Апрель
2023

Новости Москвы за 02.04.2023

PFJ.ru 

США обвинили Россию в «захвате» мирового рынка продовольствия

Американские специалисты бьют тревогу: по их мнению, Российская Федерация уже начала наживаться на уходе крупнейших поставщиков зерновых с ее рынка. Заокеанские аналитики полагают, что решение об исходе сельскохозяйственных компаний из федерации было большой ошибкой. Тамошние эксперты пророчат, что данное решение обернется дальнейшим усилением Москвы на международных рынка и еще большим ослаблением Запада.




Банкист.ру 

Жители России набрали кредитов больше, чем на триллион рублей

Россияне продолжают активно брать кредиты. К таким выводам пришли отечественные аналитики, проанализировав очередной отчетный период. В прошлом 2022 году сумма набранных гражданами кредитов перевалила далеко за 1 трлн рублей. С другой стороны, в годовом выражении ситуация с ростом закредитованности населения выглядит отнюдь не так тревожно, как можно было бы подумать. Хотя полной статистики за прошлый год все еще нет, за восемь месяцев 2022 года выдача займов в России все-таки сократилась.

Asks.ru 

Италия стала главным поставщиком вина в Россию

Несмотря на санкции страны Европейского Союза продолжают активно торговать с Россией, а некоторые и вовсе бьют рекорды в сфере торговли теми или иными товарами. Одной из таких стран оказалась Италия. Специалисты в области торговли алкогольной продукции подвели итоги прошлого года. По результатам проделанной работы выяснилось, что именно Италия заняла первое место по поставкам вина на территорию РФ. Более того, объем этих поставок за прошлый год серьезно увеличился.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Раскрыто происхождение названия московской станции «Тестовская»

Название станции «Тестовская» Белорусского направления Московской железной дороги связали с артистами цыганского хора, которые выступали в трактире Тестова. Об этом сообщают в группе ВКонтакте «Москва: История Москвы»

Terra.md 

Чубашенко: Кишинёв и Москва завершили оформление недружественных отношений

Из новой Концепции внешней политики России, вступившей в силу в пятницу после её подписания Владимиром Путиным, исключен пункт о признании территориальной целостности Молдовы и урегулировании приднестровской проблемы.

Avtovesti.com 

Компания Great Wall представит новый рамный внедорожник Tank 400 в 2023 году

В России недавно начали официально продавать внедорожник Tank 300, автопроизводитель готовится к старту продаж еще одной модели Tank 500. При этом в Китае на производстве уже появился Tank 400. В Сети опубликовали фото предсерийного Tank 400, модель сфотографировали на заводе в Цзинмэне. Презентация и старт продаж Tank 400 состоится в этом году, но пока неизвестно […]

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Турниры ATP и WTA в Майами

Турнир ATP Miami Open категории Masters 1000. Призовой фонд — $8,8 млн Финал. Даниил Медведев (Россия, 4)—Янник Синнер (Италия, 10) 7:5, 6:3. Турнир WTA Miami Open категории 1000. Призовой фонд — $8,8 млн Финал. Петра Квитова (Чехия, 15)—Елена Рыбакина (Казахстан, 10) 7:6 (16:14), 6:2.

«Интерфакс» 

США считают снижение нефтедобычи рядом стран ОПЕК+ нежелательным

США не считают планы по сокращению нефтедобычи рядом стран ОПЕК+, включая Саудовскую Аравию и Россию, хорошей идеей, учитывая текущую неопределенность на рынке, приводит Wall Street Journal заявление Совета национальной безопасности страны.

