек, коробов – компания Вектор

Polisgid.ru

Страхование автомобилей, недвижимости и здоровья в Москве - PolisGid страхование

Chanelobuv.ru

Эспадрильи Шанель - купить в Москве недорого | Купить Балетки Шанель - оригиналы по низким ценам

Igrushki-club.ru

Детский клуб "Морской конек". Детский развлекательный центр. Семейный отдых с детьми. Детский досуг.

Progress-upakovka.ru

Упаковка - производство упаковки, широкий выбор полиэтиленовых пакетов от производителя в Москве

Sp-plus.ru

Спутниковое цифровое телевидение | триколор тв | нтв плюс | платформа hd | компания «Спектра-Плюс».

Butik-parfum.ru

Бутик-Парфюм - Интернет-магазин парфюмерии Бутик-Парфюм - выгодные цены

Evelinstar.ru

Британские котята золотого и серебристого окраса, Evelin Star - питомник британских кошек

Юрзакон.рф

Юридическое сопровождение бизнеса, юридическое абонентское обслуживание предприятия

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области

В России научились остановить кровь за 15 секунд


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   






Rss.plus

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России