Апрель
2023

Новости Москвы за 02.04.2023




МВД России 

В Муромцевском районе оперативниками раскрыт угон УАЗа с территории фермы

Дознавателем ОМВД России по Муромцевскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем» в отношении 23-летнего жителя районного центра.

Прокуратура РФ 

Транспортные прокуроры проводят надзорные мероприятия в связи задержками авиарейсов по метеоусловиям в аэропорту Норильска

В международном аэропорту Норильск имени Николая Урванцева в связи с неблагоприятными метеоусловиями объявлены длительные задержки на прибытие и выполнение 22 рейсов авиакомпаний «Сибирь» и «Нордстар» из городов Москва, Уфа, Новосибирск, Красноярск, Абакан, Пермь, Санкт-Петербург и в обратном направлении в города Санкт-Петербург, Абакан, Новосибирск, Москва, Пермь, Красноярск с максимальной продолжительностью около 2 суток.

Iz.ru 

Военный историк рассказал о преимуществах российских систем C-300

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) являются наиболее передовыми и самыми современными в мире. Об этом рассказал в беседе с «Известями» военный историк, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в воскресенье, 2 апреля.

Sport-Express.ru 

Байрамян поделился мнением, в тягость ли Карпину сборная России

Полузащитник «Ростова» и сборной Армении Хорен Байрамян в интервью обозревателю «СЭ» поделился своим мнением о том, в тягость ли его клубному главному тренеру Валерию Карпину сборная России.

МВД России 

Замена паспорта – не проблема! Через портал Госуслуг без очереди!

Менять паспорт хлопотно, но необходимо. Паспорт с актуальными данными нужен для путешествий, работы, регистрации предприятия, обращения к врачам и в полицию. В России люди сталкиваются со сменой паспорта 2-3 раза в жизни:

МВД России 

Полицейские Хабаровского района задержали подозреваемую в краже двух сотовых телефонов и беспроводной колонки

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже обратились двое жителей села Мирное. Потерпевшие сообщили, что у них пропали сотовые телефоны, а также у одного из заявителей - портативная аудиоколонка. Общий ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

Yktimes.ru (Якутск) 

Аффинажные заводы освобождены от НДС при продаже драгметаллов физлицам

YKTIMES.RU – Аффинажные предприятия и Гознак освобождаются с 1 апреля 2023 года от НДС при реализации физлицам слитков драгоценных металлов, сообщает АЭИ “ПРАЙМ”. В конце декабря прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому от НДС освобождаются операции аффинажных организаций по реализации слитков драгоценных металлов физическим лицам. В частности, речь идет о слитках...

«iXBT.com» 

На российский рынок выходит еще один бренд из Китая. Продажи автомобилей Dayun стартуют в августе с 7-местного 197-сильного минивэна Yuanzhi M1

Новые автопроизводители на российском рынке появляются как грибы после дождя. Вчера мы писали об апрельском дебюте марки BAIC, а сегодня Drom.ru сообщает о том, что уже в августе в России стартуют официальные продажи китайских авто Dayun. Эти данные получены от дистрибутора.

Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Душевные встречи: веранды открылись в Москве

В субботу, 1 апреля, стартовал сезон летних веранд в Москве. Он продлится до 1 ноября. В схему размещения включено 3476 сезонных кафе, которые находятся при стационарных предприятиях общественного питания. Некоторые владельцы ресторанов получили возможность оставить сезонные площадки и не демонтировать их зимой. На официальном сайте мэра Москвы проинформировали, что для тех бизнесменов, кто пренебрегает правилами 

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Росстат: Возраст создания семьи в России за 10 лет "повзрослел" на год

Средний возраст россиян, которые вступают в первый брак, за последние десять лет вырос больше, чем на год. Возраст создания семьи у женщин увеличился в среднем до 23,2 года, у мужчин - до 25,4 года. Об этом сообщил Росстат.

ИА REGNUM 

Air Force Times: ЗРК С-300 ВС России обманули американских пилотов F-35 на границе с Россией

Пилоты истребителей F-35 ВВС США, патрулировавшие воздушное пространство вблизи границ с Россией, столкнулись с обманным манёвром российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300. Об этом пишет издание Air Force Times.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Весна вступает в свои права в Москве и Подмосковье

Сегодня в столичном регионе установится настоящая весенняя погода – будет пасмурно, но сквозь тучи периодически будет пробиваться солнце, а воздух местами прогреется до 13 градусов тепла.

