Апрель
2023

Новости Москвы за 21.04.2023

Рамблер 

FT: США передали ЕС список товаров, которые Россия якобы пытается купить в обход санкций

США предоставили четырем европейским странам список товаров двойного назначения, которые Российская Федерация якобы пытается приобрести в обход антироссийских санкций. Об этом сообщает Financial Times.




Рамблер 

Полковник Баранец заявил, что Германия объявила войну России

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что считает приемлемым проведение ВСУ операций на территории России, если они проводятся с целью отрезать пути снабжения войск РФ. На эту новость уже успел…

«Глубокая жизнь» 

У брата Москвича появилась экономичная версия со своим дизайном

Компания JAC, пара машин которой перевоплотилась в модели возрожденного отечественного бренда, представила гибридный паркетник. До России чисто бензиновый кроссовер JAC длиной 4605 мм добрался совсем недавно, у нас он носит индекс JS6. А вот в Китае модель дебютировала еще в 2021 году, там она зовется QX. Теперь же производитель объявил о расширении гаммы на родине: […]

RuNews.biz 

Ничего их не берёт. Почему Эльвира Набиуллина и Антон Силуанов ещё долго будут занимать свои места

На днях ЦБ отчитался перед Государственной думой, а спустя несколько дней прошла расширенная коллегия Министерств финансов и экономразвития. Сказанное Эльвирой Набиуллиной и министром финансов Антоном Си́луановым, привело экспертов в замешательство. После докладов этой веселой парочки, стало абсолютно ясно, что никакого экономического роста не предвидится, отток капитала будет лишь набирать обороты, уровень жизни продолжит снижаться, а долларовая зависимость России […]

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Мособлдума рассмотрит поправки к закону о сельских старостах

Министр территориальной политики Московской области Елена Ковалева представила проект закона «О внесении изменений в закон Московской области „О старостах сельских населенных пунктов в Московской области“. Она презентовала его во время 53-го заседания Московской областной думы.

«RT» (Russia Today) 

Председатель парламента Молдавии Гросу допустил сокращение числа дипломатов России

Лидер правящей партии Молдавии «Действие и солидарность», председатель парламента Игорь Гросу в эфире телеканала TVR Moldova допустил дальнейшее сокращение числа дипломатов России.

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Боксер Поветкин предрек победу Шлеменко в поединке с Эномото

Российский боксер, чемпион Олимпийских игр в Афинах Александр Поветкин рассказал, что будет болеть за россиянина Александра Шлеменко, который сразиться со швейцарским борцом Ясуби Эномото. Об этом он заявил «Известиям» в пятницу, 21 апреля.

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Правительство повысило затраты на льготное обеспечение россиян лекарствами

Кабмин установил новый норматив месячных затрат на одного россиянина, получающего социальную помощь медицинскими препаратами и изделиями, а также питанием для детей с инвалидностью. Проект постановления размещен на сайте правовой информации.

Энерговопрос.ру 

Когда и как проводить поверку счетчиков воды? Разъяснения

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы выпустил разъяснения о порядке проведения поверки индивидуальных приборов учета воды. Как узнать, что срок поверки уже подошел и кто имеет право делать поверку? Ответы – ниже.

Компьютерра 

В России появятся гаджеты с отечественной ОС

В России с этого года начнут выпускать электронные устройства на ОС «РОСА». Что известно Сборку смартфонов, планшетов и ноутбуков с собственной мобильной и десктопной операционной системой «РОСА» планируют наладить в Зеленограде. Выпуском займется «Рутек», контрактный производитель вычислительной техники. Компания задействует собственные производственные мощности. Утверждают, что это будут устройства «с высоким уровнем кибербезопасности». По плану первыми […]

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В DNS начались продажи геймпада DualSense Edge. В России он в полтора раза дороже, чем в США

В сети магазинов DNS начались продажи геймпада DualSense Edge — они стартовали 21 апреля. Стоимость составляет 24 999 рублей, при этом в США новинка стоит 200 долларов, что составляет примерно 16 000 рублей по текущему курсу. На «Яндекс.Маркете» цена стартует с 23 000 рублей.

Читать дальше...

«Вести» 

На МКАД произошла массовая авария

Сотрудники оперативных служб столицы в пятницу вечером выехали на место столкновения нескольких автомобилей на Московской кольцевой автодороге.

B17.ru 

"Но раньше же и правда не было..."

Для тех, кто также, как я задумывался: Но раньше же и правда не было... Вот раньше никаких депрессий не было! Раньше в поле рожали! Раньше все поколения в одном доме жили, а она отделиться хочет видите ли! Если Вы, как и я раньше, невольно внутренне сжимаетесь при этих словах, и закрадывается червячок сомнения: А ведь правда же... Я думаю, что это правда.Так и было.Просто сейчас иначе.Вот и всё.Представим пример:Приходит ко мне клиент, который ненадолго по делам вынужден был приехать в Москву из... Читать дальше...

360° Подмосковье 

План по вводу земель в Подмосковье увеличили до 31 тысячи гектаров в 2023 году

Объем ввода неиспользованной земли сельхозназначения в оборот в Московской области увеличили до 31 тысячи гектаров. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Mskagency.ru (Москва) 

Движение на МКАД в районе развязки с Можайским шоссе затруднено из-за ДТП

21.04.2023 23:33. Агентство "Москва".

На внешней стороне 54 км МКАД произошла аварии с участием нескольких автомобилей, движение затруднено. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 21.04.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Rujazi.com

Доска бесплатных объявлений в Москве. Джази — бесплатные объявления

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Has-tohum.ru

Питомник САО "Нas Tohum " - щенки (Москва,  8-903-206-23-10, Ризун Ирина Анатольевна)

Iq-store.ru

Интернет-магазин iQ-Store.ru (ноутбуки, планшеты, моноблоки от мировых производителей Apple, Asus, Acer, Dell, Sony, Toshiba) Москва, тел. 8 (495) 788 15 17

Totaldict.ru

"Тотальный диктант" в Москве (Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать)

Forum-obscheniya.ru

Лагуна - Форум для общения и хорошего настроения!

Форум для свободного общения и знакомства. (Россия, Московская область, Москва)

Bumboobs.com

Голые знаменитости, засветы звезд, сливы от хакеров (Россия, Московская область, Москва)

An-tech.ru

Трихологическая клиника "Лаборатория Ан-Тек" (Россия, Московская область, Москва)

Msk.npksp.ru

Компания «Сибирский Проект» в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Caves.ru

Caves.ru

Info-detectiv.ru

Детективное агентство (частные детективы) - услуги в СПб и Москве!

Leo-media.ru

Рекламное агентство «LEO-Media» (Россия, Московская область, Москва)

Icmos.ru

Информационный центр Правительства Москвы

Hyundai-favorit.ru

Официальный дилер автомобилей Hyundai. Продажа и обслуживание автомобилей Hyundai. (Россия, Московская область, Москва)

Ekos.pro

Утилизация опасных отходов (Россия, Московская область, Москва)

Tiratron.ru

Продажа электронных компонентов: конденсаторы (КТК, ТГК, КГК

Ayibov.ru

Vadim Ayibov - архитектура, дизайн интерьера, зd визуализация в Москва

Uralskie-pelmeny.ru

Билеты на шоу Уральские пельмени в Москве, в концертном зале "Космос".

Rkids.ru

Детская одежда оптом от производителя ГК ВОЛАГРИ

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

RT: в Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

Красногорский филиал Музея Победы напомнил о выставке об освобождении Крыма

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета






Rss.plus

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Opinion: на юбилей высадки союзников в Нормандии могут приехать Обама и Трамп



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России