Телеканал «Звезда» 

Медведев стал победителем «Мастерса» в Майями

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир серии «Мастерс» в Майями. В финале против него на корт вышел итальянец Янник Синнер. Выяснение отношений заняло немногим более полутора часов. Итоговый счет: 7:5, 6:3 в пользу россиянина. Стоит отметить, что победа Медведева в Майями принесла ему $1,262 млн и 1000 рейтинговых очков. Теперь он поднимется на четвертую строчку рейтинга сильнейших теннисистов планеты. Также, этот турнир под эгидой АТР стал 19-м в карьере Медведева, который он выиграл в одиночном разряде, пишет РИА Новости. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Теннисист Даниил Медведев победил в финале Янника Синнера и выиграл турнир в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир серии «Мастерс» в Майами 2 апреля. Он обыграл в финале итальянца Янника Синнера. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:3.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Лунный календарь дачника на апрель, май и июнь 2023 года: наиболее удачные дни для посадки помидоров в открытый грунт

Помидоры выращивают практически все дачники-огородники России — это, пожалуй, самый популярный овощ. И готовиться к посеву надо уже сейчас. Лунный календарь огородника подскажет наиболее удачные дни апреля, мая и июня для этих дел. Об этом пишет сайт 1RRЕ.

Советы по уходу за рассадой помидоров

Читать дальше...

Рамблер 

МИД Италии: глава МАГАТЭ Гросси посетит Россию в ближайшие дни

МИД Италии по итогам телефонного разговора главы министерства и вице-премьера страны Антонио Таяни с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси сообщил, что глава агентства намерен посетить Москву в ближайшие дни…

360° Подмосковье 

Школьница из Лосино-Петровского вышла в финал конкурса «Большие вызовы» с проектом о быстром усвоении знаний

В Лосино-Петровском ученица 10-го класса школы № 1 Злата Зинчук вошла в число 28 школьников Подмосковья, победивших в региональном треке конкурса «Большие вызовы». В финале ей предстоит защитить свой проект в научно-исследовательском центре «Сириус»

Деловая газета Ленинградской области 

Строительство Кингисеппского комплекса по переработке отходов получит должное финансирование

«Российский экологический оператор» выставил на продажу на Московской бирже свои облигации общей стоимостью 2,98 млрд рублей. Руководство оператора уверено в том, что долговые обязательства весьма выгодны для держателей...

Детский и юношеский хоккей России 

2015 • 5-6 мая Международный турнир"Beaver Cup" в Раубичах

Детский хоккейный международный турнир " BEAVER CUP " Уважаемые родители, юные хоккеисты и тренеры !
Приглашаем команды принять участие в турнире по хоккею с шайбой "Beaver Cup" среди команд -2015 г.р. (при необходимости допускается заявка игроков младшего возраста  г.р.),вратари 2014 г.р. Рекомендуемый состав команды: 9 игроков+2 вратаря
Допускается заявка девочек не старше 2014 г.р.

Даты проведения турнира:
05-06 мая 2023 года
Место проведения турнира:
Республика Беларусь,Спортивный... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.04.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Sg-panel.ru

СЭНДВИЧ

Polkmoskva.ru

Бессмертный полк Москва. Электронная книга памяти.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Shkaf-nabalkon.ru

Компания Шкафчик на балкончик

Скоросвадьба.рф

Тамада на свадьбу и все услуги для свадьбы в Москве

Ваш-кардиолог.рф

Консультация врача-кардиолога в Москве

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Rosndv.ru

Продажа, аренда недвижимости | Москва | Недвижимость России (Rosndv.ru)

Santehnikaluxe.ru

Лучшая сантехника в Москве - Интернет магазин сантехники SANTEHNIKALUXE.RU

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mag-tretyakova.ru

Одна из лучших ясновидящих в Москве - маг Третьякова Вера Павловна

Anmoskva.ru

ANMoskva - агентство недвижимости "Москва" | Купить или продать недвижимость теперь просто

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Elseminar.ru

Бухгалтер в Москве

Bitmsk.ru

Интернет-магазин электроники и бытовой техники BITmsk (Россия, Московская область, Москва)

2112621.ru

Zakupca - Всё для дачи, дома и отдыха!

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Gomeopatiya-moscow.ru

Гомеопат Москва. Врач гомеопат - лечение, диагностика. Традиции классической гомеопатии

Mosmedtrans.ru

МосМедТранс - транспортировка больных, перевозка лежачих больных по Москве и области

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб канализации в Московской области

Мужчины с огромными леденцами прошлись по улицам Москвы 


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета






Rss.plus

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России