Inforeactor.ru 

Врач Гималетдинова рассказала, как легче переносить магнитные бури

Жителей России ожидают магнитные бури в апреле, что может привести к возникновению головной боли. Врач-терапевт Венера Гималетдинова рассказала, как облегчить свое состояние во время магнитных штормов.

"Вечерняя Москва" 

Забег «Апрель» стартовал в столице

Забег «Апрель» стартовал в Москве, мероприятие стало открытием бегового сезона в столице. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщает ТАСС.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минск назвал размещение ядерного оружия в Беларуси мерой сдерживания НАТО

Мерой сдерживания стран НАТО и вынужденным шагом назвал размещение российского тактического ядерного оружия в Беларуси председатель постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных. Этот шаг направлен исключительно на обеспечение безопасности страны, заявил он.

Читать дальше...

Ruposters.ru 

Николай Басков опозорился на сцене из-за проблем с желудком: "Диафрагма давила, воздух пошел!"

46-летний Николай Басков поделился воспоминаниями о позорном случае, случившемся с ним во время совместного выступления с Монсеррат Кабалье. Золотой голос России тогда разочаровал зрителей, испортив воздух.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Каскад прудов на реке Кепиковка будет очищен

Министерство экологии и природопользования Московской области совместно с администрациями городских округов определило перечень водоемов, которые будут расчищены в этом году по программе губернатора Московской области «100 озер и прудов».

360° Подмосковье 

Воскресенский «Химик» сыграет с «Металлургом» в ледовом дворце «Подмосковье»

Хоккейные болельщики смогут посмотреть третий матч серии полуфинала плей-офф ВХЛ «Химик» (Воскресенск) — «Металлург» (Новокузнецк) в прямом эфире на телеканале «360». Встреча в ледовом дворце спорта «Подмосковье» начнется в 13:00.

Рамблер 

Несколько взрывов прозвучали в Мелитополе

Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «Надеюсь, что отработала система противовоздушной обороны», — написал он в своём Telegram-канале.

Хибины.com (Мурманск) 

Североморские лицеисты вошли в число победителей форума "Шаг в будущее"

Более тысячи талантливых школьников, студентов и курсантов со всей страны собрались в Москве на Международном форуме научной молодежи "Шаг в будущее". Форум поддерживается Фондом президентских грантов и позволяет участникам продемонстрировать



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.04.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Sg-panel.ru

СЭНДВИЧ

Polkmoskva.ru

Бессмертный полк Москва. Электронная книга памяти.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Shkaf-nabalkon.ru

Компания Шкафчик на балкончик

Скоросвадьба.рф

Тамада на свадьбу и все услуги для свадьбы в Москве

Ваш-кардиолог.рф

Консультация врача-кардиолога в Москве

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Rosndv.ru

Продажа, аренда недвижимости | Москва | Недвижимость России (Rosndv.ru)

Santehnikaluxe.ru

Лучшая сантехника в Москве - Интернет магазин сантехники SANTEHNIKALUXE.RU

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mag-tretyakova.ru

Одна из лучших ясновидящих в Москве - маг Третьякова Вера Павловна

Anmoskva.ru

ANMoskva - агентство недвижимости "Москва" | Купить или продать недвижимость теперь просто

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Elseminar.ru

Бухгалтер в Москве

Bitmsk.ru

Интернет-магазин электроники и бытовой техники BITmsk (Россия, Московская область, Москва)

2112621.ru

Zakupca - Всё для дачи, дома и отдыха!

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Gomeopatiya-moscow.ru

Гомеопат Москва. Врач гомеопат - лечение, диагностика. Традиции классической гомеопатии

Mosmedtrans.ru

МосМедТранс - транспортировка больных, перевозка лежачих больных по Москве и области

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Мужчины с огромными леденцами прошлись по улицам Москвы 

Замена труб водоснабжения в Московской области


Москва

Замена труб канализации в Московской области






Rss.plus

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Победа спортсменов Центра боевых искусств


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России